Популярные статьи

Главная Новости

Девчата - Вкусная холодная закуска к новогоднему столу из перепелиных яиц и красной икры

Опубликовано: 07.10.2018

Ищете варианты быстрых в приготовлении, вкусных и интересных холодных закусок на новогодний стол 2013 года ?  Ву-аля! Представляем вам элементарный рецепт по созданию изящного украшения торжественного стола и сытного блюда одновременно в виде рулетиков из семги или ветчины вокруг перепелиного яйца со свежим огурцом, зеленью и всеми любимой красной икрой.

Итак, вам понадобятся следующие ингредиенты:

20 перепелиных яиц (обычно это 1 упаковка); 0,5 баночки красной икры; 1 свежий огурец; 200 г ветчины или семги (слабосоленой или подкопченной); небольшой пучок зелени укропа, петрушки или какой-нибудь другой (к примеру, листья салата, руккола, сельдерей, шпинат, кинза, тимьян и т.д.); шпажки или деревянные зубочистки.

Процесс приготовления:

1. Отварите перепелиные яйца в крепко подсоленной воде, положив изначально их в холодную воду, чтобы хорошо чистились. Не переварите яйца и по итогу подержите их минут 5 в холодной воде (подробнее о том, как правильно варить яйца, читайте здесь ).

2. Очистите яйца от скорлупы и отложите их в сторону на тарелке.

3. Ветчину, семгу (или другую рыбу) нарежьте на тонкие полоски в 2-3 см по ширине.

4. Огурец нарежьте колечками или брусочками той же ширины.

5. Зелень вымойте, подсушите и обрежьте стебли.

6. Формируем канапе: соедините в ладони яйцо с огурцом и веточкой зелени и обмотайте его вокруг полоской ветчины или рыбы. Закрепите конец шпажкой, протыкая все яйцо и выводя ее с другой стороны. Повторите то же самое со всеми яйцами. В самом конце выстройте рулетики на сервировочную тарелку или блюдо и украсьте каждое яйцо 1/3-1/2 чайной ложки красной икры.

По желанию охладите и подавайте закуску к столу! Приятных праздников!

rss