Популярные статьи

Главная Новости

Как избавиться от целлюлита на ягодицах? Убираем апельсиновую корку с попы

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как избавиться от целлюлита на ягодицах? Убираем апельсиновую корку с попы

Скажи «прощай» целлюлиту на ягодицах всего через 2 недели! – Все буде добре. Выпуск 832 от 23.06.16

Все женщины хотят иметь красивые и упругие ягодицы, но иногда вместо ровной кожи появляется апельсиновая корка. Как избавиться от целлюлита на ягодицах, ведь эту проблему с кожей нельзя назвать заболеванием или серьезным сбоем работы организма – женская физиология способствует отложению жировых клеток на частях тела, которые отвечают за репродуктивную систему. Главное – вовремя заметить начальные признаки целлюлита и начать его лечение.



Как избавиться от целлюлита на ягодицах? Действенные варианты есть!

Как победить целлюлит?

Для того, чтобы определить состояние кожи – аккуратно сдавливаем кожу пальцами на ягодицах.

Если при этом вы увидите небольшие бугорки – это первая степень целлюлита, которая поддается домашнему лечению. Возникновение ощутимых складок на коже при сдавливании характерно для второй стадии. На данной стадии потребуется приложить усилия, чтобы сделать кожу ровной и здоровой. Третья стадия характеризуется ясно видимыми складками и «корочкой». При таких симптомах требуется незамедлительно заняться лечением, так как уже нарушено болевое восприятие кожи. При последних стадиях целлюлита уже не нужно сдавливать кожу – апельсиновая корка видна невооруженным взглядом.

Лечение первой и второй стадии целлюлита возможно проводить в домашних условиях. Для этого потребуется поменять рацион питания, отказаться от вредных привычек, делать массаж и вести правильный образ жизни. Третья и четвертые стадии очень трудно поддаются лечению, и в большинстве случаев требуется хирургическое вмешательство.


Как убрать ЦЕЛЛЮЛИТ на БЕДРАХ и ЯГОДИЦАХ в домашних условиях.

Как избавиться на ягодицах от целлюлита?

Методов и средств для эффективной борьбы с целлюлитными бугорками сегодня существует множество. Однако только их практическое применение даст положительный результат.

Поставьте себе цель. Без четкой цели и ясных сроков вам тяжело будет добиться чего-либо. У вас совершенно не будет мотивации.


Как побороть целлюлит? [Workout | Будь в форме]

Правильное питание

Очень часто целлюлит на ягодицах появляется из-за приема «нездоровой» пищи. Желательно начать употреблять больше овощей, фруктов, рыбы и нежирных сортов мяса. В день нужно выпивать не менее 2-х литров воды и полностью отказаться от спиртного.

Массаж

Массаж является неотъемлемой частью при лечении целлюлита. Делать массаж можно как самостоятельно, так и записаться в косметический салон. Главное – делать его постоянно и не пропускать процедур. При массаже обязательно использование эфирных масел и кремов.

Обертывания

При целлюлите на ягодицах рекомендуется постоянно делать обертывания. Если при этом делать специальные физические упражнения и придерживаться правильного питания, целлюлит очень быстро будет поддаваться лечению.

Упражнения против целлюлита на ягодицах Первое и очень полезное упражнение выполняется на коврике. Садимся на попу и начинаем «шагать» вперед, а затем назад. Делать это упражнение нужно около 30 раз. Встаем на колени и расставляем руки в стороны. Поочередно опускаемся на правую и левую сторону. Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Начинаем делать перекрестные движения назад. Эффективные масла для избавления от целлюлита на попе

Для того, чтобы сделать процедуру лечения целлюлита на ягодицах более эффективной, желательно применять эфирные масла. Они втираются в кожу и используются при массаже.

Целлюлит можно вылечить с помощью эфирных масел

Также можно делать антицеллюлитные обертывания с использованием масел. Оливковое масло часто используется как основа, в которую добавляются эфирные. При этом главное не переборщить – достаточно пары капель.

Апельсиновое масло от целлюлита

Подходит для сухой кожи и помогает справиться с раздражениями. Повышает циркуляцию крови и ускоряет лимфоток. Для одной процедуры требуется ложка оливкового масла и 10 капель апельсинового.

Обладает разогревающим эффектом и отлично подготавливает кожу к физическим нагрузкам. Отлично помогает справиться с целлюлитом на первых стадиях. Дозировка – 2 капли на 10 грамм оливкового масла.

Лимонное масло

Используется при самых разных видах массажа и лечении ревматизма. Помогает не только предотвратить целлюлит, но и преждевременное старение. Для одной процедуры достаточно 3 капли на 10 грамм основы. Для усиления эффекта лимонное масло смешивают с розмариновым.

Масло грейпфрута

Подходит для жирной кожи и отлично сглаживает неровности и сужает поры. Смешивается в пропорциях – 10 капель на 10 грамм основы.

Персиковое масло

Подходит для зрелой и увядающей кожи. Можно применять без основы.

Избавиться от целлюлита на ягодицах масками

С помощью масок можно разогреть кожу, усилить микроциркуляцию крови и вывести из организма шлаки и лишнюю жидкость.

Перцовая маска от целлюлита

Это самая эффективная, дешевая и простая маска, которая поможет справиться с целлюлитом. Для её приготовления берем немного красного перца и смешиваем с одной ложкой оливкового масла. Далее аккуратно наносим данный состав на проблемные зоны и оборачиваем тело пищевой пленкой.

Держать антицеллюлитные маски нужно от 30 минут. Маска противопоказана девушкам, склонным к раздражениям кожи.

Горчичная маска

Берем две ложки порошка горчицы, добавляем воду – и даем настояться. Состав должен напоминать густую кашу, в которую нужно добавить одну ложку меда. Наносить маску нужно тонким слоем на 15 минут.

Глиняная маска от целлюлита

Помогает вывести лишнюю воду и шлаки из организма. Глиняные маски считаются одним из самых лучших действующих средств, которые доступны всем. Они довольно просты в применении – в глину добавляется пара ложек воды и все перемешивается. При желании в маску можно добавить кофейные зерна или капли розмарина.

Целлюлит на попе не доставляет физического дискомфорта и не требует обязательного лечения, но стоит понимать, что со временем проблема может усугубиться и потребуется хирургическое лечение апельсиновой корки, поэтому важно знать, как избавиться от целлюлита на ягодицах и практически использовать знания.

Так же рекомендуем на нашем сайте:

rss