Популярные статьи

Главная Новости

Пасхальный декор своими руками. Вышитое яичко

Опубликовано: 07.12.2018

видео Пасхальный декор своими руками. Вышитое яичко

Пасхальный декор — 15 лучших идей

Попробуйте создать пасхальное украшение для своего дома или в подарок близкому человеку. Очень нарядно смотрится декор в форме яичка, украшенного крошечным розовым бисером и декоративным серебристым шнурочком. Его можно повесить на ручку двери, окна, уголок стула или на деревце в Вашем саду.



Вам понадобятся:

картон канва или льняная ткань с крупным переплетением нитей нитки мулине для вышивания нитки металлик для вышивания мелкий бисер тонкий золотистый шнурок толстый серебристый шнурок красивая тесьма

Скачать схему вышивки Пасхальное яичко


DIY Пасха ♡ Пасхальный декор СВОИМИ РУКАМИ

Не обязательно использовать те же цвета и оттенки ниток, которые представлены на схеме. Вы можете заменить их любыми цветами по Вашему вкусу, или сочетающимися с интерьером комнаты.

Вышейте мотивы, согласно схеме, нитью в два сложения. Места, отмеченные на схеме линиями, вышиваются швом «Назад иголку». По линиям А и В прокладывается тонкий шнурочек и закрепляется крестиками. В некоторых местах узора вместо крестиков пришивается мелкий бисер.

После того, как закончите вышивку, вырежьте шаблон по форме яичка, оставив небольшой припуск для сшивания.

Вы можете вышить два одинаковых мотива и сшить их вместе для получения двустороннего украшения, либо вырезать еще один шаблон из однотонной или пестрой ткани для изнаночной стороны.

Сложите вышитый и однотонный шаблоны лицевой стороной внутрь и сшейте, оставив место для того, чтобы вывернуть изделие и поместить между слоями ткани слой плотного картона такого же размера и формы. Картон нужен для придания изделию плотности.

Незашитый участок сшейте с помошью потайного шва.

Переплетите два толстых шнурка и пришейте или приклейте по периметру изделия.

Сверху пришейте петельку из тонкой тесьмы для подвешивания.

Красивый пасхальный декор готов!

rss