Популярные статьи

Главная Новости

Виды эпиляции зоны бикини, фото / Процедуры и виды депиляции кожи, видео

Опубликовано: 06.12.2018

Виды эпиляции зоны бикини, фото / Процедуры и виды депиляции кожи, видео

Шугаринг зоны бикини. Как правильно выполнить процедуру депиляции

Мода – это явление переменчивое и нестабильное, но во все времена мода на гладкое женское тело оставалась актуальной. Еще в Древнем Египте женщины придумывали массу способов того, как сделать свое тело гладким, без нежелательных волос. Особенно тщательно следили за состоянием интимной зоны. Современные женщины также активно и упорно борются с растительностью на своем теле, используя для достижения цели множество различных средств. Оправдана ли депиляция области бикини? Каковы преимущества и недостатки данной процедуры? Каковы виды бикини и способы осуществления эпиляции?



Виды бикини

Изначально стоит разобраться в вопросе, что же такое зона бикини и как осуществляется ее эпиляция или депиляция. Зона бикини – это интимная часть женского тела, которая требует особого ухода и внимания. Большинство представительниц прекрасного пола говорят, что эпиляция этой зоны вполне оправдана вопросом гигиены и эстетической привлекательности. Американские ученые, проведя ряд тестов и опросов, сделали вывод, что девушка, которая имеет ухоженную зону бикини, чувствуют себя более уверенно, автоматически повышая свою самооценку. Виды эпиляции в зоне бикини могут быть разнообразными.


Позы при эпиляции глубокого БИКИНИ / Позы для Шугаринга от Яны Осадчей

Варианты оформления области бикини появились благодаря тому, что каждая представительница прекрасного пола имеет свои предпочтения в этом вопросе. Кто-то предпочитает иметь абсолютно гладкую кожу без единого волоска, а кто-то оставляет растительность в том или ином объеме. Именно благодаря наличию или отсутствию волос и существуют различные виды эпиляции зоны бикини:


BEAUTIFUL Bikini brazilian waxing education Шугаринг обучение глубокое бикини Мануальная техника

Классический вариант. Этот вариант подразумевает удаление всех волос исключительно на территории внутреннего бедра до той линии, где проходят трусики. Классическое бикини не затрагивает волосы, которые растут на лобке, а также половых губах. Процесс удаления происходит исключительно на видимой части кожи. Такой вариант подходит для лета для тех девушек, которые хотят иметь привлекательный внешний вид в купальнике, но не хотят полностью удалять волосы. Глубокое бикини. Чаще всего под этим вариантом подразумевается полное удаление нежелательных волос в области бикини, но на самом деле это не так. Эпиляция зоны глубокого бикини также делиться на несколько разновидностей; Полная эпиляция. Несмотря на название, в этом случае волосы удаляются не полностью, но в большем количестве, чем при классическом варианте. Полная эпиляция подразумевает удаление волос во внутренней стороне бедра, а также коррекцию волос на лобке. Благодаря такой эпиляции можно сделать красивую стрижку – создать форму и подстричь длину волос; Французская эпиляция. Этот вариант предлагает удалить волосы с лобка почти полностью, оставив лишь узкую полоску от лобка до ягодиц; Бразильская эпиляция. Такой вид эпиляции зоны глубокого бикини подразумевает практически полное удаление волос. Волосы удаляются по внутреннему бедру, на лобке, половых губах и в задней части интимной зоны. Но если девушка хочет, она может оставить небольшое количество волос на лобке, чтобы создать красивую и интересную стрижку; Голливудская эпиляция. Этот вид эпиляции можно назвать основательным. Во время такой депиляции удаляется абсолютно все количество нежелательных волос, которые растут в области бикини. Голливудская эпиляция подходит тем, кто хочет иметь абсолютно гладкую кожу в интимных местах, без единого волоска. Любая растительность при данном типе депиляции недопустима.

Депиляция или эпиляция

Удаление нежелательных волос в зоне бикини может проводиться различными способами и методами, но все они делятся на две большие группы для эпиляции и депиляции. В чем разница?

Депиляция – это процедура, которая направлена на удаление лишь внешней части волоска и не влияет на процесс роста волос.

Применяемая процедура депиляции зоны бикини никоим образом не затрагивает волосяную луковицу и не влияет на ее жизнедеятельность внутри кожных покровов. Удаление волос во время депиляции производится с помощью бритвенного станка или же депилирующего крема. Преимущества депиляции заключаются в том, что это достаточно простой способ избавиться от нежелательной растительности, который можно использовать в домашних условиях. Такие средства для процедуры эпиляции позволят самостоятельно качественно удалить волосы даже на территории зоны глубокого бикини. Кроме того, станки и кремы имеют доступную цену, и приобрести их может любой желающий. Существенным недостатком депиляции является непродолжительный эффект. Так как удаляется лишь видимая растительность, то ей потребуется немного времени, чтобы отрасти и превратиться в неприятную колючую щетину. Ожидаемый эффект гладкой кожи может длиться максимум сутки. После этого процедуру придется повторить. Но стоит помнить, что кожа зоны глубокого бикини очень чувствительна – здесь расположено огромное количество нервных окончаний и потовых желез. Кожа в этой области очень чувствительна, особенно в летнее жаркое время. Ежедневная процедура депиляции приведет к сильному раздражению кожи, появлению воспалений и гнойничков в виде прыщиков. Стремясь к гладкой коже, вы вряд ли захотите иметь такой непривлекательный внешний вид.

Эпиляция – это процедура удаления волос с корнем. То есть процедура эпиляции затрагивает не только внешнюю часть волоска, но и его луковицу, а, значит, влияет на процесс роста волос. Волосок не срезается, а выщипывается. Благодаря этому ваша кожа будет гладкой от 1 до 3 недель. Такой результат очень привлекателен и потому большинство представительниц прекрасного пола отдают предпочтение именно эпиляции. Но эпиляция зоны бикини чаще всего недоступна для самостоятельного осуществления в домашних условиях. Кроме того, процедура эпиляции в зоне бикини, особенно глубокого, сопровождается сильными болевыми ощущениями. Особенно этот момент актуален для тех, кто осуществляет эпиляцию в интимной области в первый раз. Но преимущества эпиляции заключаются в том, что с каждым разом неприятные ощущения становятся не такими яркими, а процесс роста волос замедляется, так же, как и снижается густота растительности. Конечно, никто не запрещает проводить эпиляцию в домашних условиях собственноручно, но для того, чтобы сделать это качественно, необходим определенный опыт. В домашних условиях результат может не соответствовать вашим ожиданиям – зона глубокого бикини достаточно труднодоступна и потому в конце процедуры вы можете обнаружить, что пропустили некоторые участки. В салоне же мастер проведет процедуру быстро и качественно, а также может предложить действенные средства для обезболивания. Какие способы осуществления процедуры эпиляции в области бикини существуют на сегодняшний день?

Электрические эпиляторы

Это небольшие машинки, которые работают от электросети и отлично подходят для домашнего применения. Эпилятор необходимо вести против роста волос, так вращающимся головкам-пинцетам будет на много легче захватить и выдернуть волосок с конем. Многие современные эпиляторы обладают замораживающей частью. Благодаря этому эпиляция зоны бикини проходит максимально безболезненно. После использования эпилятора кожа остается гладкой на протяжении трех недель, а с каждой новой процедурой количество выросших волосков становится меньше. Стоимость эпилятора невысока, поэтому этот способ эпиляции является довольно популярным для проведения в домашних условиях. Недостатками процедуры является раздражение и возможность появления вросших волос. Чаще всего раздражение проходит через 12 часов, а с вросшими волосами можно бороться, если проводить профилактические меры и пользоваться соответствующими гелями или кремами.

Воск и шугаринг

Использование воска и сахарной пасты сегодня находится на пике популярности. Принцип действия у них принципиально одинаковый, а вот технология проведения имеет отличия. Восковая эпиляция, особенно в зоне глубокого бикини, имеет свои сложности: воск перед процедурой необходимо нагревать и его температура может быть достаточно чувствительной для кожи на участке бикини и даже обжечь ее. Поверх воска клеятся специальные полоски, с помощью которых нанесенный воск удаляется с кожи. Используемый воск удаляется с кожи против роста волос. Это приводит к усилению неприятных ощущений, сильному раздражению, преломлению волосков у основания и, как следствие, к более высокому риску появления вросших волос. В интимной зоне такие манипуляции осуществлять не слишком удобно и этого восковая процедура не всегда отличается высоким уровнем качества. Кроме того, воск – достаточно дорогое средство, которое требует наличия дополнительного оборудования.

В связи с этим, шугаринг пользуется гораздо большей популярностью. Сахарная паста варится просто и быстро даже в домашних условиях. Для ее приготовления потребуется всего лишь сахар, вода и лимонный сок. Каждый ингредиент является доступным и не отличается дороговизной. Эпиляция зоны бикини с помощью шугаринга осуществляется быстро, качественно и с наименьшими болевыми ощущениями. Паста наносится на кожу против роста волос, а снимается по направлению роста. Это дает возможность удалять волосы максимально качественно, не допуская их надломления, а также сводит к минимуму раздражение, которое возникает после процедуры.

Эпиляция, имеющая наиболее длительный эффект

Для тех, кто считает, что 2-3 недели гладкой кожи – это слишком мало, существуют другие способы избавиться от нежелательной растительности на участке бикини. Избавиться от растительности навсегда способ еще не найден, но забыть об этом вопросе на пару лет вполне реально. Для этого существуют лазерная и фотоэпиляция, а также энзимная и ультразвуковая эпиляция волос. Каждый метод дает стойкий результат, влияя на процесс роста волос и эффективно его замедляя. Недостатком таких процедур является их высокая стоимость, а также то, что делать их можно только в салоне. Эпиляция зоны бикини одним из таких способов проходит без неприятных ощущений и обеспечивает стойкий результат.

rss