Популярные статьи

Главная Новости

Филе трески, жареное с шафраном и болгарским перцем

Опубликовано: 04.12.2018

видео Филе трески, жареное с шафраном и болгарским перцем

Ризотто с индейкой и зеленым горошком

Филе трески, жареное с шафраном и болгарским перцем

4.9 13 оценок


САЛАТ ИЗЮМИНКА! - ну, оОчень вкусный!/ Рецепты на Новый Год и Рождество.

В отпуске, гуляя по узким улочкам Дубая, там куда обычно не заглядывают туристы, мы набрели на интересную лавочку. Там нас встретили как родных — напоили чаем и расспросили кто мы и откуда. Рассказ о себе получился коротким, насколько хватило запаса английских слов, столько и рассказали :-). Оказалось, что это оптовая фирма по продаже иранского шафрана. Стоит заметить, что нашли мы эту фирму не случайно, мы целенаправленно искали качественный шафран, а не тот что предлагают туристам на рынках. Хозяева с удовольствием продали нам немного этой самой дорогой в мире специи по сходной цене. Не сказать конечно, что шафран нам достался очень дешево, но качество его оказалось выше всяких похвал.

Вот мы вернулись домой и нужно было срочно найти применение нашему ценному приобретению. Очень кстати нам на прилавке магазина попалась свежая треска, и мы решили пожарить ее с добавлением шафрана и гарнировав припущенным перцем с винным уксусом. Пикантная кислинка перца превосходно оттеняет вкус трески, замоченной в шафране. А сочетание цветов в тарелке еще больше обостряет вкусовые и зрительные рецепторы.

При приготовлении блюд с шафраном самое главное не переборщить со специей. Достаточно всего лишь несколько тычинок, иначе вы испортите все блюдо. И еще один совет — не следует употреблять блюда с шафраном беременным женщинам, а так же людям с нарушениями нервной системы.

Ингредиенты:

Треска филе — 300 грамм; Болгарский перец — 1 штука; Шафран — 10 тычинок; Белый винный уксус — 3 столовых ложки; Соль, перец по вкусу; Чеснок — 1 головка; Оливковое масло — 20 мл. для натирания трески плюс для обжарки.

Как приготовить треску с шафраном:

Шаг 1

Треску разделываем на филе, затем нарезаем его на порционные куски. Солим, перчим по вкусу, приправляем шафраном, поливаем оливковым маслом и равномерно растираем специи по поверхности рыбы. Отставляем в сторону минут на 10-15.

Шаг 2

Болгарский перец нарезаем очень тонкой соломкой.

Шаг 3

В сковороде разогреваем оливковое масло. Быстро обжариваем в нем перец в течение 20-30 секунд. Добавляем белый винный уксус и жарим еще 1-2 минуты.

Шаг 4

В другой сковороде разогреваем оливковое масло. Слегка обжариваем раздавленный чеснок. Жарим треску в чесночном масле до готовности (примерно по 2-3 минуты с каждой стороны).

Шаг 5

Для подачи на тарелку выкладываем перец, сверху аккуратно выкладываем треску. Поливаем оливковым маслом.

(Просмотрено 3 раз, 1 визитов сегодня)

rss