Популярные статьи

Главная Новости

Освобождаем шкаф: 5 способов избавиться от ненужной одежды

Опубликовано: 07.10.2018

видео Освобождаем шкаф: 5 способов избавиться от ненужной одежды

Освобождение шкафов | Как избавиться от ненужных вещей

1 способ



Пожалуй, первый и самый творческий способ — это перешить или несколькими штрихами сделать вещь намного интереснее и моднее, чем она была. Например, из старой рубашки можно смастерить галстук-бабочки, которые идеально будут дополнять ваш образ. Делать их очень просто и на создание уйдёт не больше получаса.


Что и как нужно выбросить из дома. Как избавиться от хлама

Если же в вашем шкафу завалялись старые джинсы, то из них получатся отличные шорты и, поверьте, не хуже, чем в магазине. Для этого вам всего лишь нужно взять ножницы и отрезать их до нужной длинны. Также из старой мужской рубашки может получиться отличное женское платьице с бантом впереди. Для этого необходимо в застёгнутой рубашке расстегнуть 3 или 4 пуговицы, надеть рубашку через верх без рукавов, а рукава завязать впереди бантиком.


ПСИХАНУЛА: Выкинула ОДЕЖДУ #1 / Чистка гардероба

2 способ

Второй способ подходит для старых дублёнок, пуховиков или шуб. Их можно продать, выставив объявление на один из специализированных сайтов (Юла, Avito, E1) или же просто дождаться какой-либо ярмарки, на которую вы можете прийти и продать свои вещи тем, кому они действительно нужны. Конечно же, вы не сможете выручить ту же сумму, за которую товар был куплен, но с пустыми руками (в данном случае кошельками) вы точно не уйдёте.

3 способ

Третий способ — это благотворительность. Если одежда детская или подростковая, её можно отдать в детские дома и приюты. Стоит обязательно учитывать состояние ваших вещей, ведь нужно помнить, что их вы отдаёте детям. Дополнительно в мешок/коробку с вещами положите несколько игрушек или канцтоваров, чтобы порадовать малышей подарками. Узнайте в интернете адрес ближайшего детского дома или приюта и часы приёма учреждения. Можете отвезти вещи самостоятельно или передать их в одну из организаций, занимающихся обеспечением благосостояния учреждений для детей. Информацию о таких организациях в вашем городе можно также найти в сети.

4 способ

Четвертый способ тоже заключается в продаже, но немного иной. Сдать вещи в комиссионный магазин. Но тут важно учитывать, что там очень ответственно подходят к отбору вещей, поэтому берут далеко не всё. Если вдруг в вашей старой кофточке найдут лишнюю ниточку, то готовьтесь к тому, что с ней вы вернётесь обратно домой. Проведите серьёзный критический анализ будущего Б/У гардероба. Исследуйте каждую вещь в отдельности: изучите материалы, свойства и фасон, чтобы иметь представление о том, что именно вы отдаёте и, в случае чего, не продешевить.

5 способ

Сшейте «Покрывальце воспоминаний». Да, это напоминает пункт №1, но смысл другой. Всю ненужную одежду нужно порезать на лоскутки и сшить между собой. Каждый кусочек будущего покрывала будет нести за собой какую-либо историю. Помимо этого, из лоскутков можно сшить и наволочки, и пододеяльники, и простынки, но важно помнить, что если вы шьёте именно постельное белье, то ткань лоскутков должна быть не грубой и жёсткой, а наоборот, мягкой и приятной. Также лоскутные вещи подходят совершенно к любому интерьеру, потому что выглядят очень мило и красиво.

Конечно, можно придумать ещё множество способов того, как использовать старые вещи. Осталось лишь научиться с ними расставаться или создавать из них что-то новое и необыкновенное.

Автор: Виктория Семерикова

Гик-культура на Урале: как прошёл фестиваль U:CON 2018

Наука требует смеха: учёным вручили премию за самые забавные открытия

Слушать или кушать: как вести себя, если ты первокурсник

rss