Популярные статьи

Главная Новости

Как подготовить ребенка к школе?

Опубликовано: 07.12.2018

видео Как подготовить ребенка к школе?

Подготовка к школе, подготовка детей к школе, подготовка ребенка к школе

Ваш малыш растет, и вы замечаете, что в 5-6 лет пропорции детского тела меняются, он уже больше поход на взрослого, вытянулись ручки и ножки, изменения коснулись и пальчиков: они уже не такие коротенькие и пухленькие как в первые годы жизни. Видно, сама природа указывает вам момент, когда надо начать более серьезную подготовку к письму.


Как подготовить ребенка к ШКОЛЕ | Ошибки родителей | Family is...

До школы еще год, и если вы уделяли достаточно внимание мелкой моторике в раннем возрасте и ручки ребенка уже хорошо подготовлены, ему не составит труда овладеть и более тонкими навыками. Если ребенок посещает детский сад, то занятия по подготовке к письму проводят воспитатели в подготовительной группе. Если ребенок дома, то этим должны заняться вы и другие члены семьи. Выбирая в этот период книжки для раскрашивания, следует отдавать предпочтение тем, где имеются мелкие узоры и орнаменты. Инструментом раскрашивания стоит выбрать карандаши, а не фломастеры, это позволит отработать более четкие линии и аккуратную штриховку. Выбирайте карандаши с яркой палитрой и мягким грифелем.


Подготовка к школе. Урок №1: «Свойства предметов. Звуки и слова».

Также для занятий хорошо использовать различные тетради с печатной основой, где ребенку предлагаются задания обвести изображения по пунктирным линиями или построить их по пронумерованным точкам. Это очень полезные прототипы школьных прописей и сейчас они выпускаются многими изданиями. Можно подобрать тематическую пропись, которая будет интересна вашему ребенку. Например, рисунки с самолетами, гоночными машинками и дорожными знаками для мальчиков или картинки с Барби и ее нарядами для девочек. Есть тетради предлагающие работу с изображениями животных или рассказывающие о природе. Таким образом, во время занятий ребенок приобретает дополнительные знания и расширяет словарный запас, что тоже необходимо в рамках подготовки к школе.

Обязательно обратите внимание и на правильное положение руки при письме и рисовании, от этого будет зависеть почерк вашего ребенка. Переучивать малыша, привыкшего к неправильному положению карандаша в руке, очень сложно. Если вы сразу уделите внимание этому вопросу, то избавите себя и ребенка от многих трудностей в будущем.

Мы хотим пожелать успехов вам и вашим детям. Учеба в школе таит немало и других проблем. Но если ваш ребенок хорошо подготовлен, он с легкостью преодолеет любые преграды!

По материалам авторитетного иностранного журнала Ezine Articles.

Не стоит забывать и про детскую летнюю одежду . Кликнув по ссылке Вы сможете подобрать своему ребенку отличные костюмы с любимыми персонажами из мультфильмов. В них Вашему ребенку в школе будет удобно и комфортно.
rss