Популярные статьи

Главная Новости

Как делают шугаринг глубокого бикини? Видео, как правильно и больно ли?

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как делают шугаринг глубокого бикини? Видео, как правильно и больно ли?

Шугаринг паста, Депиляция сахарной пастой в домашних условиях зоны глубокое бикини

Шугаринг - это высокоэффективный метод удаления нежелательных волосков, который можно применять даже на самых нежных участках тела. В отличие от бритья и депиляции бикини воском шугаринг оказывает более мягкое воздействие, которое позволяет снизить неприятные последствия, возникающие после того, как была сделана процедура.



Большую популярность шугарингу придала простота процедуры. Ее возможно делать не только в специализированных салонах красоты, но и в домашних условиях. Она не требует большого количества особых инструментов и средств и легко может быть выполнена даже непрофессионалом.

Суть процедуры

Суть процедуры бразильского шугаринга в том, что эпиляция зоны бикини или других более чувствительных к внешнему воздействию местах проводится специальной сахарной массой, приготовленной по особому рецепту. Она равномерно наносится на поверхность на 20-30 секунд, после чего резко удаляется вместе со всеми волосками. Уникальный состав этой массы позволяет сделать липкую и очень тягучую карамельную пасту, которая плотно обволакивает каждый волосок и обеспечивает практически полное удаление нежелательной растительности. Плюсов такого удаления сахаром довольно много:


Экстримальная ЭПИЛЯЦИЯ 2018. Шугаринг лица / подмышек

Мягкое воздействие на кожу, которое позволяет избежать появления микротравм в процессе шугаринга, что значительно ускоряет период заживления обработанного участка; Сахарная паста абсолютно гипоаллергенна, поэтому подходит для любого типа кожи; Для многих женщин эпиляция сахаром является менее болезненным способом удаления нежелательных волосков, чем метод с применением горячего воска или восковых полосок; В отличие от депиляции воском отсутствует проблема врастания волосков после удаления, так как при шугаринге они вырываются по направлению естественного роста; Паста из сахара также оказывает эффект бережного пилинга, который во время процедуры удаляет отмершие частички дермы и способствует быстрому обновлению эпидермиса.

Депиляция глубокого бикини при помощи сахарной пасты позволяет надолго избавиться от нежелательных волосков, а также способствует их истончению и заметному уменьшению количества при регулярном повторении.

Подготовка к процедуре

В первую очередь, для того, чтобы процедура прошла успешно, необходимо отрастить волоски оптимальной величины. Наиболее удобной будет длина в 3-6 мм. Если волоски будут меньше этого значения, паста из сахара будет хуже их удерживать и, соответственно, часть волосков может остаться на месте. Если длина будет больше шести миллиметров, болезненные ощущения во время эпиляции будут заметно сильнее. В таком случае делать депиляцию не рекомендуется людям с повышенной чувствительностью к боли.

За пару дней до шугаринга интимных зон не лишним будет очистить кожу мягким скрабом. Это позволит подготовить поверхность и поднять волоски, что значительно облегчит дальнейшие работы. При этом важно помнить, что не рекомендуется этого делать в день проведения эпиляции, так как такое воздействие приведет к чрезмерному травмированию поверхности.

Женщинам повышенной чувствительностью к боли рекомендуется за 50 минут до процедуры принять таблетку обезболивающего средства.

В качестве подготовки к шугарингу глубокого бикини также не помешает принять дома теплую ванну или горячий душ перед эпиляцией. Это поможет аккуратно распарить тело и освободить волоски, сделать их более мягкими и податливыми. Теплая вода перед депиляцией также позволит уменьшить болевые ощущения. Особенно важно это при самостоятельном проведении работ в домашних условиях.

Непосредственно перед самим процессом также необходимо подготовить кожу. Для начала всю зону бикини нужно обезжирить специальным лосьоном и посыпать тальком. Это позволит обеспечить более качественное сцепление пасты с обрабатываемой поверхностью и также уменьшит болевые ощущения в интимной зоне.

Крайне не рекомендуется в день эпиляции глубокого бикини наносить на кожу кремы и лосьоны. Для наилучшего результата рабочая зона должна быть сухой и обезжиренной.

Уход после шугаринга глубокого бикини

В большинстве случаев никакого особого ухода непосредственно после проведения эпиляции не требуется. Достаточно обработать поверхность обеззараживающим средством, чтобы предотвратить воспаление в открытых порах и микроскопических ранках, оставшихся после избавления от волосков. Для этого хорошо подойдет "Хлоргексидин" или "Мирамистин". В редких случаях, когда кожа в интимной области очень чувствительная к любому воздействию, рекомендуется применять лечебные средства для уменьшения шелушения и заживления дермы.

После эпиляции глубокого бикини рекомендуется использовать белье из натуральных дышащих тканей. Синтетика способна вызвать раздражение.

После удаления сахаром также рекомендуется воздержаться в течение первых суток от посещения сауны или бани, а также от бассейна и солярия. Это необходимо для того, чтобы защитить травмированную поверхность от температурного воздействия и возможной инфекции, которую можно получить в общественных местах. Также не стоит принимать ванну, а лучше обойтись недолгим теплым душем.

Также желательно отказаться от сильных физических нагрузок в день после избавления от волос. Занятия спортом провоцируют не только дополнительный прилив крови к поврежденной области, но и способствуют обильному потоотделению, соль которого раздражает травмированную кожу в интимной зоне, а также является благоприятной средой для развития бактерий.

Последующие пару дней после избавления от волос рекомендуется несколько раз в день увлажнять кожу, чтобы она не пересыхала. Это позволит свести и без того минимальный риск возникновения вросших волосков практически к нулю. Также можно использовать специальные лосьоны после шугаринга, которые комплексно воздействуют на эпидермис, защищая зону бикини от врастания нежелательных волосков.

Не лишним будет спустя пару дней после эпиляции сделать механический пилинг интимной зоны при помощи жесткой мочалки или мягкого скраба, либо использовать смесь мелкой морской соли и оливкового масла.

Возможные последствия

При соблюдении всех норм подготовки к процедуре и правильном уходе после нее, последствия эпиляции будут минимальны, даже если все работы проводились не у мастера в салоне, а в домашних условиях. Максимум возможно появление покраснения и небольшого раздражения кожи этой деликатной части при повышенной индивидуальной чувствительности. Это явление не несет в себе никаких негативных последствий и проходит уже на следующий день.

При неправильном проведении процедуры, а также при некорректном уходе после нее возможно появление вросших волосков как при депиляции воском. Если их не удалить вовремя, это может привести к воспалению участка дермы вокруг них. Чтобы аккуратно избавиться от них, необходимо бережно поддеть каждый волосок стерильной иглой и удалить пинцетом по направлению их роста.

При депиляции глубокого бикини также могут возникнуть и небольшие синяки. Причиной этому может стать как неверно проведенная процедура, так и особенности расположения капилляров на этом участке. Чтобы кровоподтеки быстрее прошли, рекомендуется приложить лед сразу после процедуры, а также воспользоваться специальными средствами от синяков.

rss