Популярные статьи

Главная Новости

Для чего проводится межслойная шлифовка лака?

Опубликовано: 05.12.2018

видео Для чего проводится межслойная шлифовка лака?

Циклевка паркета, комплексная реставрация напольного покрытия (Паркетный метр)

Если вы внимательно ознакомитесь с пошаговой инструкцией по восстановлению паркета, то обязательно обнаружите в ней такой пункт, как межслойная шлифовка лака. Не все понимают, для чего она нужна. Некоторые простые потребители, планирующие самостоятельно провести циклевку паркета, думают, что данный этап не является обязательным. На самом деле, он очень важен в комплексе восстановительных работ.


Межслойная шлифовка ,промежуточная шлифовка лака на водной основе.

Почему межслойная шлифовка является важным этапом?

Лакировка деревянных полов всегда проводится в несколько слоев. Почему? Проведите простой эксперимент. Возьмите деревянную дощечку, обмакните кисточку в лак и проведите по поверхности. Возьмите увеличительное стекло! Вы увидите, что слой лака деформировался. На нем появились мельчайшие пузырьки, ворс, заусенцы. Дождитесь высыхания слоя лака. Теперь проведите по дощечке рукой. Вы наверняка ощутите, что поверхность не является идеально гладкой. Она ворсистая! Если сверху вы нанесете второй слой лак, то все дефекты сохранятся на древесине. Кроме того, неровная поверхность сократить адгезию лакокрасочного материала. В результате лак просто расслоится. Межслойная шлифовка позволяет устранить все дефекты первого слоя. Она делает поверхность идеально гладкой. Кроме того, операция увеличивает сцепление слоев лака между собой и с древесиной. Вот вам и доказательство того, что межслойная шлифовка – не лишний этап.

Как проводится межслойная шлифовка?

Операция проводится с помощью специальных сеток на одно-, трехдисковых машинках. Опытные специалисты используют проверенное оборудование известных производителей. Именно оно дает действительно качественный результат. Некоторые специалисты считают, что межслойную шлифовку следует выполнять перед финишным покрытием. На самом деле, каждый мастер определяет этапы сам. Кто-то проводит шлифовку после нанесения каждого слоя. Многое зависит и от пожеланий клиента, его финансовых возможностей. Хотите, чтобы межслойная шлифовка была выполнена качественно и быстро? Не планируете переплачивать? Обращайтесь к опытным профессионалам. Они способны решить все поставленные задачи. С ними вы сможете сократить расходы, но получить тот результат, на который рассчитывали.

rss