Популярные статьи

Главная Новости

Как украсить дом с помощью декупажа

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как украсить дом с помощью декупажа

ДЕКУПАЖ. ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКИ. Декупаж -- это красиво, эффектно, лёгко, практично и выгодно!

Сегодня заниматься творчеством стало очень модно и интересно. Иногда так хочется сделать что-то своими руками, да и еще, чтобы было красиво и полезно, но когда начинаешь думать, оказывается, что для вязания у тебя не хватает терпения, вышивать сложно, рисовать не умеешь, да и с фантазией проблемы.



В такой ситуации на помощь может прийти декупаж. Этим видом рукоделия уже давно заболела Европа и, похоже, надолго. Популярным декупаж стал и в нашей стране и теперь волнует многих заядлых рукодельниц.

Что же такое декупаж? Декупаж из французского можно перевести, как “вырезание”, но это совсем не означает, что можно вырезать какую-то картинку из журнала и просто ее приклеят, а потом гордо назвать это “декупажем”. Декупаж – это техника вырезания различных изображений из ткани, бумаги, кожи, дерева, а затем наклеивания их на различную поверхность для декорирования. Техника декупажа очень кропотлива и требует к себе большого терпения и времени, поэтому не надо расстраиваться, если с первой попытки вы не получите желаемого результата.


Украшаем дом в Новому Году: декор свечи своими руками!

Где можно применять декупаж? Оформить декупажем можно практически все, что вы пожелаете. Это могут быть как вазы, тарелки (декорированные), стаканы так и цветочные горшки, шкатулки, свечи и прочие мелочи. Также несомненным достоинством декупажа является неограниченный выбор изображений и простые материалы для использования. Чаще всего, для декупажа используют простые или специальные салфетки, которые можно купить в любом магазине.


Мастер-класс по декупажу на примере батареи

Сложно ли это делать? Техника декупажа хоть и кропотлива, но очень простая. Сначала нам понадобится вырезать деталь из салфетки, которая нам понравится (или можно использовать салфетку полностью), потом надо снять из нее верхний слой и поместить салфетку на поверхность, намазав ее обильно клеем. После того, как клей высохнет, надо закрепить результат с помощью специального лака. Для того чтобы наш рисунок не был простым, можно его декорировать с помощью красок, маркеров и т.п. Освоив некоторые хитрости техники декупажа, вы сможете использовать также кружево и ткань, таким образом, создавая действительно очень красивые шедевры.

Несомненно, увлечение декупажем станет для вас миром огромных возможностей проявить себя и раскрыть свою фантазию.

© 2017, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

rss