Популярные статьи

Главная Новости

Интраоральный рентген Kodak/CS 2100 в Москве

Опубликовано: 05.12.2018

видео Интраоральный рентген Kodak/CS 2100 в Москве

Визиограф RVG 6200 от Carestream Dental

Наша клиника предлагает пройти профессиональное отбеливание по высокоэффективной технологии ZOOM-4



 

1. Что такое технология отбеливания зубов ZOOM?

Как и другие профессиональные методики отбеливания зубов, технология ZOOM основана на применении гелей, в состав которых входит перекись водорода в высокой концентрации. Особенность метода – применение ультрафиолетового излучения специальной лампы Philips, усиливающей воздействие отбеливающего препарата. Под воздействием ультрафиолета гель выделяет кислород, который проникает в зубные ткани и окисляет в них пигменты.


Визиограф, радиовизиограф, Yes Biotech

Важным отличием технологии ZOOM от других отбеливающих систем является то, что в составе геля помимо перекиси есть еще и аморфный фосфат кальция. Это вещество проникает в структуру эмали вместе с кислородом и оседает в местах, из которых был выведен пигмент. После того как гель удаляется с поверхности зубов, ее водородный показатель PH становится более нейтральным, из-за чего фосфат кальция кристаллизуется и происходит реминерализация зубов.


DEXIS_Platinum

2. В чем отличие ZOOM-4 от предыдущих версий?

В результате постоянного развития технологии отбеливания зубов ZOOM появились новые версии системы: ZOOM-2, ZOOM-3 и ZOOM-4. Мы предлагаем последнюю версию, в которой используются только оригинальные инструменты и реактивы. Для активации геля применяют особый аппарат Philips ZOOM с минимальным сроком эксплуатации, что делает процедуру отбеливания еще более безопасной.

В версии ZOOM-4 содержание в отбеливающем препарате перекиси водорода меньше – всего 25% без потери эффективности. У предыдущих версий процент вещества доходил до 35. Таким образом, ZOOM-4 обеспечивает более бережное осветление эмали зубов.

 

3. Каковы противопоказания?

Ответственный и добросовестный специалист никогда не будет рекомендовать отбеливание зубов ZOOM-4 при наличии следующих противопоказаний:

невылеченный кариес некачественно установленные пломбы воспаление десен повышенная чувствительность зубов сколы или дефекты эмали аллергия на компоненты отбеливающего геля онкологические заболевания беременность или лактация.

В случае если отбеливание не подходит пациенту, врач сможет предложить более щадящие варианты холодного воздействия — например, Luma Cool.

 

4. Как происходит подготовка к отбеливанию ZOOM?

При отсутствии противопоказаний к отбеливанию зубов по технологии ZOOM 4 сначала следует записаться на прием к врачу для предварительной подготовки, которая включает в себя следующие этапы:

лечение зубов и десен при выявлении их заболеваний профессиональная гигиена полости рта с тщательным устранением зубного камня и отложений на эмали для более качественного проникновения отбеливающего геля фторирование для укрепления эмали перед предстоящей процедурой отбеливания.

Дополнительно стоматолог может назначить курс реминерализации эмали в домашних условиях с помощью специальных гелей и паст.

 

5. Как проходит процедура отбеливания ZOOM-4?

Процедура длится около полутора часов. Сначала врач определяет исходный оттенок зубной эмали пациента и обсуждает с ним возможный результат осветления зубов. Далее для полной безопасности предпринимаются следующие меры:

глаза защищают от ультрафиолетового излучения очками губы и щеки фиксируют ретрактором и наносят на них специальный крем от ультрафиолета десны по контуру зубов покрывают веществом, которое мгновенно твердеет на воздухе и препятствует попаданию отбеливающего геля на слизистую оболочку полости рта.

После этого на поверхность зубов в зоне улыбки наносят гель, а к зубам плотно прислоняют лампу ZOOM с ультрафиолетовым излучением. Через двадцать минут гель удаляют и повторяют процедуру. Всего проводят не более трех подобных циклов.

На завершающем этапе удаляют также защитный состав с десен и покрывают зубы после отбеливания ZOOM реминерализующим раствором. Это восстанавливает зубные ткани и избавляет от повышенной чувствительности.

 

6. Насколько эффективно отбеливание ZOOM?

Как правило, зубы пациентов становятся светлее в среднем на 8 тонов. Однако, технология слабо воздействует на зубы, потемнение которых связано не с пищевыми предпочтениями или курением, а, например, с продолжительным приемом антибиотиков.

Что касается длительности эффекта, максимальный уровень «белизны» держится примерно год. Однако придется ограничивать употребление красящих веществ (крепкого чая, кофе, красного вина). В течение последующего периода зубы в любом случае будут белее, чем они были до процедуры, но может понадобиться поддержание оттенка эмали профессиональными наборами для отбеливания ZOOM в домашних условиях.

 

7. Можно ли проводить отбеливание зубов ZOOM в домашних условиях?

Для сохранения и усиления результатов кабинетной процедуры наши стоматологи предлагают использовать профессиональные наборы для домашнего отбеливания зубов ZOOM. Наборы состоят из двухкомпонентного геля с низкой концентрацией перекиси водорода и аморфного фосфата кальция. Курс применения занимает несколько недель. Система позволяет осветлить эмаль на 2-4 тона.

В среднем считается, что процедуру можно проводить не чаще 1-2 раз в год.

 

По материалам портала  Startsmile

Vector

Последнее слово в лечении заболеваний пародонта. «Вектор» устраняет пр...

SIROLaser

Стоматологический лазер, который позволяет сделать абсолютно безболезн...

PRF

Плазмотерапия, которая значительно сокращает сроки имплантации и миним...

Florida Probe

Диагностическая система, которая позволяет с высокой точностью выявлят...

CEREC

Технология, благодаря которой можно протезировать и восстанавливать зубы...

Air Flow

Технология профессиональной чистки зубов от шведской компанией EMS. Пр...

ICON

Лечение кариеса без сверления. Процедура займет всего лишь 15 минут

rss