Популярные статьи

Главная Новости

Модный макияж осень-зима 2016-2017

Опубликовано: 07.12.2018

видео Модный макияж осень-зима 2016-2017

ТЕНДЕНЦИИ МОДНОГО МАКИЯЖА ОСЕНЬ-ЗИМА 2016-2017

Макияж — важный элемент любого женского образа. Психологи уверяют, что по наличию той или иной декоративной косметики можно многое сказать о характере дамы, об её способах самоподачи и самовыражения. Однако большинство современных модниц, помимо личных пристрастий, привыкли учитывать ещё и модные тренды. Какими же окажутся бьюти правила в осенне-зимнем сезоне 2016-2017?



Модный макияж осень-зима 2016-2017: природная натуральность

Естественная красота — вот, что активно пропагандируют модные бренды в своих последних показах. Означает это то, что по мнению многих дизайнеров вся сила в естественном взгляде, нетронутой тональными и иными кремами коже, натуральных губах и ресницах. Но не стоит думать, что добиться подобного эффекта проще простого. Как правило, выглядеть красиво и свежо без макияжа удаётся далеко не всем, ведь отсутствие на лице корректирующих средств выделяет все имеющиеся изъяны кожи. И если вы решите следовать данному модному течению, вам придётся заботиться о своей коже в усиленном режиме. Мода на натуральные образы вовсе не означает полное отсутствие мэйк-апа. Большинство брендов всё же акцентируют внимание на каком-то одном участке лица при помощи вспомогательных средств. Как правило, это оказываются губы, которые можно покрыть неярким лиловым, розовым или морковным блеском.


Модный макияж осень-зима 2017 | 3 Тренда в макияже 2017| 3 Trends make up 2017

Отдельно стоит сказать о моде на густые чёрные брови. Если природа вас такими не наделила, то данное обстоятельство всегда можно исправить при помощи подходящих по цвету карандашей. Как правило, подобные брови акцентируют всё внимание на себя, поэтому остальную часть лица лучше оставить «девственно чистой», чтобы ненароком не перегрузить образ. В данном случае можно лишь провести тонкую стрелку или покрыть ресницы тушью.


Модный макияж сезона осень-зима 2016-2017 с помадой с алиэкспресс

Модные обесцвеченные брови осень-зима 2016-2017

В то время как часть дизайнеров сделала акцент на густых, чёрных бровях, другая предложила их полный антипод — по их мнению данная часть лица должна быть полностью обесцвечена. Надо сказать, что подобное выбеленное пятно на лице подойдёт только обладательницам светлых волос, так как в данном случае не будет создан резкий контраст. Обладательницам же мелированной и более тёмной шевелюры можно посоветовать лишь осветлить брови на один тон.

Модные бьюти тренды осень-зима 2016-2017: яркие губы

Яркие губки — ещё один горячий бьюти тренд холодного сезона. Бренды предлагают воспользоваться насыщенными и приглушенными морковными тонами (Fendi, Maison Margiela, Erdem), сочным бордовым цветом (Sibling), а также ярко-красными помадами и помадами цвета фуксии (Prada, Proenza Schouler, Gucci). При этом хочется ещё раз акцентировать внимание на том, что выделение одной части лица подразумевает нейтральный макияж на другой его части. Если вы решили разбавить образ морковной помадой, то оставьте глаза нетронутыми и наоборот. Только так можно оставаться модной и стильной, а не вульгарной.

Чёткие графические линии

Простыми ровными стрелками уже никого не удивить. Нет, это вовсе не означает, что они перестали быть модными. Это означает то, что они стали для большинства визажистов немного скучноватыми, в связи с чем эксперты в области красоты решили представить новые их интерпретации — чёткие чёрные стрелки с оригинальными изгибами и  необычным месторасположением. Отныне стрелки могут располагаться на верхнем веке непосредственно под бровями или пересекать лицо от внешней стороны бровей до крыльев носа. Вариантов много, главное — желание и умение «носить» такой мэйк ап.

Модный макияж в готическом стиле осень-зима 2016-2017

Современная мода хороша тем, что она разрешает женщинам полностью раскрепоститься, не скрывая своих увлечений и творческих порывов. Особенно остро в самовыражении нуждаются поклонницы готики. В данном случае женщины избирают довольно нетривиальные образы, включающие и специфический макияж. Бледная кожа, яркие губы, предельно чёрные глаза, чёрная помада — так называемая мрачная яркость довольно гармонично сочетается с кожаными прошипованными ошейниками, кожаной одеждой, латексом, эпатажными стрижками и оригинальным окрасом волос.

Модный макияж осень-зима 2016-2017: сливовые губы

Помимо морковного и красного весьма популярными окажутся и глубокие лиловые цвета.  Поклонникам таких цветов следует быть предельно внимательными, ведь подобные помады хорошо смотрятся лишь при очень аккуратном макияже. Поэтому под рукой всегда должен находиться карандаш, при помощи которого можно в любой момент подкорректировать линию губ. Также эта помада не любит слишком выделяющихся контрастов, поэтому обладательницам  пепельно-светлых волос лучше подобрать иные оттенки.

Модный макияж «смоки айс» осень-зима 2016-2017

Наиболее распространённой техникой макияжа является смоки айс. Именно этот метод нанесения теней способен придать взгляду ту самую загадочность и глубину, подчёркивая всю соблазнительность и привлекательность женских глаз. Данная техника с момента своего возникновения претерпела немало изменений. Если ранее эффект «дымчатых глаз» достигался лишь за счёт использования серых и чёрных теней, то в наши дни оттенки и цвета могут быть самыми разными.

Модный макияж с глиттером осень-зима 2016-2017

Использование блёсток в макияже популярно как никогда. Подобный макияж приветствуется на любых торжественных мероприятиях, особенно актуален он в условиях празднования Нового года. Глиттер при правильном нанесении может украшать не только верхние веки, но и брови с щеками. Как именно это должно выглядеть в новом холодном сезоне показали визажисты Burberry и Giambattista Valli.

Модный макияж осень-зима 2016-2017: смелые, нестандартные решения

Ни один сезон не обходится без смелых, экстравагантных решений. Осенне-зимний сезон 2016-2017 также подарил нам массу прогрессивных бьюти идей. К примеру, Dries Van Noten предпочёл классическому макияжу глаз размытые чёрные пятна, визажисты Givenchy пофантазировали на тему масок зорро, в то время как Paco Rabanne, VFiles и Fendi использовали в визаже яркие кислотные тона.

Кукольные ресницы

Кукольные реснички уже давно можно считать классикой. К такому наивному и озорному взгляду тяготеют многие современные модницы. Определённый эффект можно получить путём использования специальной туши, хотя большинство модниц всё же прибегают к наращенным ресницам.

Ознакомившись с главными бьюти трендами осенне-зимнего сезона 2016-2017, можно уже сейчас сделать вывод о том, что новый холодный сезон обещает быть довольно прогрессивным. Тут вам и готика, и кукольные «хлопающие» ресницы, и яркие тени с помадами, и оригинальные стрелки, и выбеленные брови. Несмотря на обилие подобных неординарных трендов в моде будет и естественность, подразумевающая практическое полное отсутствие любых декоративных средств. Так что решать вам!

rss