Популярные статьи

Главная Новости

Девчата - Простой черничный пирог для новичков

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Простой черничный пирог для новичков

Как приготовить ЗЕФИР который получится

Дайте себе отдохнуть вместе с приготовлением и поеданием этого пирога, ведь он до примитива прост и волшебно вкусен! Основа из теста для данного черничного лакомства на удивление проста. Еще более простой, но очень освежающей составляющей данного рецепта является начинка, которая сочетает в себе все лучшие летние вкусы. Половину ягод для этого пирога необходимо приготовить вместе с начинкой, а затем положить туда оставшиеся свежие ягоды, таким образом вы все равно получите море вкуса и взрыв свежих ягод в каждом кусочке. Получается очень красивая и аппетитная домашняя выпечка , обязательно полюбуйтесь ею, прежде чем нарезать и кушать, а при поедании следите, чтобы не испачкаться – ягоды как-никак!:)



Для теста нам необходимо иметь:

160 г муки; 3 столовые ложки сахарной пудры; щепотка соли; 150 г холодного сливочного масла.

Начинка:

130 г сахара; 3 столовые ложки кукурузного крахмала; щепотка соли; 80 мл холодной воды; 5 стаканов черники, разделенных на 2 части; 1/2 чайной ложки корицы; 1/2 чайной ложки цедры лимона; 2 столовые ложки лимонного сока; 1 столовая ложка сливочного масла.

Процесс приготовления:


Торт Шоколадный на День Рождения.ВКУСНО.Супер влажный шоколадный торт!

1. Разогрейте духовку до 180 С, а затем приступайте к замешиванию теста. Для чего смешайте муку, сахар и соль. Используя чашу блендера или комбайна с двумя ножами, покрошите холодное сливочное масло с сухой смесью до рассыпчатой консистенции. Сожмите все крошки теста пальцами, чтобы они держались вместе.  Смажьте маслом или выстелите листом пергаментной бумаги форму для выпечки (желательно с рифлеными бортами).


Торт Молочная Девочка / Бисквитный Торт с Клубникой / Sponge Cake Recipe

2. Разровняйте тесто руками по всей поверхности дна и боков подготовленной формы. Сделайте по всему тесту проколы вилкой. Выпекайте в нижней части духовки или на верхней решетке разогретого аэрогриля до светло-золотистого цвета, что займет около 20 минут. Дайте основе остыть на решетке.

3. Для начинки: в кастрюльке смешайте сахар, кукурузный крахмал и соль. Влейте воду, всыпьте 2 стакана черники, натертую лимонную цедру и корицу. Доведите до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь и варите на медленном огне, часто помешивая, до образования блестящей и густой массы (около 10 минут). После этого снимите с плиты и добавьте лимонный сок и масло. Дайте немного остыть.

4. Аккуратно вмешайте оставшиеся ягоды в приготовленную ягодную смесь. Ложкой выложите начинку на подготовленную гладкую корочку из теста. Остудите до комнатной температуры, а затем поставьте в холодильник минимум на 30 минут или пока слегка не застынет.

Пирог со свежими ягодами черники и великолепным хрустящим тестом готов! У черничных ягод просто прекрасный вкус и восхитительный аромат, который не перепутать ни с чем на свете. Радуйте свою семью и себя этим чудесный кондитерским изделием, приятного аппетита!

rss