Популярные статьи

Главная Новости

Материалы для оформления цветов

Опубликовано: 06.12.2018

видео Материалы для оформления цветов

«Ручная работа». Цветы из гофрированной бумаги (10.08.2018)

Упаковка букетов — одна из важнейших частей композиции. Заказывая доставку цветов, нужно сразу понимать, какая упаковка будет их обрамлять. В зависимости от материалов, которые используются для оформления букета, цветы можно подарить по тому или иному случаю. Каждый букет цветов можно оформить так, что он заиграет совершенно новыми красками.



Основные упаковочные материалы

Упаковочные материалы должны не просто украсить букет, они помогают ему держать форму и сохранять красивый вид дольше. Самый популярный материал для оформления букетов — это прозрачная пленка. Она не перебивает на себя внимание с букета и защищает его от потери формы.


Упаковка букета в крафт бумагу. 3 способа.

Сетка — актуальный на сегодняшний день материал, которым можно оформить букет практически для любого повода. Выглядит стильно и элегантно, хорошо держит форму. Большое разнообразие цветовых решений позволяет подобрать сетку под любой букет.


Тренды 2018 в дизайне интерьера. Модные тенденции, цвета, материалы. Доброразборы.

Фетр — нежный и мягкий материал, который обрамляет букет и делает его воздушнее. Благодаря фетру подчеркивается натуральная красота цветов.

Органза — ткань, которая используется для декорирования стеблей цветов, хорошо сочетается с другими вариантами оформления.

Крафтовая бумага — очень актуальный вид оформления. Стильный, элегантный и сдержанный — он подойдет как для подарка на день рождения, так и для букета для делового партнера. Крафтовая бумага не перебивает красоту цветов и является достойным обрамлением букета.

Джутовая сетка — естественный материал, который придает букету статусность и престиж.

Букет роз в таком обрамлении будет выглядеть элегантно и строго . Отличный вариант для подарка на юбилей.

Любой материал, который используется для оформления букета должен сочетаться с ним по цвету. Также можно использовать контрастные материалы, которые будут оттенять и подчеркивать цвета букета.

Ленты для букетов

Ленты для букетов также бывают совершенно разнообразными по цвету, материалу и размеру. Сейчас существует тенденция к минимальному украшению букетов, поэтому зачастую цветы просто перевязывают лентой, сохраняя их естественную красоту и подчеркивая ее.  Тому же, ленты являются завершающими деталями в оформлении букетов другими материалами. Например, яркий свадебный букет можно дополнить кружевной лентой , добавив в него нежности и изысканности. А яркие и пышные букеты зачастую не нуждаются в украшениях, поэтому для них достаточно только ленты в цвет.

На сегодняшний день во флористике существует тенденция к простоте. Минималистичные украшения, легкие, невесомые материалы, которые подчеркивают красоту и естественность цветов, являются показателем стиля и вкуса. Букеты просто перевязанные атласной или кружевной лентой выглядят самодостаточно и ярко. Правильно подобранные упаковочные материалы могут создать уникальный и незабываемый букет, который станет прекрасным подарком.

 

rss