Популярные статьи

Главная Новости

Интерьеры Ар деко, готовый комплекты дизайна интерьеров в стиле Ар деко

Опубликовано: 04.12.2018

видео Интерьеры Ар деко, готовый комплекты дизайна интерьеров в стиле Ар деко

Типовой проект камина

Интерьеры в стиле ар деко в прямом смысле «с обложки». Они вдохновлены модой, как ни один другой стиль. Получивший свое название в честь «Парижской выставки декоративного искусства и промышленности» 1925 года ар деко, самое яркое свое воплощение пережил в Америке.


Реализованный дизайн-проект. Идеи для интерьера квартиры | студия LESH

Этот стиль стремительный и легкомысленный, как джаз и голливудские звезды 30х годов. Собственно, они и были его фанатами. Не удивительно, ведь ар деко символизировал красивую современную жизнь, склонную к излишествам. Интерьеры были очень индивидуальными, яркими, с использованием экзотических и крайне дорогих материалов, вроде слоновой кости или черепаховых панцирей, инкрустаций и фресок и всего избыточного.


Как выбрать детскую комнату? Мебель для детской комнаты из Китая

Но, если, например, крайне пышные классические стили, например, барокко, блестели золотом, вычурными формами и пышными рисунками, то ар деко, в форме своей был крайне лаконичен, как дорогой автомобиль или салон самолета. Кстати, промышленные формы немало вдохновили ар деко на создание определенных форм и геометрических орнаментов. Ар деко очень архитектурный, форм в таких иньерьерах многоступенчаты и обтекаемы, используется много разных фактур, за счет этого рождается неповторимая форма.

rss