Популярные статьи

Главная Новости

Девчата - Мастер-класс по созданию гвоздик и пионов из бумаги своими руками

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Мастер-класс по созданию гвоздик и пионов из бумаги своими руками

Как собрать корзинку цветов

Если вы хотите, чтобы в доме зацвели гвоздики, сделайте их самостоятельно ! Так вы без лишней суеты и постоянной заботы о своевременном поливе получите красивый букет цветов в считанные минуты! Эта идея отлично подходит для тех, у кого немного времени.



Подобным способом вы можете изготовить роскошные пионы или гвоздики из бумаги, которые издалека будут казаться вполне реальными!

Чтобы реализовать эту идею вам необходимы такие материалы:


6 способов оригинально упаковать букет 💐 6 ways to pack a bouquet 💐👍

белая папиросная бумага (тишью); розовый фломастер или маркер; ножницы; медная или стальная проволока; зеленая крепированная бумага; спица; скотч или клей ПВА.

Процесс изготовления:


Цветы из ткани своими руками. Мастер класс. Колокольчики в вазу 1 часть.

1. Во-первых, отрежем нужное количество кругов из белой папиросной бумаги одинакового диаметра (для гвоздик - поменьше, для пионов – пошире). На примере для каждого цветка было вырезано по 18 кружков.

2. Розовым маркером или обычным детским фломастером обведем края будущих лепестков.

3. Возьмем вязальную спицу и сделаем 2 отверстия в центре сложенных лепестков, вставим в них стальную или медную проволоку. Начинаем сминать лепестки вместе, как мы это видим на изображении.

4. Обмотаем стебель зеленой крепированной бумагой, нарезанной длинными полосками. Закрепляем края скотчем или клеем ПВА.

5. Затем аккуратно открываем лепестки цветка.

Повторим ту же процедуру со всеми цветочками, затем соберем их вместе и поставим в вазу. На примере использована обычная стеклянная бутылка из-под молока, украшенная красивой серебристой лентой в винтажном стиле. Вы также можете декорировать любую вазу самостоятельно подручными для вас элементами в зависимости от сезона, стиля и тематики.

Готовый букет в вазе поставьте на стол поверх вязанной крючком салфетки, такой вариант выглядит невероятно женственно и аккуратно ! Будьте оригинальны и успехов вам в творчестве и рукоделии!

rss