Популярные статьи

Главная Новости

Формы бровей татуажа по форме лица, подбор светлых, чёрных и коричневых оттенков цветов для блондинок, брюнеток, русых, фото до и после

Опубликовано: 06.12.2018

Для каждой заботящейся о своей красоте девушки правильные брови являются неотъемлемой частью безупречной внешности. Чтобы наилучшим образом подчеркнуть эту часть лица, в арсенале всегда есть всевозможные щипчики, карандаши, специальные тени, хайлайтеры, воск. Если такого набора достаточно, чтобы отражение в зеркале радовало — превосходно. Но что же делать, если своим бровям, как ни выщипывай, невозможно придать нужную форму, да ещё и густоте их не позавидуешь? В этом случае многие дамы прибегают к помощи линержиста — мастера перманентного макияжа. Татуаж уже долгое время помогает женщинам обрести желаемую форму бровей, частично скрывая недостатки внешности. Если вы решились на этот шаг, взвесив все за и против, то теперь главной задачей станет выбор правильной формы и цвета бровей.


ИДЕАЛЬНЫЕ БРОВИ ♥ КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ | КАК ОФОРМИТЬ БРОВИ за 5 минут | EH

Под структурой бровей принято понимать их составные части:

голова (начало бровей, расположенное ближе к т. н. зоне третьего глаза, самая толстая их часть); тело (средняя и зачастую наиболее волосистая часть. Заканчивается самой высокой точкой брови); хвост (расположен ближе к височной области, начинается с изгиба).

Для определения разновидности бровей необходимо мысленно провести линию от их начала (головы) до кончика хвоста:

если она расположится параллельно полу, то у вас горизонтальные брови; линия стремится вверх — брови восходящие; линия падает вниз — нисходящие, или, как их ещё называют, грустные (вспомните Пьеро — самый яркий пример такого вида бровей).

Остальные виды выделяются в зависимости от расположения точки изгиба и его закруглённости:

округлые. Точка изгиба находится посередине, сам изгиб мягкий, дугообразный. Такие брови ещё называют русскими, поскольку такой тип преобладает у жительниц Поволжья и восточнее; овальные. Напоминают округлые, однако подходят они практически всем типам лица, а изгиб у них плавный, расположен высоко. При этом начало и конец брови находятся на одном уровне; с изломом. Характерная черта таких бровей — приковывающий внимание высокий изгиб. Хвост чаще всего расположен выше головы; изогнутые. Тело брови при этом не напоминает ровную линию, оно слегка прогибается, восходя до точки изгиба; брови домиком. Часто относятся к нисходящему типу, изгиб уголком. Название говорит за себя — брови напоминают треугольную крышу деревенского дома.

В зависимости от толщины различают следующие виды бровей:

тонкие (до 5 мм) — подходят для девушек с узкими чертами лица (тонкий нос, острый подбородок, неширокая нижняя челюсть); средние (5–8 мм) — хорошо подходят к любому типу лица; толстые (более 8 мм) — подходят обладательницам пухлых губ, щёк. Если ваш нос слегка великоват, то толстые брови будут очень кстати.

Различают также несколько видов бровей в зависимости от их длины:

короткие — расстояние между ними больше ширины двух указательных пальцев, а заканчиваются они на уровне внешнего уголка глаза; средние — находятся на расстоянии не более ширины двух указательных пальцев, хвост недлинный, заканчивается чуть дальше внешнего уголка глаза; длинные — характеризуются вытянутым хвостом, который нередко заканчивается недалеко от линии роста волос.

Наконец, разновидности бровей в зависимости от густоты:

редкие — характерны почти лишённое волосков начало, а также частые просветы в теле и хвосте; средние — заметно гуще предыдущего типа; густые — характеризуются обильным оволосением и часто — заметной толщиной.

С разновидностью своих бровей вы определились. Следующим шагом перед проведением татуажа должен стать выбор задачи этой процедуры: какую новую форму бровей следует выбрать и какой эффект должен обеспечить перманентный макияж. На сегодняшний день существует два основных вида татуажа бровей: волосковый и растушёвка. Они кардинально отличаются друг от друга.

Волосковый метод перманентного макияжа ставит перед собой следующие задачи:

придание бровям максимально естественного вида; кардинальное изменение формы, высоты и изгиба бровей; исправление симметрии; заполнение участков бровей, лишённых волосков.

Волосковый татуаж бровей выглядит максимально естественно

При этом различают два типа волоскового макияжа:

европейский (его ещё иногда называют манекенным) — тип характеризуется тонкими, равными по длине линиями, расположенными преимущественно на одинаковом расстоянии друг от друга и растущими в одном направлении; восточный — требует более кропотливой работы линержиста: брови должны быть густыми, а значит линии — более частыми, при этом каждый волосок будет иметь свою длину, толщину и направление, восходить по прямой и чуть загибаться в конце.

Татуаж бровей методом мягкой или плотной растушёвки (шотированием) подойдёт для тех, кто любит ежедневно делать мейкап и производить впечатление макияжем. Обычно он преследует несколько целей:

облегчить ежедневное нанесение макияжа (можно забыть о подкрашивании бровей); скрыть залысины между волосками; расширить брови.

В соответствии с определённой вами задачей можно приступить к выбору формы бровей.

Татуаж бровей методом растушёвки рекомендуют для тех, кто каждый день любит носить яркий макияж

Таблица: определение формы бровей в соответствии с выбранной задачей татуажа

Выбор формы бровей для татуажа в зависимости от формы лица

При выборе формы бровей для татуажа обязательно следует учитывать форму лица:

овальное — к нему подойдут любые брови: прямые, дугообразные, изогнутые, домиком, нисходящие. Однако стоит помнить, что красивые изогнутые брови всегда были и ещё долго будут в моде. Точка изгиба у них должна быть заметна, а хвост брови — удлинён; вытянутое — чтобы смягчить вытянутую форму, рекомендуется делать прямые, горизонтальные брови. Дугообразные придадут лицу удивлённое выражение, а восходящие визуально ещё больше его вытянут; круглое — обладательницам этого типа лица лучше всего делать мягкие восходящие брови, при этом изгиб должен быть плавным. Дугообразные при такой форме сделают лицо смешным; квадратное — подойдут угловатые (домиком, но не нисходящие) и изогнутые брови. Они будут удлинять его, отвлекая внимание от крупной челюсти или подбородка. Прямые и широкие визуально ещё больше расширят лицо, а это недопустимо; в форме сердечка — подойдут овальные и дугообразные брови. Они смягчат контур подбородка. Нисходящие придадут лицу грустное выражение

Для определения вашей формы лица встаньте к зеркалу, уберите волосы и чёлку и постарайтесь визуально обвести контур лица по линии роста волос. В соответствии с тем, какая геометрическая фигура у вас получилась, можете сделать вывод о форме лица.

В целом следует помнить главное правило: чтобы смягчить угловатые, острые черты лица, следует выбирать более плавную форму бровей, которые визуально расширят лицо. Нисходящая форма редко кому подходит.

Вне зависимости от того, насколько сильно подойдут для вашего лица новые брови, следует помнить, что кардинально отходить от своей формы не нужно. Всё, что заложено природой, само по себе естественно и гармонично и соответствует вашему характеру.

После того как задачи татуажа выявлены, а с формой бровей вы наконец-то определились, остался последний шаг: выбор краски для перманентного макияжа. Нельзя экономить на её стоимости, если, конечно, не хотите со временем получить брови неестественного цвета. Так, часто коричневый становится болотным, чёрный — синим. А может быть вариант, когда цвет совсем не проявится.

Нерадивый мастер может смешать тёмную краску для татужа бровей с красной для перманентных губ, чтобы получившийся цвет совпадал с колером ваших окрашенных волос. Делать это запрещено.

Как известно, цвет бровей должен соответствовать волосам. Так, светлые брови никак не подойдут брюнеткам, а чёрные — блондинкам, это будет смотреться нелепо и смешно. Допускается выбор краски на тон темнее ваших волос:

блондинкам, конечно, совсем светлые брови делать не рекомендуется — это визуально увеличит лоб и придаст лицу детское, бесхарактерное выражение. Для таких девушек подойдут брови коричневых оттенков. Определить нужную насыщенность цвета поможет мастер-линержист; обладательницам русых волос следует выбирать природные оттенки коричневого: лесной орех, миндаль и пр.; для тех дам, которых природа наделила огненными волосами, а также для девушек, любящих поэкспериментировать с красными оттенками волос, для татуажа подойдут тёплые красноватые или коричневатые тона; темпераментным брюнеткам рекомендуется использовать тёмные оттенки. Не рекомендуется выбирать угольно-чёрную краску, если вы планируете изменить форму бровей на более широкую.

Опытный мастер перманентного макияжа всегда подскажет, какой цвет подойдёт для вас лучше всего. Помните: никогда не пытайтесь найти дешёвого специалиста, доверьтесь положительным отзывам — от этого зависит ваша внешность.

Выбор формы и цвета бровей для предстоящего татуажа — дело не одной минуты. Однако если вы со всей ответственностью отнесётесь к этому вопросу, проконсультировавшись с линержистом, следующие несколько лет бровки будут радовать вас своей красотой и изящностью. А это как раз то, чего хочет любая заботящаяся о своей внешности женщина.

(Пока оценок нет)

Краска для бровей — Как выбрать лучшую: инструкция, отзывы
Необходимый уход за бровями после процедуры татуажа

Подобрать прическу

Модное окрашивание омбре на длинные волосы (50 фото) — Покраска темных и светлых локонов
Рыжий цвет волос: все оттенки и мелирование (50 фото)
Красивое мелирование на светлые волосы (50 фото) — Темное и светлое окрашивание
Женские стрижки средней длины (50 фото) — Модные варианты в 2017 году

Не существует точного ответа на вопрос Что такое красота?

В каком платье встречать Новый 2018 год: лучшие новинки и идеи на фото

На носу Новый год 2018, а значит, приближается волшебная ноч

rss