Популярные статьи

Главная Новости

Как выбрать шторы

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как выбрать шторы

Как подобрать цвет штор

Очень часто центральное место в комнате, напротив входной двери занимает именно окно. Оно бросается в глаза и задает настроение в помещении. В недалеком прошлом во многих квартирах и домах шторы служили для защиты от вечных сквозняков и холодов зимой, и избыточного солнечного света летом. Сейчас их главная роль – декоративная.



Современные стеклопакеты и разнообразие жалюзи справятся с любыми вышеперечисленными проблемами. Многие фирмы предлагают массу вариантов «одежды» для окон. В них сложно запутаться. Как не прогадать с выбором? Разберемся.

Выбор штор в тон мебели

Современная мода диктует выбирать шторы в тон с обивкой мебели. Сейчас существует целая сеть предприятия, занимающихся обивкой мебели и пошивом штор из одинаковых или контрастных материалов.


#101. Как и какие шторы выбрать? Какими должны быть шторы? К чему подбирать шторы? Лайфхак по шторам

Услуга не из дешевых, и если она не по карману продолжим далее. Отталкиваться нужно исходя из общего стиля в интерьере. Для стиля хай-тек подойдут римские шторы, они не забирают пространства, к окну свободно можно подойти. Особенно хорошо смотрятся на кухне.


Как выбрать шторы? Говорит ЭКСПЕРТ

Многослойность в моде

Для большого помещения подойдут многослойные шторы: первый слой легкий, прозрачный, второй – более тяжелый и плотный. Можно выбрать шторы с ламбрекеном. Хорошо сочетается модная сегодня органза с бархатом и тафтой. Спальня должна располагать к отдыху, поэтому цвета следует выбирать пастельные, нежно голубые, светлые баклажановые. Можно навесить их на люверсы. Чтобы слегка «приподнять» потолок, желательно выбирать ткани с вертикальными полосами. Такие шторы подойдут для спальни, оформленной в английском стиле.

Шторы в детскую

Для детской комнаты нужно придерживаться принципа экологичности. Поэтому идеальным вариантом будут шторы из натурального льна. Если в помещении доминирует стиль кантри, льняные шторы могут иметь рисунок, орнамент, аппликацию. Следуя данным советам, помещение всегда будет «одето» правильно.

© 2016, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

rss