Популярные статьи

Главная Новости

Тату АНКХ значение и фото. Что символизируют татуировки АНКХ?

Опубликовано: 07.12.2018

видео Тату АНКХ значение и фото. Что символизируют татуировки АНКХ?

АНКХ — древнеегипетский символ, объединяющий в себе форму креста и круга, его так же называют «ключ жизни». Этот амулет говорил о высоком социальном положении в обществе и указывал на мудрость обладателя, являясь своего родом свидетельством высшего духовного развития, позволяя путешествовать из материального мира в духовный.



Древнеегипетская цивилизация была высокоразвитой. Передовая для своего времени медицина и искусство бальзамирования доступная только фараонам и жрецам оставалось загадкой для простых людей, и расценивалась как проявление чуда. Не в состоянии объяснить это — люди веровали в высшие силы (множество богов) и обожествляли предметы, сооружения, животных с насекомыми. Яркий тому пример жук скарабей , который стал одним из главных символом Египта, наравне с богом Анубисом .


тату креста Анкх - варианты рисунков татуировки на теле - фото

Значение татуировки АНКХ

АНКХ тату объединяет в себе два мощных знака:

Все вместе это можно трактовать как, египетский крест АНКХ — символ вечной жизни, объединяющий в себе мужское и женское начало.

Египтяне верили, что этот предмет являлся ключом, открывающий врата в загробное царство и поэтому они хоронили фараонов с этим амулетом. АНКХ, как символ власти над временем, даровал правителем вечную жизнь и возможность возродится.


Эскизы тату Анкх - оригинальные рисунки для татуировки на фото

Резюмируя значение АНКХ в тату — это своего рода божественный амулет, символизирующий вечную жизнь, бессмертие и духовное просвещение.

Фотографии татуировок

rss