Популярные статьи

Главная Новости

Средство от вросших волос после эпиляции

Опубликовано: 06.12.2018

видео Средство от вросших волос после эпиляции

Средство от врастания волос и не только+ЛЯПЫ.Серия 72

Мечта каждой современной девушки – иметь гладкую и красивую кожу не только на ногах, но и по всему телу на максимально долгий срок, связано не только с поиском наиболее подходящего способа эпиляции, но и средства против вросших волос.



Как ни удивительно, но любая эпиляция может привести к таким неприятным последствиям. Явление врастания волос проявляется не только на ногах, но в основном в более чувствительных местах – зона бикини, подмышки, живот. Причин на это может быть несколько. Зная их, можно подобрать наиболее действенные и эффективные средства борьбы с вросшими щетинками.


Как избавиться от вросших волос после эпиляции – Все буде добре. Выпуск 781 от 28.03.16

Что это?

Вросшие волосы после эпиляции – это следствие неправильно соблюденной технологии проведения выбранного метода эпиляции. Кроме того, не каждый метод может подходить определенному человеку. Но такие процедуры – стресс для кожи. И поэтому вполне естественно, что сразу после процедуры место эпиляции покрывается красными точками – это раздражение, которое проходит достаточно. Но если некоторые покраснения не прошли, а остались и со временем стали лишь ярче выраженными, то здесь причина не в раздражении. Это и есть вросший волос. Что это?

Вросший волос – это результат деформирования щетинки или огрубения кожи. Часто случается так, что процедура эпиляции не выдергивает некоторые щетинки на ногах или в любой другой зоне с корнем, а надламливает их у самого корня. Происходит деформация, и щетинка начинает расти в другую сторону или вовнутрь. Также явление врастания волос может появиться, если после процедуру кожа была недостаточно увлажнена.

Новый росток, сформированный луковицей, не может проложить себе путь на поверхность и начинает расти в любом удобном ему направлении. В общих чертах вросший волос похож на обычный прыщ, но вот выдавливать его не стоит. Идеальный вариант избавиться от уже существующих вросших воловин – это обратится к косметологу. Но если такой возможности нет, то процедуру удаления можно провести и в домашних условиях. Главное – знать, как сделать это правильно. Но помимо этого также необходимо ознакомиться с правилами борьбы с вросшими щетинками и предупреждением их появления.

Методы предупреждения

Как видно, причин возникновения может быть несколько. Среди них не только достаточно толстый и грубый слой эпидермиса, но и сбой в работе гормонального фона, процесс бритья, который происходит против роста волос или осуществляется недостаточно острой бритвой, а также излишне тесное белье из синтетики, которое натирает кожу и не позволяет испаряться лишней влаге. С большинством из них можно и нужно бороться, тогда вероятность возникновения проблемврастания волос можно свети к минимуму.

Правильная эпиляция

Врастают волосы чаще всего на ногах и зоне бикини. Это обусловлено тем, что на этих участках щетина наиболее жесткая и толстая. Именно это может быть причиной их проблемного прорастания. Для того чтобы вросшие волосы после эпиляции не появлялись в самых ненужных местах, следует правильно проводить саму процедуру их удаления:

Перед эпиляцией, особенно если вы делаете ее самостоятельно, а не в салоне, кожу нужно распарить. Для этого достаточно постоять под горячим душем, используя увлажняющие косметические средства, или полежать в ванной. Ни в коем случае нельзя проводить процедуру «на сухую». Именно это может стать причиной того, что врастают волосы на ногах или любых других участках телах. Также процедуру распаривания кожи необходимо проводить именно до, а не после эпиляции; Все виды эпиляции, в том числе и процесс бритья, осуществляются исключительно по росту волос, иначе проблем не избежать; Для обработки эпилируемого участка используйте скраб. Это отличное средство против вросших щетинок после эпиляции. Хороший скраб эффективно очистит кожу от отмерших клеток, очистит поры, расслабит кожу, приподнимет щетинки, чем облегчит их удаление; После эпиляции крайне важно не забывать эффективно увлажнять кожу. Это самый важный этап борьбы с вросшими щетинками. Хорошо увлажненная кожа не грубеет, а, значит, росток сможет легко и безболезненно прорасти наружу.

Пилинг

Использовать скраб и другие отшелушивающие средства необходимо не только непосредственно перед процедурой эпиляции, но и в обычной повседневной жизни несколько раз в неделю. Используемый для борьбы с вросшими щетинками скраб, может быть как приобретенным в магазине, так и приготовленным самостоятельно. Многие используют в этих целях высушенную кофейную гущу или оливковое масло с морской солью. Это отличный метод против вросших щетинок. Он не только предупреждает проблему, но и в том случае, если она находится на раннем этапе, скраб поможет отшелушить отмершие клетки и, тем самым, очистит путь для беспроблемного прорастания щетинки.

Обязательно увлажнение. В этих целях после процедуры можно использовать кремы, лосьоны, сливки и т. д. Но если у вас кожа склонна к жирности, то не стоит отдавать предпочтение слишком жирным вариантам средств. Они лишь будут способствовать закупорке пор и станут основной причиной того, что врастают волосы.

Использование средства против вросших волос, а также средства для замедления роста волос. Современная индустрия косметических средств предлагает немало вариантов, которые помогут предупредить возникновение проблемы. Любое средство от вросших волос после эпиляции очень эффективно и врастают волосы гораздо реже.

Как избавиться

Но что делать, если, не смотря на все методы предупреждения, вросшие щетинки все же появились? Сразу стоит оговориться о тех методах и действиях, которые для удаления вросших волос использовать нельзя:

Нельзя бороться с врастающими щетинками с помощью очень острых и нестерильных пинцета или иглы, особенно прокалывать, – можно занести дополнительную инфекцию и лишь усугубить свое положение; Не нужно выдавливать образовавшиеся прыщи; Не нужно использовать крем для депиляции.

Избавиться от вросших волос можно и самостоятельно. Главное – делать это грамотно:

Чтобы удалить вросшие волосы после эпиляции, нужное место необходимо распарить с помощью компресса. Вследствие действия компресса над кожей может появиться волосяная петелька. Ее можно поддеть продезинфицированной иглой, а затем выдернуть пинцетом. Место обработать заживляющим средством и заклеить пластырем до заживления. Нужно нанести средство для замедления роста волос; Если щетинка вросла не глубоко, то вывести ее на поверхность можно легко, используя скраб. Отшелушив распаренную кожу, можно достать щетинку и спокойно ее удалить. Это хорошее средство поможет бороться с вросшими волосами; Салициловая кислота. Это хороший и действенный метод избавиться от вросших волос. Этот препарат, незаменимый для удаления вросших волос, можно купить в любой аптеке без рецепта по низкой цене. Салициловой кислотой необходимо смазывать проблемное место до тех пор, пока щетинка не прорастет. Под действием кислоты это происходит очень быстро и не сопровождается воспалением и покраснением. После этого можно использовать средство для замедления роста волос. Если же ситуация достаточно сложная – щетинка вросла глубоко и очень воспалилась, – то не стоит рисковать и пробовать самостоятельные метод удаления вросших волос. Необходимо бороться с вросшими волосами с помощью специалиста, дабы не усугубить ее еще сильнее.

Чаще всего врастают волосы из-за некачественного ухода за кожей или выбора неподходящего метода эпиляции. Поэтому к этим вопросам стоит подходить внимательно и ответственно.

rss