Популярные статьи

Главная Новости

Футбольный мяч – купить в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и по всей Украине недорого

Опубликовано: 04.12.2018

Футбольный мяч – важнейший элемент экипировки. Оказывается, купить футбольный мяч для многих становится настоящий проблемой. Как ее решить? Во-первых, нужно определиться с типом поверхности, на которой Вы собираетесь играть, сшивкой - ручная или машинная, какой нужен размер (бывает 3 | 4 | 5 размер). Текущий каталог интернет магазина позволяет приобрести для себя как профессиональные экземпляры с печатью FIFA, выполненные из инновационных синтезированных материалов, так и любительские, стоят они довольно недорого, для проведения отдыха. Цена при этом может существенно различаться. Также мы продаем футбольные мячи оптом, все зависит от модели и необходимого количества.

При выборе мяча для футбола внимательно присмотритесь к панелям и способам их соединений. В высококачественных моделях футбольных снарядов, используются для соединения специализированные нити из полиэстера, с пятислойными переплетениями, это придает максимум надежности и качества. В отличие от футбольных мячей средней цены, сшитых машинным способом, более дорогие – производятся методом ручной сшивки. Также среди футбольных снарядов, существуют самые дешевые, где соединение способом сшивания отсутствует вообще, а применяется обычная склейка к подкладке - минусы таких футбольных мячей, это меньшая способность сохранения формы и не такая мягкость на ощупь.

Футбольный мяч: материалы, используемые в их производстве

На качество мячей, предназначенных для футбола, очень влияет толщина подкладок и их качество. При производстве снаряда слои буферной зоны располагаются между камерой и внешним слоем мяча. Чаще всего при его изготовлении используют такие материи, как прессованный хлопок или полиэстер, это позволяет придать нужный отскок и силу. Футбольный мяч профессионального уровня зачастую оснащают не меньше чем 3-мя подкладочными слоями, для поддержки их постоянной формы. Но уже в более новых моделях, классический материал подкладки, заменяют специальной пеной, придающей лучшую амортизацию и контакт с ногой во время игры.

Камеры футбольных мячей

При выборе футбольного мяча, не забудьте уточнить, из какой материи изготовлена камера. В большинстве случаев, при производстве популярных моделей, более высокой цены, применяется полиуретан или натуральный латекс, не так часто, может применяться бутил синтетического происхождения. 

Почти самой идеальной материей для камер в мячах футбольных будет натуральный латекс. Единственный нюанс – футбольный мяч с такой камерой нуждается в постоянном присмотре, из-за присутствия собственных микропор материала, приходится подкачивать мяч не менее одного раза в неделю. Хотя есть такие производители, где разработана смесь карбона и латекса для оболочки, такой порошкообразный элемент, забивает эти не нужные поры, продлевая воздухонепроницаемость мяча. И все же, при всех вышеперечисленных факторах, латексные камеры имеют огромное преимущество перед их полиуретановыми и бутиловыми соперниками, имея лучший отскок и более эластичную и мягкую поверхность, что является необходимыми параметрами в профессиональных играх. 

Мяч футбольный: размеры в зависимости от возрастной группы футболиста

Есть три основных размера:

3 размер – окружность составляет 57-60 см при массе в 311-340 гр. Купить мяч футбольный данного размера можно детям до 8-го возраста. 4 размер – диаметр снаряда варьируется от 62,5 до 65 см, с массой в 340-368 гр. Здесь уже предпочитаемый возраст – 8-12 лет. 5 размер – окружность аксессуара составляет 67,5-70 см, а его вес 396-453 гр. Параметры этого футбольного мяча являются международными стандартами для абсолютно всех игр, для детей от 12-ти лет, в том числе для футболистов профессионального уровня.

Классификация футбольных мячей по международным нормам

Если вы хотите купить мяч для футбола, тогда необходимо знать, к какому из пяти типов он принадлежит:

Мяч футбольный профессиональный разработан специально для проведения матчей высшими дивизионными командами. Его особая конструкция помогает максимально раскрыть способность игроков. При выпуске каждой партии этих снарядов происходит обязательная проверка и одобрение высшими спортивными организациями. Внешнее их отличие – надпись “FIFA Approved” или “FIFA Quality”, которая подтверждает проведенную проверку, а также что данная организация одобрила использование данных футбольных мячей при играх под их патронатом. При производстве снарядов такого уровня применяются современные разработки и максимально качественные, лучшие материалы ради придания наилучших характеристик. Конечно же, такой мяч футбольный купить дешево точно не получится, но его показатели полностью оправдывают высокую цену. Матчевый футбольный мяч отлично подходит для любительских и профессиональных игр на полях с любым покрытием. После профессионального - это второй по стоимости футбольный атрибут, который благодаря хорошему сцеплению с полем приобретают для различных возвратных групп, а также для тренировок. Его форма, размер и вес после производства проверяется на соответствие официальным нормам, а также на нем, иногда возможно, увидеть печати “IMS” либо «FIFA Inspected», хотя и не всегда.
Тренировочный футбольный мяч дешевле игровых аналогов, правда, для их производства задействована не самого хорошего типа материя, по типу PVC (поливинилхлорид). Их верхние панели склеиваются более простым и дешевым способом, применяя термальный метод, либо сшиваются машиной. Тем не менее, такого плана конструкция, позволяет выдержать довольно большое количество нанесенных ударов при игре, а так же без опаски пользоваться им на поверхностях с жестким покрытием. Футзальный мяч – специальный тип футбольного мяча со слабым отскоком. По крепости такие аксессуары в топовом их исполнении не уступают профессиональным, однако у них имеется одно различие – это изготовленная из бутила камера. Благодаря этому он тяжелее и обладает меньшим отскоком, что делает его незаменимым в помещениях при игре на паркете. Рекламный (сувенирный) мяч – применяется для продвижения какого-либо бренда, также как вариант – отличный подарок. При этом по размеру они могут быть абсолютно разными
rss