Популярные статьи

Главная Новости

Домашние маски против выпадения волос: Эффективные рецепты

Опубликовано: 06.12.2018

видео Домашние маски против выпадения волос: Эффективные рецепты

Лучшее средство от выпадения волос

Пьер-Огюст Ренуар « Молодая женщина, делающая прическу » ( фрагмент )



Домашние маски против выпадения волос стимулируют рост волос, предотвращают их выпадение, делают волосы мягче и крепче. В рецептах домашних масок используются натуральные ингридиенты, поэтому они - простое и доступное средство ухода за волосами.

Обычно рецептура домашних масок очень проста, но есть несколько общих рекомендаций: готовить композиции лучше в посуде из керамики или стекла; домашние маски используют сразу после приготовления, если в рецепте не указано другое; применять маски следует регулярно, обычный курс лечения маской против выпадения волос составляет месяц.

Эффективные рецепты лечебных и профилактических домашних масок можно найти для любого типа волос, однако жирные, сухие и нормальные волосы нуждаются в различном уходе. Поэтому рецепты масок против выпадения волос принято разделять по типу волос, которому они подходят.


Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26.01.15 - Все будет хорошо

Домашние маски для жирных волос

Волосы жирного типа всегда смотрятся плохо ухоженными. Прическа, особенно объемная, быстро разрушается, и волосы выглядят просто грязными. Поэтому для ухода за таким сложным видом волос было придумано большое число масок.


ШОК!!!3 самые эффективные маски от сильного выпадения волос

Рецепт маски из черствого черного хлеба

Действие маски основано на естественной способности ржаного хлеба быстро и эффективно впитывать жир.

Маску готовят из небольшого кусочка ржаного хлеба (100-200 г), размоченного равным объемом горячего отвара ромашки и/или других лечебных трав. После охлаждения кашицу фильтруют через марлю и жидкую часть втирают в корневую зону волос. Волосы укутывают пластиковой пленкой и поверх надевают шерстяную шапочку или на голову наматывают полотенце и так оставляют на 0,5-1 час. Затем остатки маски аккуратно смывают теплой водой.

Рецепт маски из горчицы

Две-три ложки сухого порошка горчицы

нужно запарить стаканом горячей воды и хорошо перетереть. Это нужно делать так, чтобы не образовывались комки. Затем добавить еще литр воды (не кипятка) и дать горчице постоять.

Взболтайте маску и полученной кашицей вымойте кожу головы. Подождите несколько минут и промойте волосы теплой проточной водой.

Маску можно применять часто, при этом нормализуется жирность волос, кровообращение кожи улучшается и прекращается выпадение волос.

Домашние маски для волос сухого типа

Рецепт маски с медом и яйцом

Особенность приготовления маски состоит в том, что предварительно нужно аккуратно отделить желток и белок одного яйца и поместить их в разную посуду. Затем к желтку следует прибавить маленькую ложку меда, предварительно разведенного в 50 мл теплой воды, и смесь взбить.

Сначала на волосы наносится белок яйца, а затем плавными движениями в корни волос втирают желток с медом. Волосы не укутывают и оставляют приблизительно на час, после чего маску смывают теплой водой, обязательно с шампунем. Этот рецепт прост, но дает замечательные результаты, особенно если эту маску делать систематически.

Рецепт маски с миндальным маслом и йогуртом

Для сухих волос очень рекомендуется маска, в которой присутствует миндальное масло

. Для ее приготовления в бытовых условиях нужно взять ложку масла и перемешать ее с 5-6 столовыми ложками йогурта. Затем в маску добавляют маленькую ложку красного перца и несколько капель вытяжки масла перечной мяты.

Подготовленную маску наносят на влажные волосы и аккуратно на кожу головы. Голову нужно обмотать полиэтиленовой пленкой и покрыть полотенцем.

Ощущения будут очень противоречивые. От перца кожа будет раздражаться, а мята будет давать эффект прохлады. Процедура может продолжаться один час. После этого смесь нужно смыть.

Через несколько сеансов применения данной маски корни волос хорошо укрепятся и их выпадение остановится.

Домашние маски для нормальных волос

Рецепт маски из лимонного сока и алоэ

Для нормальных волос рекомендуются маски с лимонным соком. Рецепт предусматривает следующую процедуру приготовления маски.

По одной большой столовой ложки сока из лимона и сока алоэ

смешивают с одним яичным желтком и ложкой касторового масла. Смесь тщательно взбивают блендером и вливают в нее небольшое количества коньяка (спирт и дубильные вещества природного происхождения).

После приготовления маску наносят на корни волос и кожный покров головы. Через полчаса кожу нужно промыть водой приятной температуры с хорошим шампунем .

Рецепт маски с яйцом и касторовым маслом

Эта маска делается из взбитого желтка одного яйца и столовой ложки (30 мл) касторового масла

. После нанесения готовой маски на кожу следуют подождать по-дольше (до двух часов), затем голову нужно вымыть. Желток с касторковым маслом укрепляют корни волос, останавливают выпадение волос и улучшают внешний вид прически: пряди выглядят ухоженными и сильными.

В заключение стоит заметить, что маски против выпадения волос домашнего приготовления - эффективный и замечательный способ ухода за волосами, но в случае серьезных проблем они не заменят лечения. Поэтому, если есть такая необходимость, стоит обратиться за консультацией к врачу-трихологу, а домашние маски применять в качестве дополнительного средства.

rss