Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать мягкими пятки и кожу ступней за 10 минут

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как сделать мягкими пятки и кожу ступней за 10 минут

10 Домашних Средств, Чтобы Сделать Кожу Ног Гладкой и Шелковистой

 

Загрубевшая кожа на пятках знакома практически всем, а как хочется, чтобы пяточки были гладкие, мягкие, как у младенца. Мы заботимся о коже лица, волосах и ногтях, делаем пилинг тела и красивый макияж. Иногда забываем уделить внимание своим пяткам и кожа быстро грубеет, становится жесткой, возможно появляются трещины. Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru расскажет, как сделать мягкими пятки всего за несколько дней.



Итак, для того, чтобы сделать мягкими пятки нужно приготовить:

Специальную пилку для пяток (как на фото ниже). Лучше не пользоваться пемзой, а купить специальную пилку для ног, она похожа на пилочку для ногтей, но только в увеличенном виде. Пилочка должна быть мелкозернистая. С крупным напылением пилочка не подойдет. Обычно такие пилочки продаются двухсторонние — одна сторона более грубая, а вторая сторона — с более мелким абразивом. Лучше всего удаляет грубую кожу мелкий абразив. Т.к. он не раздирает кожу, а хорошо ее полирует и мягко стачивает ороговевшие частицы. Не причиняя вреда нежной и здоровой коже. Такие пилки бывают разной формы и на разном основании — дереве или пластике. Любой подходящий крем для ног. Немного воды.


Волшебное средство для пяток. Моментальный эффект!

 

Удалять загрубевшую кожу, как не странно, мы будем без распаривания ног. Все дело в том, что когда ноги распаренные, кожа разбухает. Конечно, пятки становятся более гладкими, но не совсем. Также травмируется нормальная кожа, что в свою очередь ведет к ее быстрому нагрубанию.

Чистые и сухие пятки нужно смазать кремом. Подождать некоторое время, чтобы крем полностью впитался в кожу. Кожа перед процедурой должна быть полностью сухой. Теперь возьмем в руки специальную пилку для пяток и немного намочим ее теплой водой и стряхнем излишки воды. Пилочка должна быть немного влажная на ощупь. Теперь нужно просто тереть проблемные места на ступнях — пятки, подошву ступни, выступающие части. Все места, которые нуждаются в тщательном пилинге. Влажной пилкой быстрыми движениями трем кожу. Через некоторое время (примерно пол-минуты) можно будет заметить, как огрубевшая кожа на пятках слущивается и отстает от пяток. Делать такую процедуру можно в ванной, подстелив полотенце, чтобы на него ссыпалось все ненужное. Как пилочка подсохнет, нужно снова смочить ее водой и продолжать шлифовать пяточки. Делать до тех пор, пока пятки полностью не отполируете. После этого уже можно снова вымыть ножки и хорошо промазать их жирным и увлажняющим кремом и надеть мягкие носочки.

Уже после одной такой процедуры, которая займет совсем немного времени — около 10 минут, можно ощутить заметное преображение пяточек — они, наконец-то стали мягкими, гладкими и розовыми. Совсем, как у младенца!

Для более грубых пяток и толстого слоя огрубевшей коже на них понадобится несколько таких процедур в течении пары дней. Просто повторите на следующий день снова эту процедуру — на сухую кожу нанести крем и дать ему полностью впитаться. После чего, влажной пилочкой для пяток хорошо отшлифовать кожу, помыть и снова намазать кремом.

Фото пяточек: 1 — пятка, еще не подвергшаяся процедуре, 2 — пяточка после такой процедуры.

С помощью таких нехитрых и простых действий можно легко и быстро сделать мягкими пятки и всю кожу ступни. Попробуйте и у вас обязательно получится добиться желаемого результата!

Для профилактики огрубения кожи используйте каждый день увлажняющий и смягчающий крем для ног и раз в неделю просто полируйте свои пяточки таким способом. Также, важно носить удобную обувь и почаще ходить босиком по чему-нибудь мягкому.

Читайте также: Педикюрные носочки — обновление кожи стоп Модный летний педикюр — дизайн ногтей на ногах (фото)

Также, рекомендуется:

Никогда не срезать грубую кожу ножницами, лезвием или бритвой. Во-первых, можно очень сильно пораниться, занести инфекцию и получить боль и воспаление — красивые туфли уже не наденешь! Не использовать грубую пемзу. Лучше пользоваться скрабами, которые также легко приготовить самостоятельно. Например, смешать любое растительное масло с молотым кофе и этой массой делать массаж на влажную кожу. Или пользоваться покупным скрабом в тюбике. Не удалять огрубевшую кожу с пяток после распаривания кожи. Как уже говорилось выше, нормальная и здоровая кожа от воды разбухает и размягчается и ее легко повредить абразивами. Поэтому, часто получается, что после высыхания — кожа, вроде и гладкая, но все равно сухая и жесткая на ощупь. Все потому, что мы ее повредили агрессивным воздействием. Как следствие этого, кожа включает свою защитную реакцию и быстро грубеет еще сильней.

Теперь вы знаете как быстро привести свои ножки в порядок и как сделать мягкими пятки и ступни. Будьте красивы!

rss