Популярные статьи

Главная Новости

Как увеличить глаза при помощи макияжа

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как увеличить глаза при помощи макияжа

Как нарисовать большие глаза?

Здравствуйте, Makeup Lovers. Каждый второй клиент, приходящий на макияж, имеет лишь одно пожелание — придать глазам выразительности, поэтому в данной статье мы поговорим о том, как увеличить глаза с помощью макияжа.



SPA на дому

Назовем этот способ подготовительным этапом — если вы проснулись с отечностью под глазами, до нанесения макияжа отдохните 15-20 минут с патчами под глазами. Патчи могут быть как с коллагеном, так и с гиалуроновой кислотой — на ваш, как говорится, вкус. Например, Mosmake Hydro-gel Patch Gold by Natalia Vlasova.


КАК УВЕЛИЧИТЬ ГЛАЗА | МАША ВЭЙ МАКИЯЖ | ЛИНЗЫ

Маскируем недосып

Темные круги (как и отечность) визуально уменьшают глаза, поэтому обязательно используйте розоватый консилер, который прекрасно справляется с серостью. Старайтесь использовать жидкие и увлажняющие консилеры — они хорошо ложатся, не подчеркивают морщинки, не забиваются в складочку и не скатываются. Нанесите небольшое количество средства и только на темный участок. Тщательно растушевывайте кистью или подушечками пальцев. Например, Cover & Hiding Liquid Concealer от Holika Holika.


КАК Увеличить Глаза с Помощью Макияжа

Завиваем ресницы…

«Открыть» взгляд поможет керлер — подкрутите ресницы, захватив их щипцами у самого основания. Смотрящие вниз реснички прибавляют тяжести взгляду.

…и удлинняем их

Тушь, нанесенная больше на кончики ресниц, чем на основания, удлиннит реснички и «откроет» взгляд еще больше. До нанесения туши используйте специальные уходовые кондиционеры, удлинняющие ресницы (например, PureLash Lash Extender & Conditioner от Jane Iredale).

Добавляем взгляду выразительности

Черный карандаш, проведенный по росту ресничек — от внешнего уголка до точки начала роста ресниц у внутреннего, а также тонкая линия черной подводки по линии роста ресниц сверху очертит и сделает более выразительным взгляд.

Выбираем правильные оттенки теней

Легкие розоватые, лиловые тени, а также голубоватые и серебристые визуально освежают взгляд и делают глаза визуально больше.

Освежаем взгляд

Белый или пастельно-розовый карандаш, проведенный по нижнему кайалу, — старый, добрый и на 100% рабочий способ придания глазам свежести и их визуального увеличения.

Добавляем глубину

Затемните складочку века серо-коричневыми тенями, имитирующими натуральную тень, — это добавит глазу глубину. Тот же серо-коричневый коррективный оттенок теней нанесите на нижнее веко — от центра глаза до внешнего уголка, слегка уплотняясь, мягко растушуйте.

Подсвечиваем

Увеличиваем глаза при помощи хайлайтера или теней жемчужного оттенка. Точки для нанесения: центр подвижного века, под бровью, внутренние уголки глаз. Этот прием дает эффект лифтинга и открытого взглояда.

На бровях

Аккуратные брови также помогут визуально придать объема глазам: удалите все лишние волоски под бровью, выбивающиеся из формы, расчешите волоски наверх и зафиксируйте прозрачным гелем или воском.

Это были 10 способов как увеличить глаза с помощью макияжа. А у вас есть секреты? Делитесь ими в комментариях.

rss