Популярные статьи

Главная Новости

Надпись на торте с помощью крема

Опубликовано: 05.12.2018

видео Надпись на торте с помощью крема

Готовим вместе. Украшаем торт в домашних условиях

Порций: 1 торт   Время приготовления:

1 час

29.03.2017 г. Добавить рецепт в закладки!



Итак, вы приготовили замечательный к торжеству. Теперь предстоит его украсить, и вы хотите сделать надпись на торте . Особенно это актуально, если десерт вы хотите преподнести в качестве презента. Надписи могут быть поздравительные, забавные и даже в стихах. Но как их сделать?


НАДПИСЬ НА ТОРТЕ

Вариантом имеется несколько. Самый простой – сделать надпись на торте при помощи крема. О том, как это делается, читайте общие рекомендации.

Ингредиенты:

Крем Готовый торт Кондитерский мешок или шприц Пищевые красители

Как сделать Надпись на торте с помощью крема

Перед нанесением записи на торте надо нанести аккуратно строчку самой надписи, это можно сделать зубочисткой (для тонкой надписи) или деревянной палочкой (для толстой). Если не сделать предварительной строчки, то буквы лягут неровно, они будут «плясать в различные стороны» и десерт будет выглядеть непривлекательно. Совет – не стоит писать много слов, не забывайте, вы украшаете десерт, а не подписываете открытку или отправляете смс. Теперь надо наполнить шприц или кондитерский мешок кремом. Крем должен иметь плотную консистенцию, для надписи на торте лучше использовать масляный крем. Начинайте обводить строчку четкими движениями, чтобы рука не дрогнула. Если вы сделали ошибку, не исправляйте ее сразу, дождитесь, пока крем застынет, тогда неточность легко уберется. Также красиво сделать надпись на торте можно сделать при помощи трафаретов букв. Распечатайте фразу на компьютере, переложите в файл, нанесите поверх крем, дождитесь застывания, аккуратно снимите застывшую надпись и украсьте ею десерт. Нюанс: торт украшается сначала надписью и только затем можно дополнить его различными другими украшениями. Витиеватые надписи также делаются с использованием трафаретов. Если вы хотите быстро сделать надпись на торте, можно купить специальные готовые трафареты в интерне-магазине. Украшайте торты, дарите радость и учитесь удивительному искусству кулинарии вместе с нами!

ТОРТЫ 12 ИДЕИ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ УДИВИТЕЛЬНЫХ ОФОРМЛЕНИЯ ТОРТОВ

rss