Популярные статьи

Главная Новости

Морщины на лице: народные средства

Опубликовано: 07.10.2018

видео Морщины на лице: народные средства

Избавьтесь от МОРЩИН Легко и Быстро | ✅3 Способа Разгладить Морщины

Первые нежелательные морщинки на лице появляются уже к 18-25 годам. Но для того, чтобы приостановить процесс активного появления морщин и обеспечить себе прекрасную кожу после 40 лет, когда кожа многих женщин уже выглядит дряблой, необходимо уже после 25 лет начинать активно ухаживать за кожей лица. Отличными средствами для профилактики морщин являются контрастные умывания, массаж лица, компрессы и маски для лица на основе натуральных компонентов.


СРЕДСТВО от МОРЩИН дома (изумительный эффект)

Маски для лица от морщин

В качестве отличного тонизирующего средства для предупреждения дряблости кожи выступают домашние маски для лица.

Маска из моркови и яйца

Натрите на очень мелкой тёрке морковь, добавьте четверть вареного куриного желтка. Если кожа слишком сухая в маску необходимо добавить одну чайную ложку оливкового масла. По такому же принципу можно изготовить маски из репы, тыквы, дыни или капусты.

Яблочная маска

Очистите свежее яблоко от кожуры и отварите в небольшом количестве молока. Из получившегося пюре сделайте тёплую маску. Маска наносится на 10 минут и затем смывается тёплой водой.

Маска из малины (земляники)

Нарежьте меленько листья малины, земляники, ежевики. Сделайте пюре из ягод. Смешайте пюре из ягод с нарезанными листьями. Нанесите на кожу на 10 минут и затем смойте тёплой водой.

Медовая маска

Возьмите 30 грамм пчелиного воска, 30 грамм мёда, 30 грамм сока лука. Нагрейте данные ингредиенты в глиняной посуде на очень мелком огне, пока полностью не растопиться воск. Накладывайте такую маску вечером на 10 минут. Смывайте чуть тёплой водой.

Ржаная маска

Сделайте закваску из ржаной муки и наложите её на лицо на 10-15 минут. Смойте маску водой комнатной температуры. После нанесения маски смажьте лицо питательным либо увлажняющим кремом.

Лосьоны и компрессы от морщин

Соляной лосьон

Разведите в стакане воды пол чайной ложки соли. Промывайте таким слабосолёным лосьоном лицо перед сном, затем тщательно смывайте соль с лица тёплой водой.

Анисовый настой

Залейте стаканом кипятка чайную ложку семян аниса и дайте настояться 20 минут. Процедите и остудите. Промывайте таким настоем лицо перед сном, затем тщательно смывайте соль с лица тёплой водой.

Тёплый компресс

Сложите вдвое полотенце, смочите его в горячей воде, отожмите и быстро приложите к лицу. Постарайтесь, чтобы полотенце покрыло всё лицо. Когда компресс остынет, снимите его, ополосните лицо холодной водой и тщательно смажьте лицо увлажняющим кремом.

Добавить комментарий

rss