Популярные статьи

Главная Новости

Плоттерная резка

Опубликовано: 07.10.2018

видео Плоттерная резка

Как сделать наклейку? Плоттерная резка и изготовление виниловых наклеек из пленки ОРАКАЛ (ORACAL)

Главная » Плоттерная резка


Плоттерная резка, наклейки на автомобиль

Заглянув в поисковик по запросу «плоттерная резка», можно подумать, это некий продукт. На самом деле, вы уже догадались, — это процесс, т.е. некоторое действие. Плоттерная резка — процесс прорезания графического (векторного) изображения любой формы на самоклеящемся материале. В данном случае, режущий плоттер вырезает различные изображения на бумаге или плёнке. Это могут быть наклейки, этикетки, рекламные плакаты и многое другое.


Corel Draw. Плоттерная резка. Подготовка макета изображения с последующей резкой по контуру

Тип работы Резка

1 кв.м. (руб.) Чистка и закатка

1 кв.м. (руб.) Аппликация на поверхность

1 кв.м. (руб.)
Сложная графика 800 1200 1500
Мелкие символы высота 10-20 мм 320 600 800
Средняя

Символы высотой 20-70 мм
250 450 700
Простая

Символы высотой больше 70 мм
200 350 550
Суперпростая

Символы высотой больше 500 мм
150 250 400

Тип работы Резка А3 1 лист (руб.)
1 А3 Рафлатак

Мелкие символы высота 6,5-10 мм
150
Средняя

Символы высотой 10-20 мм
75
Простая

Символы высотой больше 20-50 мм
50
Суперпростая

Символы высотой больше 50 мм
30

Для изготовления различной продукции методом плоттерной резки в нашей типографии используются самоклеящиеся материалы: бумага и плёнка. Бумага, обычно, используется для аппликаций в интерьерной рекламе внутри помещений. Плёнка, соответственно, используется для наружной рекламы под открытым небом.

В частности, для уличной рекламы мы используем хорошо прилегающую эластичную самоклеящуюся плёнку, представленную 60 цветами с глянцевой и матовой поверхностью. Она успешно используется вне помещений при изготовлении изделий наружной рекламы. В интерьерах практически не имеет ограничений по сроку службы. Температура применения: от –40 С до +80 С. Температура приклеивания: не ниже +10 С.

Наклейки и этикетки

Основное применение данного метода изготовления рекламной продукции — это наклейки и этикетки, разных форм и размеров. Плоттерная резка самоклеящихся материалов используется, в основном, для нестандартных форм. Ну согласитесь, что для изготовления прямоугольного плаката А3 не имеет смысла использовать такое сложное оборудование, когда есть обычный резак, как раз для этого и предназначенный.

Аппликации и трафареты

Плоттерная резка самоклеящейся плёнки используется для изготовления аппликаций и трафаретов для разных нужд.

Аппликации выполняются из самоклеящейся плёнки и наклеиваются, как правило, на прозрачные поверхности: стекло или на зеркало. В итоге, мы получаем рекламу и большая часть поверхности остаётся незанятой. Это особенно актуально для стеклянных витрин, чтобы свет проникал в помещение.

Трафареты — это то же, что аппликации, только наоборот. По разным причинам может потребоваться не оклейка, а покраска. Часто это используется на непрозрачных поверхностях, например, на стенах или перегородках.

* максимальная ширина — 580 мм

* максимальная длина — примерно 10 метров

rss