Популярные статьи

Главная Новости

Детское постельное белье

Опубликовано: 07.10.2018

видео Детское постельное белье

Шьём постельный комплект

Выбирать товары для малышей всегда приятно, особенно, когда есть широкий ассортимент возможных вариантов. Интернет-магазин «Golden Plaza» представляет покупателям недорого приобрести современное детское постельное белье. Мы собрали лучшие стильные модели по доступным ценам, предлагаем богатую палитру оттенков и принтов, гарантируем высокое качество и добротный пошив.


Детское постельное белье. Часть 1. Простыня на резинке своими руками

Виды детского постельного белья

По сравнению с обычным постельным комплектом детские наборы для сна включают в себя больше элементов, отчего цены на детское постельное белье могут кардинального различаться. Вовсе не обязательно покупать полноценный комплект, можно обойтись отдельными деталями набора, а что именно стоит выбрать для малыша, решать каждому родителю.


Детское постельное белье. Часть 2. Пододеяльник своими руками

Набор детского постельного белья в кроватку включает в себя:

простынку – для грудничков оптимальный размер 1*1,6 м, подростковый вариант 1-1,2*1,9-2 м (в зависимости от возраста малыша). Можно выбрать модель классического кроя или отдать предпочтение удобной простыне на резинке; наволочку – размеры колеблются в диапазоне 0,35-0,5*0,45-0,7 м, обычно наволочки в детскую кроватку цельные, они не имеют застежек и кнопок, чтобы обезопасить малышей от порезов и царапин; пододеяльник – производители современного детского постельного предлагают пододеяльники размерами 1-1,15*1,2-1,5 м. Для мальчика детское постельное белье будет выполнено в классических тонах, без рюшей и оборочек, возможно с тематическими мультяшными рисунками; подушку – этот аксессуар понадобится малышу после 1,5-2 лет, оптимальным вариантом станет ортопедическая подушка, обеспечивающая правильное положение шейных позвонков и защиту от растяжений и головных болей; одеяло – для малыша одеяло должно быть изготовлено из природных материалов (приветствуется натуральный пух или шерсть). Бывают также облегченные летние модели в виде небольших пледов и накидок; защитное ограждение – служит в качестве защитного барьера между малышом и твердыми бортами кроватки. Также мягкий текстильный бортик предотвращает продувание спального места сквозняками. Популярными считаются модели до половины передней стенки, чтобы маме было видно, чем занимается грудничок внутри. Купить такое детское постельное белье в кроватку недорого и быстро можно в компании «Golden Plaza»; балдахин – полупрозрачная накидка над кроваткой новорожденного предотвращает проникновение внутрь солнечных лучей и обеспечит ребенку защиту от посторонних глаз, если в доме гости; карман-приборник – прекрасный выбор в случае нехватки места в комнате, в удобный настенный конвертик можно складывать подгузники, пеленки, салфетки, соски и пр. Когда ребенок подрастет, здесь можно хранить небольшие игрушки и полезные мелочи.

Если грудничку понадобятся все из перечисленных элементов спального места, то для малышей постарше предлагаются классические спальные наборы из 3 основных элементов – простыни, наволочки и пододеяльника. Детское постельное белье для девочек может быть оформлено яркими тонами, иметь текстурные вставки с лентами и добавочными украшениями, чего не скажешь о «мужских» комплектах. Мальчиковые наборы отличаются лаконичностью и строгостью, хотя могут иметь яркие рисунки.

Как выбирать постельное белье в детскую комнату

Покупая комплект детского постельного белья в кроватку малыша, важно учитывать все физические свойства материи, сопоставлять удобство с практичностью и выбирать наборы по доступной для вас цене. Основными моментами, на которые стоит обратить внимание, будут:

тип материала – оптимальным выбором остаются натуральные ткани, без добавления синтетики. В кроватку для новорожденных удачным будет детское постельное белье из бязи или сатина. Фланелевые модели приятны к телу, но не очень практичны из-за быстро образующихся катышков, а батист не отличается долговечностью. Также можно выбрать льняное постельное – конечно, оно быстро мнется, зато отлично пропускает воздух и не вызывает аллергии; качество пошива – если вы планируете купить детское постельное белье в интернет-магазине, обратите внимание на крой ткани, на материи не должно быть грубых швов, торчащих ниток и острых деталей. Недопустимыми станут модели с вшитыми бусинами и стразами, также стоит отказаться от изделий с продольными швами и текстурными вставками посредине простыни или пододеяльника. Что касается кружев, то лучше обойтись без них, или хотя бы выбирайте дополнения из мягкой ткани; аромат ткани – по фото детского постельного белья невозможно определить, обладает ли материя неприятным запахом. Для детских спальных комплектов неприятный аромат клея или краски чреват линькой и токсическими испарениями, поэтому таких приобретений стоит избегать. Мы предлагаем только качественное и безопасное постельное белье для детей от интернет-магазина «Golden Plaza» в Днепропетровске, Одессе, Харькове и по всей Украине. Выбирая нашу продукцию, можно не волноваться о качестве – у нас натуральные ткани без токсических красителей и синтетических добавок; размер – для кроватки грудничка нужно выбирать постельное по индивидуальным замерам, поскольку все спальные манежи отличаются габаритами. Если простыня будет на несколько см больше нужного размера, ничего страшного - ею удобнее будет пользоваться, а вот к наволочке и пододеяльнику это не относится – различия в размерах между наволочкой и подушкой (пододеяльником и одеялом) неудобны, белье будет постоянно соскальзывать.

Магазин детского постельного белья «Golden Plaza» предлагает своим покупателям широчайший выбор постельных комплектов для кроваток новорожденных, спальных мест малышей постарше и подростков. У нас огромный ассортимент ярких и пастельных наборов, есть модели с удобными фиксаторами на резинках и наборы классического покроя.

rss