Популярные статьи

Главная Новости

Растяжки после родов: как избавиться

Опубликовано: 05.12.2018

видео Растяжки после родов: как избавиться

Как избавиться от растяжек после родов: отзыв косметолога

Когда возникают растяжки после родов, это становится проблемой для любой женщины. Можно ли этого избежать и как бороться?



Правильная профилактика

Существует генетическая предрасположенность к появлению растяжек во время беременности. Но не стоит паниковать, если у ваших мамы и бабушки были растяжки. Просто необходимо заранее приступить к профилактике. Многие женщины в положении пользуются разнообразными косметическими средствами, предотвращающими растяжки. Если это и не обезопасит вашу кожу от их появления, то дефекты наверняка будут гораздо светлее и менее заметны после применения подобной лечебной косметики.


Растяжки После Родов. Причина? Как Избавиться от Растяжек в Домашних Условиях? Говорит ЭКСПЕРТ

Снизить вероятность появления растяжек можно и благодаря применению эфирных масел. Начиная с четвертого месяца беременности заведите привычку каждый день легко массировать кожу в проблемных участках с миндальным или мандариновым маслом.


‼️ МОЙ ЖИВОТ спустя год после родов | Диастаз, растяжки, пупочная грыжа 💜 LilyBoiko

Перед началом применения подобных средств обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом и убедиться в отсутствии аллергических реакций.

Отличным средством профилактики растяжек на животе является бандаж. Поддерживая брюшную стенку, он предотвращает чрезмерное растяжение кожи. Носить дородовой бандаж рекомендуется с 20 недели беременности, снимая только на время сна. Послеродовой бандаж тоже довольно эффективен в борьбе за упругую и здоровую кожу на животе. Для сохранения идеальной формы и упругой кожи груди понадобится удобный бюстгальтер из натуральных волокон.

Придают коже эластичность и регулярные обмывания прохладной водой, вытираться при этом лучше грубым полотенцем.

Каковы методы борьбы?

Если растяжки все-таки появились, не стоит впадать в панику. Это неопасное и обратимое явление. В основном растяжки — это зарубцевавшиеся разрывы волокон коллагена и эластина внутри кожной ткани. Наиболее подвержена растяжкам кожа на животе, бедрах, ягодицах, груди. Появляться они могут не только во время или после беременности, но и при различных эндокринных заболеваниях, резком сбросе или наборе веса.

Как убрать растяжки после родов? В любом случае «свежие» растяжки гораздо лучше поддаются воздействию, чем запущенные. Если вы столкнулись с подобной проблемой, начинайте борьбу как можно скорее и не сдавайтесь, пока не достигнете желаемого результата.

Вариантов борьбы с растяжками на животе и других частях тела существует много, но поодиночке практически все средства малоэффективны. Чтобы полностью избавиться от дефектов, необходимо комбинировать методы и средства и набраться терпения, так как процесс этот длительный.

Пилинг и его особенности

Наиболее распространенным и доступным методом борьбы с растяжками считается пилинг. Его легко проводить самостоятельно в домашних условиях. Скрабы могут использоваться как покупные, так и приготовленные собственноручно. Идеальной смесью для пилинга проблемной кожи является комбинация мелкой морской соли с кофейной гущей.

Как дополнительное средство применяется растирание жесткой мочалкой из натуральных волокон. Эта процедура способствует улучшению кровоснабжения проблемных зон кожи.

Конечно, процедура, проведенная в салоне красоты или косметологическом кабинете, значительно отличается от домашнего варианта. Вашему вниманию предложат механический, химический или лазерный виды.

Механический — аппаратный аналог домашнего. Кожа подвергается воздействию напора воздуха с мелким очищенным песком. Эта процедура делает кожу гладкой, способствует улучшению кровоснабжения проблемных участков и стимулирует их регенерацию.

Химический подразумевает нанесение на кожу пациента специальных кислот (феноловой, трихлоруксусной и т.п.) и проводится исключительно под общей анестезией. На сегодняшний день эта процедура практически не применяется из-за большого количества противопоказаний и побочных эффектов.

Лазерный становится все более популярным методом борьбы с растяжками после родов. Конечно, проводить его лучше после того, как завершено грудное вскармливание, ведь процедура проходит под наркозом. В зависимости от количества, глубины и состояния, может применяться как общая, так и местная анестезия.

Сразу после воздействия лазерного луча места растяжек становятся похожими на ожоги, но за несколько месяцев все заживает и кожа становится гладкой, ровной и красивой.

В комплексе с данным типом часто применяют мезотерапию. Традиционный вариант этой процедуры подразумевает введение под кожу специальных коктейлей, состав которых доктор подбирает индивидуально для каждого пациента. Чаще всего используются аминокислоты, коллаген, ферменты, экстракты растений и тому подобные вещества. Этот метод имеет несколько противопоказаний, например, его применение недопустимо при наличии желчнокаменной болезни.

Также возможно использование варианта процедуры. Та же смесь препаратов «вбивается» в кожу посредством кислорода, подающегося под давлением.

Что еще эффективно помогает?

Растирания. Хорошие, хотя и не мгновенные результаты приносят растирания маслами, которые устраняют растяжки после родов. Ударное содержание в них витамина Е способствует быстрой регенерации кожи, соответственно, и заживлению растяжек. Например, можно смешать в равных пропорциях масла зародышей пшеницы, миндальное, оливковое, а также несколько капель любого эфирного масла и регулярно протирать таким средством все растяжки. Обертывания. Эфирные масла используются и для обертываний. Эту процедуру проводят в салоне красоты, но можно справиться и своими силами дома. Несколько ароматных капель добавляют в основу: мед, кефир, творог и т.п. Предпочтительно использование имбирного, грейпфрутового, бергамотового, розмаринового или других подобных масел. Полученную смесь наносят на все растяжки, заматывают и утепляют. Во время проведения процедуры желательно спокойно полежать. Через 40 минут смыть теплой водой. Отдельным способом избавления от растяжек, желательно «свежих», являются обертывания с водорослями. Ванны. Специалисты считают их наиболее эффективным средством при борьбе с растяжками в домашних условиях. Для принятия ванн применяют разнообразные смеси. Одна из них — мед, морская соль и сода в равных пропорциях с добавлением эфирных масел или их комбинаций. Первую процедуру следует проводить не более 5 минут, постепенно увеличивая время воздействия до 15-20 минут. Косметические средства. Неизменной популярностью продолжают пользоваться всевозможные кремы, гели и др. Насколько они эффективны? При регулярном применении результат обязательно будет положительным. Но крайне важно выбрать подходящее средство. Во-первых, все они делятся на профилактические, лечебные и лечебно-профилактические. Определитесь, какой вам необходим. Во-вторых, внимательно читайте состав препарата и инструкцию по применению. Проконсультируйтесь с продавцом, фармацевтом или лечащим врачом. В-третьих, ориентируйтесь на свои финансовые возможности, даже из недорогих вариантов можно выбрать эффективное средство. Наносить подобные средства необходимо дважды в день массирующими движениями. Видимый эффект наступает спустя несколько месяцев после начала применения.

Другие применяемые методы

Неплохие результаты приносят популярные в наши дни процедуры спа, талассотерапии и бальнеотерапии. Эффективной является и терапия смесью. Этот метод безболезненный, способствует ускорению обменных процессов кожи и уменьшению растяжек.

Наиболее эффективным, но и кардинальным способом борьбы с растяжками является пластика.

http://vseproberemennost.ru/www.youtube.com/watch?v=7zqOfZdtdes

Операция по удалению назначается и проводится, если ни один из вышеперечисленных методов не принес желаемых результатов.

Главное в борьбе с растяжками — комплексный подход и упорство. Не так важно, какой метод будет выбран, основное — это положительный настрой и огромное желание избавиться от проблемы!

rss