Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать пучок из волос

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как сделать пучок из волос

ПУЧКИ БЕЗ БУБЛИКА за 2 минуты! Объемные пучки #VictoriaR

прическа пучок как сделать, как сделать пучок из волос



Наверное в жизни каждой женщины наставал случай, когда хотелось сделать себе шикарную прическу, а дело останавливалось на самом простом — собирании волос в пучок . На самом деле далеко не каждая женщина знает, как сделать пучок из волос правильно , чтобы не навредить при этом вашим волосам и чтобы сам пучок не разваливался, а держался крепко.


ОФИГЕННЫЙ ПУЧОК! ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! / Неделя пучков ⎥ Виктория Ростова

Что ж, статья, подготовленная специально для читательниц журнала « Салон красоты » поможет вам разобраться и в этом вопросе.

как сделать пучок, прическа пучок как сделать

Несмотря на то, что собирание пучка на первый взгляд кажется довольно простым занятием, на самом деле это не так. Во-первых, правильно подобранные размер и форма пучка могут придать вашей прическе неотразимость, в то время как неумело состряпанный или неудачно подобранный по форме пучок просто изуродует вашу прическу .

Как вы уже догадались, пучок различают по форме и способу, как его сделать . Причем первое находится в прямой зависимости от второго.

Пучок самой простой формы делается так: в руку берется прядь волос, отведенная под пучок, и рука начинает прокручиваться по часовой стрелке. Как только достигается достаточная степень натяженности волоса (каждая почувствует по себе), получившийся пучок крепится при помощи заколки, шпильки, резинки или чего-нибудь более экзотичного, к примеру, китайских палочек или карандаша. Как видите, сделать такой пучок ничуть не сложно.

как сделать пучок, прическа пучок как сделать

Из подобных маленьких пучков можно делать жгутики, можно и наоборот, делать себе пучок из маленьких жгутиков. В целом эти понятия практически идентичны.

Однако есть и намного более изощренные формы пучка, которые вы неоднократно могли наблюдать на свадебных образах невест. Пучки, которые изготовляются мастерами свадебных причесок , могут содержать в себе до нескольких сотен булавок и иголок, а сам процесс изготовления подобного пучка занимать до нескольких часов.

Самая простая прическа из пучка носит одноименное название «Прическа пучок» . Причем именно сейчас, когда на дворе мода на минимализм, это прическа на голове является признаком приверженности к моде ее владелицы, а потому наш женский журнал не смог обойти стороной этот факт и не привести для наших читательниц пошаговую инструкцию, как сделать прическу «Пучок» .

прическа пучок как сделать, как сделать пучок из волос

Делим волосы на 3 части, как показано на рисунке. 2 части — линии чуть за ухом и самая большая часть остается на затылке.

прическа пучок как сделать, как сделать пучок из волос

Чтобы придать будущей прическе объем, волосы неплохо было бы начесать в верхнем слое. В принципе можно обойтись и без этого, но хорошенько расчесать, чтобы разровнять, нужно в любом случае.

прическа пучок как сделать, как сделать пучок из волос

Далее самую большую часть волос (затылочную) закручиваем и собираем в пучок . Для закрепления хорошо подойдут булавки-невидимки или иголочки.

прическа пучок как сделать, как сделать пучок из волос

Чтобы придать прически небольшую волнистость, передние части волос можно накрутить.

прическа пучок как сделать, как сделать пучок из волос

Любуемся результатом! Теперь ты счастливая обладательница модного «Пучка» !

*Все фото принадлежат порталу lady.163.com.

Конечно же в данном примере изображен качественно сделанный пучок, но большинство женщин делают его зачастую не дольше двух минут, а потому такая прическа крайне удобна, практична, и, как уже говорилось, нынче в моде.

Теперь вы знаете, как сделать красивый пучок из волос , но если все же не все было понятно, то пробелы вполне восполнит видео-ролик:

Как только вы научитесь самостоятельно делать красивый пучок , и ваша изящная прическа будет окончена, то можно будет подумать и о запахе: элитная парфюмерия от интернет-магазина geschaft.ru представляет собой широкий выбор самых притягательных, стойких и запоминающихся запахов.

rss