Популярные статьи

Главная Новости

Широкоформатная УФ печать и ее преимущества | Новости на farbis - широкоформатная печать, интерьерная печать, наружная реклама - (495) 644-97-65 Фарбис Москва

Опубликовано: 07.10.2018

видео Широкоформатная УФ печать и ее преимущества | Новости на farbis - широкоформатная печать, интерьерная печать, наружная реклама - (495) 644-97-65 Фарбис Москва

печать на холсте.mp4
Обычные чернила, использующиеся в широкоформатной сольвентной печати, состоят из нескольких компонентов. Фирмы-производители чернил, естественно, хранят в секрете составляющие сольвентных чернил. Тем не менее, всем известно, что изготовление большей части данных веществ основано на использовании смол синтетического происхождения. Кроме изготавливаемых на водной основе чернил, всем остальным необходим летучий сольвентный носитель.

Поглощение — это совершенно иная технология высушивания производимой широкоформатной печати. По факту получается что чернила скорее внедряются в структуру запечатываемой поверхности. Визуально получается как бы эффект высыхания. Данный принцип используется как правило задействован для печати с помощью использования чернил на водной основе.



 

В этом случае целесообразно применять в качестве запечатываемой поверхности максимально пористые материалы, что даст возможность красителям проникнуть под верхний слой и в итоге мы получим только что изготовленную печать которая на ощупь будет казаться сухой Запечатанные поверхности без потери времени на просушку можно сдавать заказчику или в случае необходимости подвергать последующей обработке.


Широкоформатная ультрафиолетовая печать.

Но по возможности лучше соблюдать рекомендации относительно времени необходимого по технологии для полного впитывания чернил и По причине легкой клейкости в сравнении с водными чернилами сольвентные чернила применяемые в широкоформатной печати способны удерживать существенно большие по размеру частицы цветовых пигментов. В процессе использования напечатанного сольвентным способом широкоформатного рекламного изображения эти более крупные частицы дольше мелких пигментных остаются на запечатанном поле, что обуславливает большую стойкость изображения к истиранию или окислению. Любой из носителей входящий в состав чернил, и сольвент и вода используются чтоб перенести различные типы пигментов.


Широкоформатная печать на ткани

Функции носителя пигментов заканчиваются в момент попадания чернил на запечатываемую поверхность Тот факт что пигментный носитель включен в состав чернил вызывает определенные трудности, его необходимо либо впитать в запечатываемую поверхность либо спровоцировать его испарение. Носитель на водной основе может быть испарен путем нагревания впрочем как и сольвентный носитель может быть превращен в пар. В процессе печати для уменьшения временных затрат на производственный процесс нагрев чернил происходит после их нанесения на запечатываемую поверхность.

Процесс нагревания способствует ускорению испарения и водной и сольвентной составляющих. Испарившиеся пары сольвента токсичны и взрывоопасны, но в любом случае при работе с чернилами и сольвентыми и водными и УФчернилами необходимо оборудовать печатный цех вытяжкой.

rss