Популярные статьи

Главная Новости

Модный лак в 2018-2019 году: фото, цвета

Опубликовано: 05.12.2018

видео Модный лак в 2018-2019 году: фото, цвета

Красивый маникюр омбре 2018-2019:фото, идеи, новинки, тренды)

Модный лак в 2018 году подразумевает не столько покрытие определенных цветов, сколько оригинальную и необычную текстуру. В список наиболее востребованных лаков входит интересная разновидность матового покрытия, всевозможные варианты лака с блестками и удивительные виды переливающихся лаков (голографический, хамелеон и металлик). Приятным фактом является то, что модные средства для ногтей можно найти как в коллекциях гель-лаков, так и среди обыкновенных лаков для ногтей, которые не требуют применения ультрафиолетовой лампы.



Среди глянцевых лаков с обыкновенной текстурой в моде будут нежные и свежие оттенки: молочно-белый, мятный, персиковый, светло-розовый и др. Выбирайте данные оттенки и наслаждайтесь неброским, но привлекательным маникюром, который оттенит красоту ваших ручек.

Эффект металлик

В тренде цвета благородных металлов – серебра и золота. Роскошно смотрится на ногтях оттенок белого золота – неброский золотистый с примесью серого тона, а также оттенок розового золота – светло-золотой с частичкой розового. Лак с эффектом металлик гармонично сочетается с обыкновенными лаками схожих тонов. Можно комбинировать глянцевые ноготки с «металлическими», либо сочетать два типа лака на одном ноготке. Для создания оригинальных композиций рекомендуется выбирать геометрические рисунки.


АНТИТРЕНДЫ МАНИКЮРА 2018-2019 💅 | ВЫШЛО ИЗ МОДЫ ☝

Великолепно металлик сочетается и с яркими глянцевыми лаками малиновых и фиалковых оттенков. Также лаки с металликом превосходно смотрятся на матовом фоне и в сочетании с блестками.

Голографический эффект

Уже сегодня голографические лаки занимают почетное место в коллекциях ведущих марок ногтевого дизайна (к примеру, Flormar, Dance Legend, Pupa). А в маникюрной эстетике 2018 года голографический эффект и вовсе сыграет ведущую роль. Популярность таких лаков обусловлена оригинальным эффектом перелива оттенков. На сияющих частицах средства лучи света создают смену цвета, которая буквально «разбегается» по ноготку. Смотрится это шикарно. В холодное время года можно выбирать голографические лаки в голубом и фиолетовом варианте, а светлые серебристые отлично подходят для жаркого лета.

Следует отметить, что чем больше слоев покрытия будет нанесено, тем глубже станет цвет. Такие лаки придают ногтям не только привлекательный вид, но и удивительный объем.

Матовый лак

Матовое покрытие уже несколько лет не теряет своей популярности и в 2018 году также будет востребовано. Основным трендовым веянием станет не традиционный матовый лак, а с эффектом шершавого стекла. Достигается ультрамодный эффект с помощью цвета и более грубого покрытия. Для такого вида ногтевой эстетики подойдут лаки нюдовых тонов: кремовые, нежно-розовые, песочные, молочно-шоколадные. Выбирая модное покрытие, помните, что матовые ногти светлых оттенков очень подвержены загрязнению, поэтому их необходимо регулярно протирать ацетоновым раствором.

Блестки

Среди модных веяний 2018 года лидирующее место занимает обыкновенный лак со всевозможными блестками. В тренде некрупные блестки, которые роскошно играют и переливаются. Выбирая одно покрытие на все пальчики, лучше предпочесть лак с глянцевым блеском и шимером. А вот выделить пару ноготков помогут средства с «сахарным» верхом.

«Сахарный» лак, на первый взгляд, совершенно не отличается от обыкновенного лака с блестками. Вот в этом и заключается подвох, так как кроме блесток, данное средство содержит специальный абразивные частицы, создающие на ноготках эффект шершавости и песочного покрытия. Если баночку с таким лаком встряхнуть перед применением, то можно получить несколько неожиданный результат: поверхность и цвет будут отличаться от первоначального вида.

Сияющие лаки превосходно выглядят во всех тонах, но «сахарные» покрытия наиболее интересно смотрятся в темных оттенках, к примеру, шоколадный или глубокий синий.

Лак-хамелеон

Такой лак сочетает в себе особенную насыщенность цвета и «металлический» эффект. Экстремальные переходы цвета и переливы актуальны в любое время года, но лучше всего подходят для лета. При малейшем движении рук покрытие будет выглядеть по-новому.

В тренде будут в основном темные тона хамелеонов: сине-фиолетовые, зелено-золотые, а также изменяющие расцветку от темно-бирюзовой до черничной. Роскошно смотрится сочетание зеленого и фиолетового.

Стоит отметить особую разновидность лаков-хамелеонов, меняющих свой цвет в зависимости от температуры, а не от света. Термо-лаки реагируют на тепло и меняют цвет в диапазоне схожих тонов. Часто на конце ногтя цвет темнее, а у основания – светлее. Все зависит от температуры окружающей среды и тела.

В 2018 году большое распространения получит покрытие, которое сочетает целых 3 базовых цвета и обладает более высокой чувствительностью по отношению к температуре. Благодаря этому хамелеоны будет привлекать еще больше внимания. А если на подобный маникюр нанести узор, то он точно будет уникальным.

«Зеркальный» лак

Лак с отзеркаливающим блеском представляет собой глянцевое покрытие, содержащее высокую концентрацию светоотражающих частиц. Его гамма представлена множеством интересных оттенков: мятный, лососевый, фиалковый, лазурный, нежно-розовый и др. Однако в 2018 году лучше отдать предпочтение серебристому «зеркальному» лаку, который является универсальным и одинаково подходит как бизнес-леди, так и студентке.

Популярность набирает «зеркальный» лак с эффектом хамелеона – два в одном. Утонченное сочетание оттенков и сказочный блик точно поднимут настроение в любой ситуации! Кстати, такое покрытие подойдет и для совсем коротких ноготков.

Особенно приятно, что «зеркальный» лак прост в применении: достаточно просто нанести его на тщательно очищенную поверхность ногтей. Нет никакой необходимости в дополнительных инструментах. Имейте в виду, что это покрытие не скрывает неровности, а только подчеркивает их, поэтому маникюр должен быть идеальным.

rss