Популярные статьи

Главная Новости

Бумажные снежинки своими руками. Пошаговая инструкция для детей⋆Детский мир

Опубликовано: 06.12.2018

видео Бумажные снежинки своими руками. Пошаговая инструкция для детей⋆Детский мир

ОБЪЕМНАЯ 3д Снежинка Из Бумаги Супер Поделка на Новый Год 2019

Бумажные снежинки просты в изготовлении, но выглядят весьма эффективно. Вырежьте их из белой бумаги, салфетки или кальки, и у вас получается прелестные недорогие новогодние украшения. Ими можно украсить окно или подвесить их на нитке в виде мобиля. Если кто-то не знает что такое «мобиль» – объясняю. Мобиль – это такая подвеска, которую вешают над кроватью. Под действием потоков воздуха подвеска начинает вращаться. Мобили бывают различной сложности и различного вида.



Ваши бумажные снежинки тоже можно использовать в качестве мобилей, подвесив их над кроватью и перед сном любуясь, как множество снежинок кружатся у вас над головой. Это очень красивое зрелище и оно поможет успокоить ваши мысли перед сном и настроить вас приятный отдых с яркими цветными снами. Итак, теперь, когда вы убедились в важности вашей работы над снежинками, давайте приступим к их изготовлению.


красивые снежинки своими руками из бумаги пошагово

Для работы на этот раз нам понадобится совсем не много материала и инструментов:

Бумажные квадраты Карандаш Ножницы Сложите бумагу. Возьмите квадрат бумаги . Сложите его пополам так, чтобы получился треугольник. Этот треугольник сложите пополам ещё раз и ещё раз. У вас должен получиться очень маленький треугольник. Наметьте рисунок. Возьмите карандаш и нарисуйте на сгибах треугольника заострённые или волнистые узоры. На верхнем крае бумаги (дальнем от центра) также можно нарисовать волнистую линию. Поэкспериментируйте с разными формами, чтобы ваши снежинки отличались друг от друга и были различной формы. Вырежьте бумажные снежинки. Аккуратно разрежьте бумагу ножницами по нарисованным вами линиям. Чем больше вы вырежете, тем более изящной и ажурной получится ваша снежинка. Раскройте бумажные снежинки. Осторожно разверните бумагу и разгладьте её, чтобы увидеть, снежинку полностью. Вы можете вырезать бумажные снежинки из любого куска бумаги, но самый удачный размер – квадрат со стороной двадцать сантиметров для большой снежинки и десять сантиметров для маленькой. Такими снежинками можно украсить любую новогоднюю ёлку или окна в зимнее время года, а также использовать, как уже говорилось выше, для мобиля.

Как сделать БОЛЬШУЮ НОВОГОДНЮЮ СНЕЖИНКУ

rss