Популярные статьи

Главная Новости

Как ухаживать за волосами летом и после укладки утюжком

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как ухаживать за волосами летом и после укладки утюжком

Моя НОВАЯ УКЛАДКА на каждый день | Выпрямление волос Hairstyle Routine

Летом есть чудесная возможность каждой женщине выглядеть еще лучше. Однако красивый загар абсолютно не сочетается с тусклыми, ломкими волосами. Чтобы этого не случилось, нужно придерживаться нескольких простых правил.



Обязательно носите головной убор. Если вы обладательница длинных волос, старайтесь не распускать их, особенно на открытом воздухе. Перед походом на пляж волосы следует заплести в косу или собрать в хвост. Обязательно нанесите защитный лосьон на кончики волос и наденьте головной убор. Вечернее мытье головы. Мытье головы по утрам, последующая сушка феном и укладка - все это сильный стресс для волос. Вечером вымойте голову с шампунем и кондиционером. Сушите естественным способом.Выбирайте атласные наволочки, благодаря им волосы не спутаются во время сна. Откажитесь от гелей и лаков для волос. Жарким летним днем гель или лак превратится в липкую массу на вашей голове. Есть секрет как избежать подобного. Смешайте немного пенки для волос с обычным кондиционером и сделайте укладку как обычно. Такой способ и защита кожи головы, и дополнительное питание. Укладку можно сделать и другими способами, например прочитайте статью без лишних проблем. Смените шампунь. В летние месяцы ваши волосы нуждаются в шампунях, в состав которых включены питательные натуральные вещества. Они отлично питают волосы изнутри, сохраняют водный баланс кожи головы. Такие виды шампуней можно использовать каждый день. После мытья волосы становятся послушными, приятными на ощупь, легко расчесываются. Не лишним будет и кондиционер и маска для волос на основе натуральных компонентов. Водные процедуры принимайте правильно. Перед купанием нанесите на волосы влагостойкое средство (гель, спрей, маска). Сразу после купания промойте волосы кипяченой водой с шампунем. Это убережет от губительного действия морской воды. Находится на солнце с мокрыми волосами запрещено, ультрафиолетовые лучи усиливаются в реакции с водой.

Красота и здоровье наших волос напрямую зависит от бережного ухода и заботы о них. Летнее время года – период восстановления, отдыха, радость от теплого солнца. И волосы должны, как и их хозяйка, всегда быть в форме.


10 правил ухода за пушистыми волосами [Шпильки | Женский журнал]

rss