Популярные статьи

Главная Новости

Шугаринг сколько держится результат, фото /

Опубликовано: 08.12.2018

видео Шугаринг сколько держится результат, фото /

Эпиляция бикини / Какой лазер лучше?/ Мой опыт

Шугаринг (от англ. sugar – сахар) – процедура удаления волос с использованием пасты из этого продукта. Методика основана на свойствах сахарной пасты при остывании становиться вязкой, и крепко удерживать попавшие частички и волоски.



Результат от процедуры

Достоинства шугаринга:

Результат от удаления сахарной пастой держится дольше, чем после воска или бритвы; Менее болезненная процедура, по сравнению с восковой эпиляцией или выдергиванием эпилятором; Во время шугаринга невозможно получить ожог – паста при нанесении имеет комфортную температуру, близкую к температуре тела; После сахарной эпиляции волосы не растут дольше, по сравнению с эпиляцией обычной бритвой, восковыми полосками, кремами или эпилятором; Волосы после сахарной депиляции не врастают – секрет в том, что они удаляются по направлению роста волос, то есть не обламываются, а выдергиваются с корнем; Кожа после процедуры не травмируется; Сахарная паста не содержит компоненты, которые могли бы вызвать аллергию, поэтому делать шугаринг смело могут девушки с чувствительной и склонной к аллергическим проявлениям кожей; Все компоненты, которые понадобятся для приготовления сахарной пасты для депиляции, можно найти дома, что легко позволит применить шугаринг в домашних условиях; После процедуры кожа становится мягкой и увлажненной, так как средство играет роль мягкого скраба; Стоимость сеанса относительно невысока; Остатки сахарной пасты легко смываются с кожи.

Длительность результата

Многих девушек интересует ответ на вопрос: а сколько не растут волосы после шугаринга, сколько держится результат?


Шугаринг или фотоэпиляция? Эпиляция или депиляция? Ваксинг или лазерная эпиляция? Что выбрать?

Во-первых, результат зависит от индивидуальных особенностей организма, того, насколько в принципе быстро растут волосы.

Во-вторых, для того, чтобы оценить эффект от шугаринга, нужно провести хотя бы два-три сеанса. Дело в том, что с каждым удалением волоски становятся тоньше и начинают расти все в одном темпе, результат от шугаринга держится дольше.


Ламинирование ресниц: секреты, фото до и после

В-третьих, после шугаринга необходим уход за кожей. В первые двое суток кожу обрабатывают хлоргексидином, по мере необходимости увлажняют и питают кремом. По истечении трех суток после сахарной эпиляции кожу можно обрабатывать скрабом несколько раз в неделю. Также эффективны лосьоны, замедляющие рост.

Сколько держится результат: судя по отзывам в интернете, минимальный период, на который хватает шугаринга, составляет две недели. Средний срок – три недели. У девушек, которые давно и регулярно делают шугаринг в домашних условиях или у мастера в салоне, результат держится около четырех недель.

Кроме того, нужно учитывать, что растительность на разных частях тела, за счет разной структуры и свойств кожи, появляется с разной интенсивностью. В результате получается, что самая часто эпилируемая зона – это область подмышечных впадин и лицо, а вот ноги, спина и грудь останутся чистыми и гладкими немного дольше именно в силу анатомических особенностей.

Но есть несколько секретов, которые позволят вам сохранить эффект от шугаринга надолго:

Выбирайте опытного мастера, работающего только в перчатках, техника которого отличается четкими, резкими, уверенными и быстрыми движениями. Лучше всего воспользоваться рекомендациями подруг; Сахарная паста, которую вы выберете, чтобы делать шугаринг в домашних условиях или для сахарной депиляции в салоне, должна подходить вам по плотности. Это обеспечит эффективное удаление каждого волоска и отличный результат; Процедура проводится только при длине волосков не менее 5 мм и не более 7 мм – это оптимальная длина для работы пастой; Делать шугаринг лучше после завершения менструального цикла – результат будет держаться дольше; Перед депиляцией кожу обрабатывают тоником, движениями против роста волос, чтобы приподнять их. После этого посыпают зону удаления тальком, чтобы впитать излишки влаги и кожного жира; После шугаринга носите свободную одежду из натуральных материалов – особенно в зоне бикини. Это минимизирует возможность появления раздражений, гнойничков, вросших волос. По этой же причине не посещайте сразу после депиляции солярий, бассейн, сауну и т.д.

Помните, что, как и у любого метода удаления волос с корнем, способного травмировать кожу, у сахарного есть противопоказания и ограничения. Прежде чем делать шугаринг, проконсультируйтесь с мастером.

Результат от шугаринга продержится дольше, если все сделано правильно, а за кожей ухаживают должным образом. И если первого сеанса вам показалось, что процедура неэффективна, потерпите и сделайте ее еще два-три раза на той же зоне. Результат после шугаринга продержится дольше и приятно удивит!

rss