Популярные статьи

Главная Новости

Фаршированный картофель, запеченный с сыром в духовке

Опубликовано: 04.12.2018

видео Фаршированный картофель, запеченный с сыром в духовке

Умопомрачительный Фаршированный Картофель в духовке с курицей и сыром! Пальчики оближешь

Всем любителям блюд из овощей рекомендуется этот рецепт картофеля, запеченного с сыром! Это сытный гарнир к мясу, питательное основное блюдо и просто вкусная овощная закуска. Приготовить фаршированный картофель в духовке не составит никакой сложности, а результат порадует вас вкуснейшим сочетанием ароматных овощей под румяной сырной корочкой! По желанию, вы можете выбрать и другие варианты начинки — с грибами или мясом, а может быть с ветчиной или яйцом. В любом случае, у вас получится красивое и аппетитное блюдо, достойное праздничного стола.



1. В рецепте используется отварной картофель, но варится он не до готовности, а только до полуготовности, а затем доводится с овощами в духовке. Поэтому в слегка подсоленном кипятке варим чистый картофель с кожурой.

2. Нарезаем средними кусочками лук и перец для начинки.


ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ В ДУХОВКЕ

3. Обжариваем овощи в масле на умеренном огне, добавляем специи и соль. Жарим их до легкой золотинки лука.

4. Готовому картофелю даем остыть, но не полностью, только немного. Разрезаем его пополам, часть серединки аккуратно убираем ложкой.

5. В получившуюся ложбинку для начинки добавляем сливочное масло, которое тут же растает, ведь картошка еще горячая. Ложбинку наполняем пассированными овощами так, чтобы получилась небольшая горка.

6. Сверху посыпаем горку натертым на крупной терке сыром. Запекаем фаршированный картофель в духовке примерно 15 минут. Желательная температура – не более 200°С.

Сервировать блюдо вы можете как порционно, так и на большой общей тарелке.

Для яркости украшаем запеченный картофель зеленью и зернами граната.

Поставьте свою оценку

rss