Популярные статьи

Главная Новости

Какое полотенце лучше впитывает влагу

Опубликовано: 05.12.2018

видео Какое полотенце лучше впитывает влагу

⚫️ 8 НЕОБЫЧНЫХ ИСПОЛЬЗОВАНИЙ ДЕЗОДОРАНТА



Это, пожалуй, самый главный вопрос, который возникает у нас при выборе хорошего полотенца для личного пользования дома или в качестве подарка. Как известно, полотенца чаще всего встречаются в двух видах – это махровые и вафельные. Ткань махровых полотенец представляют собой ворсистую поверхность, придающую полотенцам пушистый вид и мягкость. Такие полотенца идеальны для рук и тела. Махровые полотенца превосходно высушат тело после душа или ванной. Однако махровые полотенца в свою очередь также делятся на более и менее впитывающие, в зависимости от самого ворса. Поглощающие способности полотенец во многом зависят от высоты и количества ворса, а точнее петель. Чем выше ворс и чем плотнее расположены петли друг к другу, тем лучше и больше влаги вбирает в себя полотенце. Отсутствие ворса у вафельных полотенец свидетельствует об обратном. Отсюда можно сделать первый вывод – для тела лучше всего подойдет махровое полотенце с высоким и густым ворсом. Однако это не единственный фактор, который влияет на абсорбирующие способности полотенец. Вторым не менее важным показателем является состав полотенец. Сегодня на рынке домашнего текстиля имеется большое разнообразие махровых полотенец, изготовленных из самых разных тканей.


Умные полотенца Xiaomi Towel и Bath Towel )))

Наибольшей популярностью пользуются хлопковые полотенца, благодаря хорошим показателям поглощения влаги, прочности и, самое главное, финансовой доступности. Как и раньше, хлопковые полотенца продолжают занимать лидирующие позиции на рынке, поскольку они наиболее экономичны и долговечны. Большим спросом хлопковые махровые полотенца пользуются у отелей, санаториев и спа-салонов, которые чаще всего выбирают полотенца с низким ворсом.


#heartstarTV Супер-тряпка салфетка Aion Plas Senu

Однако, несмотря на свой пушистый вид, зачастую после стирки хлопковые полотенца становятся немного жестче, и существует масса рекомендаций по улучшению их свойств, таких как стирка в горячей воде с добавлением небольшого количества уксуса вместо ополаскивателя,  применение кондиционера. Но совершение последнего не желательно, т.к. силикон, остающийся после применения кондиционера, в дальнейшем препятствует поглощению влаги полотенцем. Учитывая все это, специалисты из Турции разработали новый вид хлопка – гидрохлопок (Hydrocotton) – получаемый в результате спциальной технологии обработки волокон, после которой они приобретают еще большую абсорбирующую способность и невероятную легкость. Поэтому полотенца из гидрохлопка отлично впитывают влагу, оставаясь при этом легкими. Наш интернет магазин loverstex.ru предлагает вам лично попробовать такие полотенца от известнейших мировых турецких производителей Hamam и Eke .

Видов хлопковых полотенец так же много, как и видов самого хлопка. Еще одной разновидностью хлопковых полотенец с превосходными впитывающими способностями являются полотенца из микрокоттона. MicroCotton® - это торговая марка высококачественных и длинных хлопковых волокон, разработанных в Индии. Из мягких и плюшевых волокон получаются пушистые полотенца с текстурой, напоминающей замшу.

Также большим спросом во всем мире пользуются полотенца из натурального турецкого хлопка. Турецкий хлопок является хлопком премиум класса с экстра длинными волокнами, придающими полотенцам повышенный уровень комфорта, абсорбирующих свойств и долговечности.

Если по цене хлопковые полотенца впереди всех, то, надо признать, что по качеству и абсорбирующим свойствам они значительно уступают бамбуковым . Созданные из натуральных бамбуковых волокон, полотенца обладают мягкой текстурой и роскошным шелковистым внешним видом, при том, что их влагопоглощающие способности также значительно выше, чем у хлопковых полотенец. Вдобавок ко всему, бамбук обладает природными антибактериальными свойствами, что делает полотенца из него совершенно безопасными и гигиеничными.

В интернет магазине loversteks.ru вы без труда можете купить все вышеупомянутые виды полотенец. Кухонные и банные полотенца для рук и тела, а также салфетки представлены в разных размерах и цветовых гаммах. Богатое разнообразие полотенец поможет вам подобрать их для любого случая в соответствии с любыми вкусовыми предпочтениями.

И, наконец, маленький совет – всегда предварительно стирайте новое полотенце перед первым применением, если хотите, чтобы оно лучшим образом выполнило свое главное предназначение.

rss