Популярные статьи

Главная Новости

Девчата - Бисквитные мини-пирожные с грейпфрутом и клубникой

Опубликовано: 07.10.2018

Если вам надоели десерты и выпечка на основе шоколадна, у нас для вас есть хорошая им альтернатива! Это настоящее сладкое удовольствие без особых стараний!

Самое приятное и неожиданное, что может дополнить любое лакомство – это цитрусовые! Согласитесь, аромат апельсинов, лимонов и грейпфрутов действительно освежает и придает аппетитный вид любому десертному блюду. Грейпфрут - это своего рода недооцененный плод по сравнению с другими цитрусовыми, поэтому мы решили предложить вам рецепт пирожных, приправленных соком и цедрой именно грейпфрута, а затем политых пахучим грейпфрутовым сиропом. В качестве гарнира в этим маленьким белым шедеврам мы предлагаем вам смешать немного грейпфрутового сока и цедры со свежими ягодами клубники, которыми можно красиво украсить готовый десерт. Естественно, если грейпфрут не ваш любимый фрукт, вы можете заменить его другим цитрусовым, пирожные все равно получатся очень вкусными и аппетитными.


Двухъярусный ☆ Акварельный ☆ Новогодний торт

Сами по себе такие бисквитные пирожные довольно сладкие и имеют лишь тонкий аромат грейпфрута, так как по рецепту добавлять в тесто слишком много жидкости нельзя, но концентрированный сироп отлично все это дополняет, поэтому вы чувствуете вкус грейпфрута в каждом кусочке. Гарнир из клубники абсолютно не обязателен, но их сочетание весьма удачно. Также в этих целях вы можете использовать землянику.

Если вы не поклонник миниатюрных десертов, просто сделайте отдельные пирожные в обычной форме для кексов. Они получаются настолько легкими и пушистыми, потому как достаточно обезжирены, поэтому вы запросто можете съесть больше, чем одну штучку, без опасения за фигуру!

Выход: 7 пирожных по размеру с большой кекс или 14 штук размером с нормальный кекс.

Подготовка: 30 мин | Приготовление: 15 минут | Общее время: 1 час 15 мин.

Вы также можете сделать большой цельный торт путем удвоения ингредиентов рецепта.

Ингредиенты (1 ст. = 240 мл) для бисквитной основы:

1/2 стакана сахарной пудры; 6 больших яиц; 1/2 стакана пшеничной муки высшего сорта; 2 ч. л. мелко натертой кожуры грейпфрута без белой подложки; 3/4 ч. л. винного камня (можно заменить винным уксусом); 2 ч. л. свежевыжатого грейпфр. сока; 1/8 ч. л. морской соли (измельченной); 1/3 стакана сахара.

Для клубничного гарнира (опционально):

3 ст. клубники, промытой, очищенной от хвостиков и разрезанной на ломтики; 2 ст. л. сахара; 2 ст. л. свежевыжатого сока грейпфрута; 1/2 ч. л. мелко натертой грейпфрутовой цедры без белой подложки.

Для грейпфрутовой глазури:

1/2 стакана свежевыжатого грейпфр. сока; 1/4 стакана сахара.

Процесс приготовления:

1. Отделите яичные белки от желтков и положите желтки в холодильник до будущего использования. Измерьте яичные белки, чтобы убедиться, что у вас есть 3/4 стакана, добавив или удалив немного по необходимости. Перелейте их в чашу миксера и дайте спокойно постоять при комн.температуре в течение 30 минут.

2. Между тем, для гарнира из клубники (если используется) смешайте в миске нарезанные ягоды вместе с сахаром, соком грейпфрута и кожурой. Охладите по крайней мере один час или поставьте заранее на ночь, периодически помешивая.

3. Разогрейте духовку до 180 градусов С. Выстелите форму бумажными вкладышами или слегка смажьте ее маслом.

4. Просейте сахарную пудру и муку вместе три раза. Смешайте с цедрой грейпфрута и отложите в сторону.

5. Добавьте винный камень (это натуральная кислота в порошке, препятствующая образованию кристаллов и придающая объем белкам, ее можно заменить лимонным соком, обычным или винным уксусом), грейпфрутовый сок и соль в яичные белки. Взбейте их на средней скорости до пенистой консистенции. Постепенно добавьте свекольный или тростниковый сахар и взбивайте на высокой скорости до растворения сахара и жесткой формы пиков.

6. Аккуратно вложите в смесь муку по 1/4 стакана за один раз. Аккуратно набирайте тесто ложкой и заполняйте бумажные вкладыши где-то на 3/4. Используйте нож, чтобы проткнуть тесто для удаления воздушных пробок. Выпекайте около 15 минут или пока тесто не будет пружинить назад, когда вы слегка его коснетесь. Перенесите на решетку, чтобы полностью охладить.

7. Между тем, смешайте сок грейпфрута и сахар в маленькой кастрюле на среднем огне. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь на плите и варите, пока смесь не уменьшится вдвое, то есть около 15 минут. Отставьте в сторону, чтобы охладить.

8. Подавайте пирожные, поливая их грейпфрутовой глазурью и украшая их клубникой.

Это не просто красиво, это еще и волшебно вкусно !

rss