Популярные статьи

Главная Новости

Удаление морщин на лице масками из желатина

Опубликовано: 07.12.2018

видео Удаление морщин на лице масками из желатина

Убрать за неделю глубокие морщины на лице желатином

Каждая женщина мечтает привлекательно и молодо выглядеть! Но, годы берут свое, и со временем кожа тускнеет, теряет упругость, появляются первые морщины. Современная индустрия красоты готова предложить каждой представительнице слабого пола, богатый выбор всевозможных косметических средств и процедур. Но, тем, кто ищет максимально простой и недорогой способ эффективного удаления морщин, поможет маска для лица из желатина.


Желатиновая маска для лица. Рецепт маски для лица с желатином

На чем основан эффект?

Одним из наиболее ценных компонентов, входящих в состав желатина, является коллаген, обеспечивающий коже упругость. Недостаток коллагена и замедленная выработка кожей этого вещества является одной из главных причин, по которым постепенно она «увядает» и теряет привлекательность. Коллаген, содержащийся в желатиновых масках, способен легко и беспрепятственно проникнуть в глубокие слои эпидермиса, насыщая необходимыми питательными веществами. Стоит отметить, что благодаря щадящему воздействию, желатиновые маски могут успешно применяться как для коррекции уже имеющихся на лице морщин, так и в профилактических целях.


Убираем морщины на коже лице желатином и мукой

Не менее значимыми активными веществами, содержащимися в коллагене, являются:

Глицин – вещество, ускоряющее восстановительные процессы в организме. Стимулирует регенерацию поврежденных тканей. Аспарагин – под действием этого компонента вырабатывается эластин, поддерживающий упругость кожи. Пролин – отвечает за должный уровень водного баланса. Глютамин – источник жизненной энергии тканей лица. Аланин – создает природный барьер против болезнетворных бактерий и вирусов.

Желатиновые маски эффективны не только для удаления морщин, они также показаны при угревых высыпаниях, закупоренных порах (в частности, так называемых «черных точках»), повышенной активности сальных желез в целом.

Регулярное применение этих процедур позволяет уже через месяц увидеть первые положительные результаты.

Польза для кожи

Общий эффект масок можно описать следующим образом. В результате применения косметологических процедур с использованием желатина:

заметно улучшается внешний вид и текстура кожи; цвет лица выравнивается и становится более однородным; повышается эластичность эпидермиса; овал лица становится четче, решается проблема второго подбородка; происходит сокращение пор и их глубокое очищение; нормализуется обмен веществ во внутренних слоях кожи; улучшается кровоснабжение и эпидермис насыщается кислородом; исчезают веснушки и пигментные пятна.

Как приготовить желатин для лица?

Перед тем, как приступать к приготовлению масок, необходимо подготовить для них главный ингредиент – желатин. Приобрести его можно в любом продуктовом магазине. Однако необходимо учесть, что для косметических процедур подойдет только чистый продукт, без консервантов, искусственных красителей. Натуральный желатин также не должен иметь запаха. Перед покупкой необходимо проверить срок годности продукта.

Сделать желатин для косметических процедур: чайную ложку желатина залить половиной стакана воды и оставить на некоторое время. После того, как желатин набухнет (его гранулы должны увеличиться в размерах) и впитает излишки воды, он ставится на водную баню до полного растворения. Готовый желатин остужают до температуры, максимально комфортной для кожи. Эту основу можно смешивать с другими ингредиентами.

Желатиновые маски следует использовать сразу после их приготовления. Сама основа может держаться в холодильнике в течение нескольких дней. Ни в коем случае не следует оставлять желатин в открытых емкостях, т. к., создается идеальная среда для размножения бактерий.

Использование

Чтобы эффект от рецепта красоты был максимальным, важно серьезно отнестись ко всем тонкостям его применения.

Перед нанесением желатиновой маски лицо следует тщательно очистить от макияжа и избытка кожного сала. А также очистить поры при помощи косметического средства для умывания, либо глиняной маски (одна столовая ложка глины соединяется с минеральной водой и доводится до однородной массы). Дополнительно можно удалить с кожи омертвевшие чешуйки при помощи мягкого скрабирующего средства.

Для достижения максимального эффекта, наносить желатиновую маску лучше всего вдоль массажных линий лица:

от середины лба к вискам; от центра переносицы по щекам, к вискам; от центра подбородка к мочке уха; от уголка рта к мочке уха.

Желатиновая маска наносится на всю поверхность лица за исключением области вокруг глаз. После нанесения средства лучше всего прилечь и расслабиться: это позволит ингредиентам намного лучше «схватиться». Во время процедуры нежелательно разговаривать.

Смывать маску рекомендуется теплой водой. Ни в коем случае нельзя отдирать желатин от лица, резкие или неосторожные движения могут серьезно травмировать эпидермис. Для того чтобы маска легче отошла от кожи, ее нужно слегка смочить погрузив лицо в теплую воду или просто побрызгать. В конце процедуры на кожу наносится тонкий слой крема.

Достаточно использовать маску один раз в неделю.

Несмотря на то, что уже однократное применение желатина позволяет заметно улучшить состояние кожи, эффект полученного визуального омоложения будет держаться весьма недолго. И для того, чтобы рассчитывать на более заметный и длительный результат, применять процедуры рекомендуется курсами. Это позволит затронуть самые глубокие слои кожи и донести до них максимум питательных веществ.

Противопоказания к применению

Несмотря на очевидную пользу желатиновых масок, от их использования лучше отказаться в случае, если:

на коже высыпания; кожа лица повреждена, либо на ней имеются ожоги; человек страдает аллергией на желатин.

Желатиновые маски применяются с осторожностью при куперозе. Если сосуды лица расширены, масса наносится на слой ткани и укрывается пищевой пленкой. Рекомендуется добавить в состав витамин С, он продается в ампулах в аптеке.

Рецепты на основе желатина

Рассмотрим наиболее эффективные рецепты масок, базовым ингредиентом которых является желатин.

Для разглаживания морщин и улучшения общего состояния кожи рекомендованы маски из желатина с молоком. Полезные свойства маски для сухой кожи обусловлены в первую очередь щадящими ингредиентами, а также питательными веществами, которыми издавна славятся молочные продукты. Однако для того, чтобы сделать полезную смесь, желатин следует предварительно замочить не в холодной воде, а в молоке или сливках. Для дополнительного питания кожи в нее добавляют немного меда и сливочного масла. Готовая желатиновая смесь держится на лице примерно в течение получаса. Интенсивному увлажнению и питанию способствует желатиновая маска с добавлением глицерина. Приготовить ее легко: в желатиновую основу вводится столовая ложка глицерина (продается в любой аптеке), а также один яичный белок. Эту массу необходимо полчаса продержать на лице, затем обработать кожу питательным кремом. Регулярно используя процедуру с этими ингредиентами, можно в короткие сроки заметно повысить упругость эпидермиса  вернув тонус. Универсальная маска, подходящая практически всем типам кожи: желатиновая маска с медом и лимоном. Мед высоко ценится в косметологии благодаря большому количеству витаминов и минералов. Лимонный сок укрепляет кожу, тонизируя ее. Для приготовления смеси необходимо к желатиновой основе добавить растопленный на водяной бане мед и немного лимонного сока. Маска держится на лице не более 20 минут. Для коррекции овала лица, а также устранения второго подбородка используют маску с желатином и яйцом. В заранее приготовленную желатиновую основу добавляется две столовые ложки молока и взбитое до состояния пены яйцо. Масса наносится на лицо по массажным линиям и держится до полного высыхания, а затем аккуратно снимается. Тем, кому знакома проблема дряблости кожи, отлично подойдет желатиновая маска с огурцом. Для процедуры помогающей при подобных проблемах на лице желатин (2 ложки) смешивается с молоком (3 ложки), после чего смесь растворяется на водяной бане. Отдельно натирают на мелкой терке огурец, отжимают его через марлю и вводят сок в полученный состав. Приготовленная масса наносится на лицо шпателем, тонким слоем и смывается через полчаса. В качестве профилактического средства против мимических морщин женщинами до 30 лет рекомендована желатиновая маска с добавлением апельсина. Богатый витаминами фрукт насыщает глубокие слои кожи питательными веществами, заметно улучшая ее внешний вид. Состав готовится в точности по классическому рецепту, однако в этом случае желатин размачивается не в воде, а в апельсиновом соке (из расчёта столовая ложка желатина на целый апельсин). Стареющей коже может быть полезна маска со сливочным маслом. Для удаления этой проблемы столовую ложку желатина разводят в семи столовых ложках воды или молока. Набухший желатин растворяют на водяной бане, затем добавляют растопленную ложку сливочного масла. Средство от стареющей кожи держится на лице 20 минут и удаляется смоченным в воде тампоном.

К классическим желатиновым маскам можно добавлять дополнительные активные компоненты. Для жирной кожи подойдут кефир и пшеничная мука. Смягчить сухую кожу помогут овсяные хлопья и молоко.

Полезно включать в коллагеновые маски фрукты и ягоды – природные источники витаминов, необходимых для кожи, а также свежевыжатые соки. Для нормальной кожи это может быть виноград, персик, апельсин, киви. Очищению жирной или комбинированной кожи поспособствуют смородина, вишня, клюква, грейпфрут и клубника. Сухая кожа восстанавливается под действием крыжовника, абрикосов, дыни. Увядающей коже рекомендованы хурма, авокадо и мандарины. Перед использованием ягод для маски их максимально тщательно растирают, чтобы они не образовывали комочков и могли соединиться с желатином в однородную массу.

Маски на основе коллагена очень легко приготовить в домашних условиях. Ингредиенты, входящие в их состав, просты и доступны, зато результат способен превзойти любые, даже самые смелые ожидания. А безопасность процедур делает их полезными для абсолютно любого типа кожи.

В видео представлены составы различных масок из желатина для любого случая:

rss