Популярные статьи

Главная Новости

Как восстановить ресницы после наращивания | С ГЛАЗУ на ГЛАЗ: здоровый и красивый стиль жизни

Опубликовано: 04.12.2018

видео Как восстановить ресницы после наращивания | С ГЛАЗУ на ГЛАЗ: здоровый и красивый стиль жизни

♡ ГУСТЫЕ РЕСНИЦЫ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ♡ КАК ВОССТАНОВИТЬ РЕСНИЦЫ ПОСЛЕ НАРАЩИВАНИЯ ♡

Наращивание ресниц приобретает всё большую популярность. Но эта процедура далеко не так безвредна, как о ней принято думать. Конечно, многое зависит от уровня квалификации визажиста, но гораздо важнее качество средств и материалов, используемых при наращивании ресниц.



Да, иногда посмотрев на картинки с длинными ресницами, так хочется нарастить такие и себе. Но потом… Давайте поговорим о «потом». О том, как сохранить и восстановить ресницы после наращивания?

Советы по восстановлению ресниц после наращивания.

Первый совет, который чаще всего дают визажисты: не красить некоторое время ресницы тушью, хотя бы месяц после снятия нарощенных. Хотя, есть и лечебная тушь, и тут она, скорее, поможет, чем навредит.


как восстановить ресницы после наращивания

Подводить глаза карандашом или подводкой … не рекомендуется, но можно, только стоит выбирать очень качественную косметику, максимально натуральную. Если есть вероятность, что от косметики у вас начнется аллергия, то не используйте ее ни в коем случае. Ваши ресницы и так сейчас тонки и уязвимы, не делайте им хуже.


Почему ЛЫСЕЮТ после наращивания РЕСНИЦЫ. Ошибки мастеров и клиентов

Самым большим аллергеном для глаз и ресниц считается карандаш для макияжа внутреннего контура век. Лучше от него на время отказаться. По правилам визажистов, тушь следует менять раз в полгода-год, карандаш для глаз — раз в год, а тени раз в два года. Избегайте использовать ту косметику, которую вы не пробовали и не использовали ранее, пока ваши ресницы не придут в норму, а это несколько месяцев.

При снятии макияжа с ресниц используйте молочко или жидкость для снятия макияжа, ни в коем случае не используйте очищающие средства (так называемые «умывалки»), потому что они имеют мыльную основу, а это огромный вред вашим ресницам. Особенно важно в этот период пользоваться лечебными или восстанавливающими кремами для век, питательными масками для ухода за кожей вокруг глаз.

Конечно, желательно хотя бы месяц после снятия нарощенных ресниц воздержаться от пользования декоративной косметикой для глаз. В этом нет ничего страшного: акцент в макияже легко переносится на губы. Или для эксперимента откажитесь от макияжа вообще.

Если вы восстанавливаете ресницы во время отдыха на море, то это тоже следует делать осторожно: не забывайте о соленой морской воде, нежелательной для глаз и ресниц. После каждого выхода из моря обязательно ополаскивайте лицо свежей водой и тщательно промывайте глаза .

Ни в коем случае не наносите накладные ресницы, они только спровоцируют выпадение ваших родных ресниц.

И что еще очень важно: наносить на ресницы лечебные масла , минимум трижды в день, и обязательно за полчаса до сна, чтоб впиталось. Можно использовать касторовое, миндальное, а также масло из абрикосовых косточек. Когда используете масло, то обязательно каждый раз берите свежее, так как оно портится и теряется эффект от нанесения. От старого масла также возможно покраснение глаз и аллергическая реакция.

За ресницами стоит следить регулярно , а не только тогда, когда восстанавливаете их после наращивания. Но все равно один день в неделю обходитесь без декоративной косметики, устраивайте своим глазам и ресницам «разгрузочный день».

«С глазу на глаз»

Related posts:

rss