Популярные статьи

Главная Новости

Игрушки для детей 9 месяцев

Опубликовано: 06.12.2018

видео Игрушки для детей 9 месяцев

Какие игрушки нужны ребенку в 8-9 месяцев

В 9 месяцев ребенок  умеет сидеть, и  учится стоять. В этом возрасте детки начинают ползать, а потому превращаются в маленьких любопышек. Им все очень интересно. Они активно исследуют все вокруг.



Любимое занятие в этом возрасте – бросать игрушки и наблюдать за их падением. Не препятствуйте в этом малышу. Поиграйте с ним – поднимайте игрушки, радуйтесь, наблюдайте.

Игрушки для детей 9 месяцев

1. Мячики разной текстуры (резиновые, тканевые, массажные),


Раннее развитие: 9 месяцев. ИГРЫ ДНЯ

Их очень интересно выбрасывать. В этом возрасте можно научить кроху катать мячи. Сядьте друг напротив друга, катите мяч малышу, а он вам. Это очень увлекательное занятие развивает наблюдательность, способность делиться, координацию движений. Посмотрите еще игры с мячом . 2. Не забывайте и читать малышам . Продолжайте показывать малышу картинки, читайте стихи, рассказывайте подробно, что изображено на страничках.

3 . Начинайте играть в пирамидку . В этом возрасте малыши учатся стряхивать кольца с пирамидки. Учить кроху снимать их по одному. Игра с пирамидкой способствует развитию координации движений глаз и рук, познавательных способностей, и конечно же мелкой моторики.


5 развивающих игрушек для ребёнка 10-12 месяцев #P-ONLINE

4. Хорошей игрушкой послужит емкость , в которую можно сложить мелкие предметы (погремушки, маленькие резиновые игрушки, крышки от детского питания). Покажите малышу, как высыпать игрушки из емкости. Учите складывать их обратно.

У нас в качестве такой емкости выступала кастрюля . Подробнее об игрушках из подручных материалов можно почитать здесь. 5 . Баночки и крышки от детского питания . Учите малыша открывать и закрывать баночки. Стучать крышками друг от друга. Вкладывать маленькие крышки в большие. Учите прятать что-нибудь в баночке и вытряхивать предметы из нее. Позже, ближе к году, кроха научиться сам доставать предметы из баночки (а это большой труд для пальчиков). 6. Изготовьте погремушки из пластиковых бутылок , наполнив их различной крупой. Можно сшить тряпичные мешочки из тканей разной структуры и наполнить их разной крупой (горохом, фасолью, гречкой). Такие игрушки хорошо развивают тактильную чувствительность крохи.

7. В возрасте полугода и старше малыша надолго может увлечь игра с веревочкой . Поэтому можно сделать связку веревочек с узелками из разных материалов или подобрать игрушки, в которых есть различные веревочки.

8. Игрушечный телефон . Играя с телефоном у малыша будет развиваться слух, координация движений и мелкая моторика. Учите малыша подносить телефон к уху и говорить «Алло».

9 . С этого возраста можно организовать игры в ванной , так как малыш уже сидит. Кроме традиционных плавающих игрушек можно взять с собой ванну:

небольшой мячик, и прятать его под водой, а потом отпускать.

разноцветные пластиковые стаканчики, в которые можно набирать воду, переливать из одного в другой.

игрушки на липучках, которые можно приклеивать к стенкам ванной.

10. Музыкальные игрушки . У нас в этот период любимой музыкальной игрушкой была вот такая гитара.

Она издает звуки разных животных, есть просто мелодии и нотные звуки.

А в какие игрушки играли ваши детки в этом возрасте?

 

rss