Популярные статьи

Главная Новости

| За пять лет продажи флютинга в России выросли на 20% — Гофрокартонная Индустрия

Опубликовано: 05.12.2018

Как сообщает аналитическая компания BusinesStat (РФ), поскольку флютинг в страну почти не импортируется, динамика внутренних продаж напрямую связана с изменениями объемов российского выпуска.

В целом за последние пять лет продажи флютинга в РФ выросли на 20,2% : с 1,3 до 1,5 млн тонн . Причина — в устойчивом спросе со стороны производителей гофрированного картона и упаковки.

Можно отметить, что производство гофроупаковки – один из немногих секторов целлюлозно-бумажной промышленности РФ, который не ориентирован на экспорт (этот продукт дорого возить на расстояние более 500 км), и он успешно развивается. Российские производители работают над созданием новых видов бумаги для гофрирования, которая обладает лучшими характеристиками. Например, материал с повышенной влагостойкостью находит применение в производстве гофрокартона, который служит основой для упаковки пищевых продуктов.

Эта упаковка может долго храниться в холодильных камерах в условиях повышенной влажности, выдерживает многократные резкие перепады температур, а также может служить для фасовки горячих блюд. Кроме того, качественная бумага для гофрирования с улучшенными эстетическими характеристиками используется для выпуска двухслойного гофрокартона, который применяется при создании подарочной и презентационной упаковки для парфюмерии и косметики, продуктов питания, игрушек, бижутерии и аксессуаров.

По прогнозам BusinesStat , в 2018-2022 годах в РФ ожидается уверенный рост продаж бумаги для гофрирования темпом 5,1-5,9% в год .

В 2022 году показатель составит 2,0 млн тонн , что превысит значение 2017 года на 30,8% .

rss