Популярные статьи

Главная Новости

Производство верхней одежды – швейный малый бизнес

Опубликовано: 06.12.2018

видео Производство верхней одежды – швейный малый бизнес

Как заработать 1 000 000 на пошиве верхней женской одежды

Производство верхней одежды – швейный малый бизнес

Производство верхней одежды – довольно популярная бизнес-идея в России. Одинаковой популярностью будет пользоваться и недорогая одежда массового производства, и экслюзивные дизайнерские вещи.


Как открыть швейный бизнес за 3000$ с оборотом 30000$. Секреты успеха.

Если начать бизнес по производству одежды с нуля, взяв за основу грамотный бизнес-план, можно добиться хороших результатов уже в первый год работы. Основной вопрос, который вам потребуется решить, начиная свое дело по производству одежды – это определить, кто будет вашим потенциальным покупателем.


Швейный бизнес. С чего начать производство?

Если вы планируете открыть свое дело в столице или другом крупном городе, есть смысл рассмотреть производство верхней одежды для среднего класса, а также одежды класса премиум. Производство верхней одежды такого уровня потребует от вас не только чувства стиля и умения угадывать модные тенденции, но и навыков работы с состоятельными покупателями. Вам потребуется решить ряд вопросов, начиная с поиска дизайнера (или заключения договора с компанией-производителем на использование их лекал), налаживания связей с производителями тканей, заключения договоров с крупными магазинами одежды на продажу ваших изделий. Одежду такого класса удобно и выгодно продавать через собственный интернет магазин.

Производство недорогой верхней одежды в пределах нижнего ценового порога может оказаться гораздо прибыльнее ввиду большего спроса и объема продаж. Такую одежду можно продавать и оптом, и в розницу, в том числе организовав точку продажи на вещевом рынке или в торговом центре.

Для открытия свого малого бизнеса по производству верхней одежды, вам потребуется арендовать помещение и закупить в него оборудование: оверлоки, швейные машины, пуговичные полуавтоматы. Гораздо выгодней будет приобрести оборудование б/у, и недорого арендовать площадь для производства верхней одежды.

Объем минимальных вложений в производство верхней одежды составит около $5 000. Также необходимо будет предусмотреть затраты на ткань и фурнитуру. Помимо арендной платы, как правило, вам придется еще дополнительно платить за потраченную электроэнергию, которой будет расходоваться немало, поскольку все швейное оборудование работает от сети. И, конечно же, нужны средства на зарплату рабочим, двух-трех швеям, закройщицам, а также сотруднику, который будет заниматься закупками. Желательно с самого начала принять на работу бухгалтера и менеджера по продажам, но на начальном этапе вы можете выполнять эти функции самостоятельно.

Средний срок окупаемости бизнес-идеи по производству верхней одежды составляет от нескольких месяцев до года. Однако при благоприятных обстоятельствах бизнес по проиводству верхней одежды может окупиться с первой же партии продукции.

rss