Популярные статьи

Главная Новости

Декоративный венок из живых цветов

Опубликовано: 06.12.2018

видео Декоративный венок из живых цветов

Видеоурок DIY "Как сделать венок из живых цветов своими руками"



Поводов для празднования семейного торжества очень много! Собраться за общим столом можно как в общепризнанные праздники, так и по поводу семейных событий - у каждой семьи есть свои традиции, в том числе и в праздновании определенных дат.

При этом украшение дома к празднику создает счастливую и светлую атмосферу, которая приносит радость и, конечно же, поднимает настроение. Декор – это не всегда дорого и сложно, проявив немного фантазии, всегда можно сделать маленькое чудо своими руками. Самый быстрый способ празднично украсить дом – купить цветы, в Омске это можно сделать, и в крупных цветочных магазинах, и в небольших лавках в зависимости от ваших идей. Букет цветов шикарный , размещенный в большие декоративные вазы – лучшее украшение для дома!


Ритуальный венок из цветов.Cвоими руками.

Но находятся и более оригинальные украшения дома своими руками с участием живых цветов. О том, как можно украсить дом к празднику, мы не сможем рассказать вам сразу, но мы можем раскрыть вам некоторые современные тенденции в области декора помещения.


Осенний мастер-класс по украшениям из живых цветов [Идеи для жизни]

Сегодня модно украшать свой дом или квартиру декоративными венками. Эта изначально рождественская традиция разрослась и стала использоваться ко многим праздникам. Декоративные венки на дверь – традиционное европейское украшение двери в доме, которое является символом благополучия и олицетворения домашнего уюта. С давних времен еловые ветки, а также самодельные игрушки, свежие розы и различные другие цветы являлись основой для создания декоративных венков.

Эта традиция зародилась еще в Древнем Риме. Позже она стала распространяться по всему миру. От сезона или от ожидаемого праздника венок на двери способен символизировать различные стороны нашей жизни. К примеру, декоративный венок из цветов, колосьев, фруктов или ягод – является символом богатого урожая. Недорогой букет цветов купить можно для изготовления осеннего венка на дверь или же на стену, добавив к нему сухие листья, ветки и т.д.. К Новому году доставка букетов в Омске не так актуальна, в то время как венки, наоборот, можно создать из свежих растений, используя шишки, еловые ветки, колокольчики, ленты и т.д..

Венок на дверь можно смастерить своими руками из подручных материалов, которые находятся у вас дома - достаточно проявить свою фантазию и немного усердия.

Особую популярность набирает так называемый пасхальный венок. Его можно повесить на дверь во время праздника или же украсить им праздничный стол. В пасхальный венок можно добавить для общего антуража пасхальные яйца, весенние цветы, с доставкой растений для таких целей проблем не возникнет, важно только правильно их сформировать в единую композицию.

Для украшения пасхального венка можно использовать более оригинальные декоративные элементы, если вы хотите придать индивидуальности своему творению: банки, продуты питания, вязаные декоративные элементы, помпоны и т.д.

Купить цветы ярких весенних оттенков для создания декоративного венка можно в любой флористическом магазине Омска. К примеру, в нашем интернет-каталоге вы легко выберите для своих творческих идей герберы, розы, пионы и т.д.. Именно эти яркие и объемные цветы чаще всего используют для подобных декоративных целей.

rss