Популярные статьи

Главная Новости

Игрушки из картонных коробок для детей-беженцев: необычная дизайнерская идея

Опубликовано: 08.12.2018

Молодой голландский дизайнер запустил проект по созданию коробок, которые после использования превращаются в игрушки для детей-беженцев. Картонные коробки, которые используют для перевозки гуманитарной помощи, получат новую жизнь и не пропадут даром.

Коробки для беженцев или лиц, пострадавших от стихийных бедствий, отвечают основным потребностям человека, связанным с продовольствием и медикаментами. Но в них нет места для игрушек или игр, которые важны для детей.


3 СПОСОБА Сделать ЧЕХОЛ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА Дома Своими Руками DIY

Поэтому дизайнер Лизанна Конинг (Lisanne Koning) из Академии дизайна в Эйндховене, Голландия, запустила проект «Внутри коробки» (), в котором кроме хозяйственных нужд учитываются и потребности детей в играх.

Идея состоит в том, чтобы коробки гуманитарной помощи, после того как в них привезут гуманитарную помощь — основные продукты питания и лекарства, служили потом детскими игрушками. Точнее, эти игрушки можно сделать из самих коробок.

На внутренней стороне ящиков напечатаны рисунки и формы игрушек — красочные изображения животных, автомобилей и настольных игр. Для детей разного возраста используются разные цветовые коды.

Использованную коробку можно расклеить, разложить внутренней стороной наружу и вырезать по нарисованным линиям элементы красочной игрушки, например, грузовика, домика, и собрать. Таким образом из обычного картона получается детская трёхмерная игрушка, особая ценность которой состоит в том, что малыш сделал её сам.

Конинг считает, что игра имеет важное значение для детей в пострадавших от стихийных бедствий районах, поскольку это может помочь им справляться со стрессом.

«Каждый ребёнок заслуживает возможность играть без проблем независимо от обстоятельств», — говорит дизайнер.

По её словам, этот проект означает, что «коробки помощи не пропадают даром, а получают новую жизнь, которая осветит дни самых уязвимых».

Эта уникальная идея ещё ждёт своего воплощения в жизнь, однако она открывает путь помощи детям, живущим в нищете.

Эту замечательную идею вы можете воплотить сами своими же руками. Для этого вам понадобится сайт  http://terrainfo.com.ua/reklamnaya/korobki/ , где вы сможете приобрести картонные коробки разных размеров от производителя. А интернет поможет найти интересные идеи для новых игрушек или домиков для ваших чад.

rss