Популярные статьи

Главная Новости

Поликарбонат

Опубликовано: 04.12.2018

видео Поликарбонат

Минусы поликарбоната!!! Не повторять!!!

Производитель: ООО «НПО КРОНОС»

Производитель: ООО «НПО КРОНОС»

Сотовый поликарбонат – это полые листы пластика, которые изготавливаются методом экструзии. Данный материал обладает высокой степенью пластичности и гибкости, прочен к ударам и различным механическим повреждениям. При этом он является лёгким материалом, что позволяет возводить из него различные конструкции, в том числе и теплицы.



Поликарбонат появился на российском рынке в конце 90-х годов и быстро вошел в повседневную жизнь. На сегодняшний день сфера применения его огромна.

Цены на сотовый поликарбонат

Наименование Производитель Длина листа Толщина листа Цена

Сотовый поликарбонат


Монтаж и крепеж поликарбоната на теплицу

"Sotalight"

г. Омск

4мм
1900р.

Сотовый поликарбонат цветной

"Sotalight"

 г. Черкесск

4мм
2200р.

Сотовый поликарбонат

"Solaris"

г. Омск

4мм
2000р.

Компания "ДСК-Урал" предлагает сотовый поликарбонат в Екатеринбурге различной ценовой категории от разных производителей, с гарантией завода изготовителя. Грамотные консультанты помогут Вам остановиться на подходящем варианте.

Купить сотовый поликарбонат в Екатеринбурге Вы можете в компании "Дск-Урал" 

По всем вопросам Вы можете обращаться по телефону (343) 202-10-20

Производство сотового поликарбоната

В России производство поликарбоната появилось не так давно. Однако, уже к сегодня существует несколько заводов, производственная база  которых способна обеспечить потребности россиян в этом материале. Наша компания сотрудничает с заводами, зарекомендовавщими себя на рынке, как надежные поставщики качественных листов сотового поликарбоната. Теперь на территории уральского федерального округа Вы можете купить сотовый поликарбонат любыми объемами от ведущих заводов по цене производителя. Это существенно сокращает сроки постаки.

Новое европейское оборудование заводов изготовителей обеспечивает стабильно высокое качество продукции и восторженные отзывы покупателей.

[widgetkit id=450]

Производство листов осуществляется только из высококачественного российского сырья, без применения вторично переработанного или китайского материала.

Области применения сотового поликарбоната:

Строительство - кровельное и вертикальное остекление различных конструкции. Остановочные комплексы, торговые павильоны, спортивные арены, теннисные корты и множество других мест вокруг нас, где этот материал используется в качестве покрытия для крыш или перегородок. Декоративное оформление. Выставочные перегородки, двери, витрины - все эти элементы все чаще выполняют с применением поликарбоната. Реклама. Сотовый поликарбонат является основой рекламных конструкций с внутренней подсветкой, крупногабаритных рекламных носителей. Упаковочная промышленность тоже не обходится без ящиков и защитных полетов,  изготовленных из этого пластичного материала

Получается, что сотовый поликарбонат поистине универсальный материал. Но учитывая специфику нашей компании хотелось бы подробнее рассказать про сотовый поликарбонат для теплиц.

Купить  поликарбонат в Екатеринбурге на сегодняшний день очень легко, однако обилие предложений может ввести в замешательство даже опытного строителя. Поэтому прежде чем купить материал Вы должны определиться с желаемым сроком эксплуатации. Сотовый поликарбонат по низкой цене , несомненно привлекает Ваше внимание, но срок его эксплуатации значительно меньше, да и гарантии зачастую он не имеет. Материал хорошего качества стоит дороже, он защищен транспортировочной пленкой и имеет большую плотность, что значительно увеличивает срок его использования. Выбор в его пользу поможет Вам сэкономить время и деньги при повторном монтаже.

Что нужно знать, если Вы собираетесь купить сотовый поликарбонат

Толщина листа сотового поликарбоната - это важное свойство, которое определяет область применения материала. 4мм - толщина оптимальная для покрытия теплиц. навесов, козырьков. Сотовый поликарбонат толщиной менее 4мм используется для перегородок в помещениях, остекления витражей и дверей или для рекламных конструкций. Плотность поликарбоната оптимальная для эксплуатации на улице в условиях минусовых температур - 0,7 кг/м2. Запаянные края у материала - это залог не только отсутствия порезов на руках при монтаже, но и, самое главное, это исключает возможность попадания воды в соты поликарбоната. Сырье из которого производятся поликарбонатные листы влияет не только на хрупкость материала, но и на его светопропустающие свойства. Например, материал из вторичного сырья пожелтеет после первой "зимовки". Отличительной особенностью качественного поликарбоната является наличие транспортировочной пленки. Она содержит заводскую информацию о марке поликарбоната, его свойствах и эксплуатации. Это в свою очередь помогает покупателю убедиться в честности продавца и самому ознакомиться с характеристиками, а также защитная пленка препятствует механическому повреждению листов сотового поликарбоната при транспортировке.

Монтаж и установка листов сотового поликарбоната

1. Листы сотового поликарбоната должны перемещаться и храниться горизонтально, в плоской, крепкой паллете. 

2. При перемещении паллеты, погрузчик должен быть оснащен вилками такой же длинной как ширина листа или чуть больше.

3. Все листы сотового поликарбоната покрываются  защитной пленкой  с символикой торговой марки. Пленка должна быть снята после установки листов. Хранение листов должно быть в защищенным от попадания прямых солнечных лучей  и дождя, а так же хорошо проветриваемым.

4. Не рекомендуется снимать пленку защищающую торцы листов от попадания пыли и оставлять более чем на 1 день не защищенным панель поликарбоната. Пыль может собраться в каналах листа. 

Резка листов поликарбоната

Ленточная пила

Применяется для вырезания частей фигурной или неправильной формы. Желательно использовать ленточную пилу с небольшой разводкой зубьев от 10 до 20 мм. Для партии одинаковой формы полезно использовать опорный толщиномер для предотвращения скалывания. Более толстые листы лучше разрезать с большим размером зубьев. Чтобы получить гладкие кромки, дисковая пила и фреза предпочтительнее ленточной пилы.

Дисковая пила.

Для резки листов сотового поликарбоната предпочтительнее использовать дисковую пилу с карбидными кончиками с переменным скосом. Расстояние между зубьями варьируется от очень небольшого для тонких листов, до большого для толстых листов. Сохраняйте зазор между лезвием и столом как можно меньше. Убедитесь, что на столе нет ничего, что может повредить защитную пленку или поцарапать листы сотового поликарбоната. Всегда режьте тонкие листы в пачке толщиной +15 мм, используя в качестве подложки более толстый лист или полоску 3мм.

Сверление

1. Рекомендуется применять специальные сверла для пластиков, но годятся также и обычные сверла для металла, если они еще не были в работе с металлом. Обычно при сверлении листов охлаждения не требуется. В случае глубокого сверления, рекомендуется   охлаждение потоком сжатого воздуха и/или частое вынимание сверла, а для отвода тепла и стружки.

2. Никогда не используй охлаждающие масляные смеси.

3. Для больших отверстий можно использовать коммерчески доступные цилиндрические фрезы.

4. Всегда соблюдайте расстояние от центра отверстия до кромки листа, которое должно быть не менее двукратного диаметра отверстия, минимум 6 мм.

5. Убедитесь, что просверленные отверстия имеют гладкую поверхность без следов трещин или шероховатости, что может быть причиной разлома во время закрепления.

Компания "ДСК-Урал" предлагает сотовый поликарбонат в Екатеринбурге различной ценовой категории от разных производителей, с гарантией завода изготовителя. Грамотные консультанты помогут Вам остановиться на подходящем варианте.

Купить сотовый поликарбонат в Екатеринбурге Вы можете в компании "Дск-Урал" по выгодной цене в нашем офисе.

По всем вопросам Вы можете обращаться по телефону (343) 202-10-20

 

Copyright www.dsk-ural.ru
rss