Популярные статьи

Главная Новости

Маска для волос на козьем молоке

Опубликовано: 04.12.2018

видео Маска для волос на козьем молоке

►315. Белита Витекс и Нана: шампунь, бальзам, маска для волос

Для маски козье молоко надо немного подогреть. Слегка теплым молоком хорошо смочить волосы и обернуть их сначала целлофановой пленкой, а затем полотенцем. Маску для интенсивного воздействия надо держать на волосах около 40 минут, смывать лучше взбитым яичным желтком или обычным средством для мытья волос. Важно не перегреть молоко, поскольку при температуре выше 38 С разрушаются содержащиеся в молоке ферменты. В данную маску для густоты можно добавить немного гречневой муки.



 

 

В качестве маски можно использовать и сыворотку из козьего молока, которая содержит:

питательные элементы и незаменимые аминокислоты; витамины (Е, С, А, РР, В, биотин и холин); кальций; магний; пробиотические бактерии; низкомолекулярные белки, которые регулируют процесс клеточного роста и обновления.

Подогретая сыворотка наносится на чистые волосы, а через 15 минут смывается теплой водой.


БЕЛАРУСКИЙ (белорусский)уход за волосами

Используется также козье молоко маска для волос с овсянкой: смешайте подогретую сыворотку с овсяными хлопьями до консистенции густой кашицы, нанести маску на волосы и, укутав волосы целлофаном и теплым полотенцем, подождать 30 минут, а затем смыть теплой водой. Регулярное добавление козьего молока и сыворотки в маски для волос уже через 5 -7 процедур придаст волосам мягкость, послушность и здоровый блеск. Но не всегда есть возможность приобрести свежее козье молоко, и в таком случае на выручку приходит косметическая промышленность.


Мыло на козьем молоке - Kamila Secrets Выпуск 71

Косметическая промышленность давно использует козье молоко для изготовления различных косметических средств, в том числе и для ухода за волосами. Шампуни, изготовленные на основе козьего молока, можно применять для всех типов волос. Кроме того, на основе козьего молока изготавливаются бальзамы и маски.

Маска для волос из козьего молока рекомендуется для:

ослабленных и тонких волос; для волос после химической завивки; для окрашенных волос; для волос с секущимися кончиками; при частом использовании фена, утюжка и т.д.; для волос, плохо поддающихся укладке; при наличии перхоти; при выпадении волос.

Результаты бальзама с козьим молоком:

восстанавливают поврежденные, ослабленные волосы; питают луковицы волос; стимулируют рост волос; придают волосам упругость и эластичность.

Для какого типа подходят бальзамы из козьего молока и какие полезные витамины в нем содержатся

Маски для волос на основе козьего молока, которые подходят для волос любого типа, содержат большое количество питательных элементов:

ненасыщенные жирные кислоты, питающие корни волос и укрепляющие волосы; коэнзим Q10 - мощный антиоксидант и катализатор энергоснабжения клеток организма, недостаток которого сказывается на состоянии организма в целом; витамин А; витамины группы В; витамин С, стимулирующий кровоснабжение кожи головы и питание волос; витамин Е, естественный антиокислитель, стимулирующий рост волос и укрепляющий их структуру, а также питающий кожу головы и волосы, и замедляющий процесс старения; витамин Д, укрепляющий волосы и способствующий созреванию волосяных фолликул, а также необходимый для усвоения кальция в организме; витамин РР, устраняющий кожный зуд головы и перхоть.

Для нормального функционирования организма в целом, а также для быстрого роста волос, их здорового внешнего вида и эластичности в масках на основе козьего молока присутствует калий, магний, кальций, сера и лактоферменты. Кроме того, минералы, содержащиеся в таких масках, предохраняют волосы от негативного воздействия окружающей среды.

Маски для волос на основе козьего молока наносятся на волосы, вымытые шампунем, и держатся на волосах от 5 до 10 минут. При этом желательно легкими движениями помассировать кожу головы. Смываются маски теплой водой.

В молоке в большом количестве содержатся:

ненасыщенные жирные кислоты; белки; жиры; кальций, недостаток которого вызывает выпадение волос; железо, недостаток которого вызывает повреждение структуры волос и их выпадение. Железодефицит – самая распространенная причина облысения у женщин; витамин А, способствующий восстановлению поврежденной структуры волос, нормализующий состояние кожи головы и придающий волосам эластичность. Кроме того, витамин А является антиоксидантом, защищающим волосы от негативного воздействия свободных радикалов; витамины группы В: В1 (тиамин) – необходим для эластичности, блеска и насыщенного цвета волос; В2 (рибофлавин) – при его дефиците волосы быстро становятся жирными у корней, а концы волос пересыхают; В3 (никотиновая кислота) – отвечает за пигментацию волос. При дефиците этого витамина появляется ранняя седина; В5 (пантотеновая кислота) – укрепляет корни волос и обеспечивает их кислородом; В6 (пиридоксин) – способствует усвоению белка. Недостаток данного витамина вызывает зуд и сухость кожи головы, способствует появлению перхоти; В9 (фолиевая кислота) – способствует росту волос; В10 (пара-амино-бензойная кислота) – улучшает питание кожи, рост волос и препятствует появлению седины; В12 (кобаламин) – недостаток этого витамина вызывает сухость кожи, зуд и очаговое выпадение волос.

Содержание этих полезных веществ в козьем молоке выше, чем в молоке коровы, поэтому козье молоко более активно используется в косметологии . Особенно часто используется козье молоко для масок для волос. Козье молоко - маска для волос , сделанная в домашних условиях считается, что домашнее молоко – лучший выбор для косметических целей, поскольку в необработанном виде оно максимально сохраняет свои полезные свойства . Сделать такую маску легко, а оздоровительный эффект после ее применения будет заметен сразу.

Таким образом, состав готовых масок для волос, основанных на козьем молоке, включает оптимальное соотношение витаминов и минералов, необходимых для роста и укрепления волос. Кроме того, различные ароматические добавки придают волосам приятный аромат (например, кокосово-сливочный запах).

Безусловно, иногда встречаются люди, которым готовые маски на козьем молоке не подходят по какой-либо причине. В таком случае при поврежденных сухих волосах можно порекомендовать делать маски из цельного козьего молока самостоятельно, так как лечебный эффект козьего молока неоспорим.

rss