Популярные статьи

Главная Новости

Как поменять жизнь в течении 4 недель

Опубликовано: 07.12.2018

видео Как поменять жизнь в течении 4 недель

4 недели, которые полностью изменят вашу жизнь

Неделя 1. Чистка тела и сознания

Ранешний подъем, возле 6 утра. Тут же возникает время для себя, которого никак не хватает в течение дня. Последствие — тишина и спокойствие, можно не отвлекаясь заниматься собственными делами, покуда все спят. Это безупречное время для утренних практик, для настройки тела на то чтобы прожить этот день на 100%.



Лень, нежелание рано вставать — это никак не признак усталости. Для меня это признак того, что не охото жить свою жизнь. Для чего вставать из кровати — там опять хмурое утро, метро, пробки, работа… Вот ежели бы первой мыслью было «скорей бы утро — новый день!»? Согласитесь, навряд ли с таковым чувством ранний подъем станет проблемой. Жизнь играет всеми красками и искрится — будете легко подпрыгивать по утрам — и жизнь заискрится!


Вот как изменится Ваше тело если в течении 4 недель выпивать по 8 стаканов воды в день

Облегченное питание. Для будущих перемен нам потребуется большой объем энегрии. Возможно, сейчас она используется на то, чтобы поддерживать наш организм в нормальном, функционирующем состоянии, вопреки воздействию алкоголя, сигарет, тяжелой жирной пищи, выпечки, сладкого… У каждого имеется собственный перечень этих слабостей, необходимое выделить. Точнее, зачеркнуть. Вы можете сами избрать тот вид питания, кой вам кажется правильным. Я верю в вегетарианство и сырую еду. Однако одно знаю точно: спиртное, чипсы, сладкие газировки, полуфабрикаты, джанк-фуд никак не вписываются ни в одну теорию здорового питания. Поэтому все это — исключить. Порции — убавить, и не наедаться перед сном. В остальном — слушать свой организм либо диетолога. Самое основное — не грузить себя сверхзадачами по выведению и перевариванию токсинов. Напротив, стоит максимально упростить его участь, кормить легкой, здоровой, аппетитной едой. Для него будет счастье, а вам — энергия для деяний.


Делайте Планку Ежедневно в Течение Месяца и Увидите, Что Произойдет с Вашим Телом

Спорт. Это мое любимое и наиболее обязательное. Никак не устану твердить — тонус и здоровье физического тела — неприменное условие для здоровья духовного. А движение, как известно — жизнь. Так вот, чтобы пробудить жизнь (и дух) в уставшем теле, нужно его расшевелить! Любым пригодным вам методом. Мои варианты — йога, бег и танцы. Старайтесь каждый день передвигаться больше, в любом виде: танцевать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ити по лестнице; устраивать полноценный воркаут в спортзале, не важно.

Неделя 2. Чистка пространства, дел и окружения

Чистка пространства. Выбрасываем все! Засунуть на антресоли — никак не считается. Наводим порядок во всех углах, на всех столах, во всех шкафах, во всех местах. Задумайтесь — каждая вещь в вашем доме забирает не только кусок места, но и кусочек вашей энергии. Любая, даже самая малая! Она того стоит? Я в свое время так занялась этим методом, что вынесла на помойку практически все собственные вещи. Оставляйте лишь вправду полезные и нужные вещи, вещи которые вас радуют, которые воодушевляют, которые вы любите. Тонкий момент — если вы до сих пор бережёте мишку, которого подарил любимый на 14 февраля 1998 года, а с любимым издавна расстались — таким «позитивным» воспоминаниям не место рядом с вами. Избавляйтесь, не думая! Увидите — дышать станет проще. В особенности если вытереть везде пыль и помыть пол.

Чистка дел и обязательств. Вспомните, сколько лет вы намереваетесь подучить английский. А сколько обещаете заехать к тете Маше? А сколько пунктов из предновогоднего плана вы годами переносите в каждый новый список? Вспомните все подобные обещания, данные себе и другим. И решите, что с ними делать. Вариантов, фактически, два: (1) сделать, (2) отказаться от них насовсем, навечно вычеркнуть из вашего списка. Однако если не можете зачеркнуть тетю Машу — езжайте прямо завтра. Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.

Чистка окружения. Закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Отказаться от общения с теми, кто постоянно критикует и постоянно всем недоволен. С теми, с кем не осталось ничего общего. С теми, у кого нечему научиться. И научиться уходить, научиться говорить «нет». Разрешить себе быть «неблагодарной», «невоспитанной», «сумасшедшей», «стервой» — ежели такая цена свободы. Исключение — родители. С ними, на мой взгляд, необходимо отношения налаживать. Как бы тяжело это не было.

Неделя 3. Планы, цели и мечты

Записывать и выполнять планы. У нас же как раз сохранился перечень дел с предыдущей недельки. Как он вам? Вызывает радость, интерес и желание немедля засучить рукава? Если нет, может быть, стоит зачеркнуть из него еще несколько пунктов. Либо — выполнить их, и затем вычеркнуть. В обоих случая вас ожидает прилив сил и желания жить. А еще — дописать то, что принуждает все внутри замирать в предвкушении. Вспомнить, что вы любите, либо обожали когда-то. Не забывайте планировать не только работу и деньги, но и отдых, время с приятелями и любимыми, время на себя (этот пункт постоянно все забывают). Необходимо составить такой план, кой захочется исполнить, от которого станут дрожать коленки и чесаться руки. Все — одновременно. Написать из собственной жизни книгу, которую вам самим было бы любопытно прочесть. А уже к этой книге прибавить определенные сроки и конкретные шаги.

Список невероятностей. Одно из самых любимых моих упражнений. Упражняюсь в нем до сих пор, и с каждым разом все наглее становлюсь (хотя казалось бы, куда уже?). Заключается оно вот в чем: составить перечень собственных мечт, которые не сбудутся никогда. Ну, таких крутых и настолько запредельных, что в их исполнение не верится от слова совсем. К ним можно отнести мировое господство и желание подняться на Эверест (а вам уже 89 лет). Отключайте критика и представьте себе, будто все способности мира у ваших ног, нужно только щелкнуть пальцами. Есть время, деньги, любые нужные связи, есть все таланты которые нужны. Чего бы бы хотели? К слову, мой первый список несбыточного, написанный в феврале 2014 года, на сегодняшний момент сбылся целиком. И мне до сих пор забавно от того, насколько скромные делания мне тогда казались «невероятностями».

Планировать ежедневно. Каждый вечер писать план на последующий день. Короткий, примерный, какой угодно — но план обязан быть. И с вечера — это важно. Даже если на следующий день вы ни разу не вспомните про наличие этого плана, ваша продуктивность повысится в разы. Проверено! И еще: не забывайте заглядывать в глобальный план и задавать себе вопрос — туда ли вы движетесь? А куда? А движетесь ли вы вообще куда-нибудь? А почему?

Неделя 4. Расширяем рубежа

Попробовать жить иначе. В самых что ни на есть мелочах. Пойти на работу новой дорогой. Зайти в неизвестное кафе либо в очень дорогой магазин. Попробовать новый вид спорта. Попробовать делать то, что вы никогда не делали. Каждый день, занимаясь привычными делами, спрашивать себя — что прямо сейчас я могу сделать немного по другому? Необходимо создать у себя привычку пробовать новое, постепенно уходить с проторенных троп.

Выходить из зоны комфорта. Естественно, все прошлые пункты, если вы и правда их сделали — уже неслабый выход из зоны комфорта. Однако здесь мы пойдем дальше, посмотрим в глаза собственным страхам. И не только посмотрим, но и сразимся с ними. Тут я приверженец радикальных способов. Побаиваетесь высоты? Идем прыгать с парашютом. Побаиваетесь шефа — идем к шефу со новыми рацпредложениями. Побаиваетесь неизвестных компаний — вперед на вечеринку, в неизвестную компанию. И в одиночестве, чтобы не скрываться за разговорами с подружкой/приятелем. И обучаемся в таких вот полевых условиях.

Отдыхать. А вы как думали — только работать? Только отдых с обязательным выходом из дома, обязательным отключением интернета, и непременно в одиночестве. И обязательной (и честной!) обратной взаимосвязью самому себе. Что это было? Как все прошло, какие изменения случились? И как жить далее, после всего этого?

rss