Популярные статьи

Главная Новости

Девчата - Модные брови 2012 - идеальные линии родом из 50-х

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Модные брови 2012 - идеальные линии родом из 50-х

Calling All Cars: Ice House Murder / John Doe Number 71 / The Turk Burglars

Очень часто в современном модном искусстве делается упор на стандарты красоты прошлых лет . Очаровательные киноленты и фотографии с пометкой « ретро » дают нам широкое представление о том, как выглядели женщины того времени, изящно намекая на то, как они должны выглядеть сейчас.


The Great Gildersleeve: Fish Fry / Gildy Stays Home Sick / The Green Thumb Club

До 50-х годов ХХ столетия женскому лицу были свойственны достаточно тонкие брови: от подобных полумесяцу до выщипанных в нитку. Такая тенденция придавала лицу хозяйки драматичности и нежно его обрамляла. Уже в послевоенные годы, особенно в Америке, настала эра женственности. Именно тогда форма бровей стала видоизменяться: они становились все шире и более четче по форме. Вы могли заметить это на старых фотографиях: брови легким домиком или с мягких переходом , как у Мэрилин Монро (Marilyn Monroe). Подобная форма, кстати, придает кокетливость и наивность взгляду. Шириной брови также варьировались, к примеру, Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) и Одри Хепберн (Audrey Hepburn) отдавали предпочтение откровенно широким бровям, поэтому до сих пор многие женщины носят подобные, мечтая приблизиться к своему идеалу.

Брови, как рамка на женском лице, по ее форме и аккуратности можно сказать об их обладательнице многое. Сейчас идет мода на широкие брови , что приближены к стандартам красоты 50-х годов. В это же время тонкие брови активно отходят на второй план. Но следует помнить, что при выборе формы  все же нужно обращать свое внимание не просто на модные тенденции, но и на особенности собственного лица. Итак, приступим к некоторым советам, которые помогут вам подобрать идеальную форму модных бровей:

1. Женщинам с крупным или широким лицом тонкие брови не подходят, им нужны именно широкие или средней ширины брови, четко и красиво оформленные, которые сделают форму лица более гармоничной.

2. Обладательницам узкого лица смело можно носить тонкие брови, к примеру, как у Марлен Дитрих (Marlene Dietrich).

3. Также нужно учитывать момент сочетания формы бровей и губ : если вашим губам придается в макияже более округлая форма, старайтесь чтобы то место, где приподнимается бровь, также было округлым или, наоборот, губкам с острыми уголками хорошо подойдут брови легким домиком.

4. Внимательно посмотрите на свое отражение в зеркале, а именно обратите внимание на удаленность своих глаз от переносицы . Если глаза слегка или сильно удалены, то брови нужно начинать чуть ближе к переносице, дабы приблизить визуально глаза. А когда глаза поставлены близко, также нужно следить за посадкой бровей, начиная выщипывание чуть дальше от переносицы, но увлекаться сильно не стоит. Подобные хитрости помогут вам, если имеется проблема узкого или широкого от природы лба.

5. Если ваши глаза нормально поставлены , имеется ввиду возможность визуально «поместить» между глазами еще один, то вам подойдут классически расположенные брови, которые начинаются у внутреннего уголка глаза, приподнимаясь у края радужки глаза и заканчиваясь у внешнего уголка. Это наиболее идеальная и подходящая для вас форма бровей.

6. Визажисты настоятельно рекомендуют забыть про брови в форме дуги, это на данный момент считается старомодным и вовсе не красит девушек или женщин, наоборот даже придавая ей лишний возраст.

7. В женщине все должно быть прекрасно! Поэтому, чтобы добиться хорошего результата, идеально прорисовав и придав четкости, нужно окрашивать брови тенями, специально предназначенными для макияжа бровей (можно также использовать хорошие матовые тени), а также пользоваться гелем для бровей. Из необходимых инструментов вам понадобятся: щеточка для прочесывания и кисть со скошенным краем.

Надеемся, наши советы помогут вам разобраться в нелегком вопросе красоты, и вы больше не будете допускать ошибок и лишних экспериментов со своей внешностью. Будьте обворожительны!

rss