Популярные статьи

Главная Новости

Отличительные черты системы рулонных штор «День-Ночь»

Опубликовано: 07.10.2018

видео Отличительные черты системы рулонных штор «День-Ночь»

Рулонные шторы , система Элит плюс

Какие вы понимаете варианты защиты от солнца? Шторки, жалюзи, ролеты… А если например мы вам например, что есть рулонные шторки, напоминающие ролеты, какие отлично защищают дом от солнца и, в то же время, вписываются в любое оформление, даже самый элитный, вы уж поверьте? И разговор здесь идет не о жалюзи, металических или пластиковых, какие, как правило, не дают дому тепла и уюта, от них лишь веет офисным духом. В данной статье поболтаем о рулонных шторах, но не просто о тканевых ролетах (их тоже и так именуют), а об их разновидностях – рулонных шторах «День-Ночь».


Кассетные рулонные шторы +на пластиковые окна#кассетные рулонные шторы uni

Отличительные черты системе рулонных штор «День-Ночь»

Давайте же разберемся, чем привлекательны подобные рулонные шторки от обыкновенных? Самоё-первое, в отличии от собственной старшей сестры (а систему «ночь и День» в действительности можно считать младшей сестрой рулонных штор), они складываются из 2-ух рядов полосок: прозрачной и непрозрачной, какие сменяются между собой, а их движение регулируется с помощью кругового вала, прикреплённого вверху конструкции. для затемняющей полоски выступает полоса ткани, а прозрачная часть таких рулонных штор – не что другое, как сеточка.


Штора рулонная Уют Канзас день/ночь 8920, 80 x 160 см, белый

Во-вторых, эти ролеты из ткани больше похожи на горизонт-ные жалюзи, а не шторки. А что прекрасно делать с помощью жалюзи? Грамотно, проконтролировать попадание света через окно. с помощью системе рулонных штор «День-Ночь» можно настраивать расстояние меж сплошными и несплошными тканевыми полосками, и процесс этот случается с помощью цепочного механизма (как в жалюзи).

Рулонные шторки день-ночь

Рулонные шторки день-ночь

Утром можно раздвинуть все темные полоски, поставив их в одном уровне относительно друг друга, подобным образом впустить в комнату максимум света. А вечерком, напротив, задвинуть их все, дабы каждая цветная полоска с одной сторонки была напротив прозрачной с другой стороны, и сделать рулонную штору в сплошное однотонное полотно, защищающее от интересных взоров прохожих.

Жалюзи рулонные день-ночь

Жалюзи рулонные день-ночь

Фиксируется такое «чудо» потому что выдумки на раму или на створку. между прочим, с помощью жалюзи рулонных «ночь и День» можно закрыть проем шириной от 0,5м до 2,4м, а в высоту до 2,5м. Так что применять ее не только можно для защиты окна от солнца, но и для дверей, прочих проёмов и арок.

Рулонные шторки «День-Ночь» в оформлении

В чем же состоит ценность системе «ночь и День» для оформления? Разумеется, это многообразие вариантов выполнения таких штор. различные тона чередующихся полосок, и также модный дизайн дают возможность вписывать рулонные шторки «День-Ночь» в основном в любое оформление. Можете совмещать зеленые полоски с прозрачными,  коричневые с бежевыми – здесь требуется выбирать цвет персонально, идеально вписывая в сделанный дизайн комнаты.

Рулонные шторки Ночь и День в оформлении кухни

Рулонные шторки Ночь и День в оформлении

Мы уже понимаем, что эта конструкция совмещает в себе характерности обыкновенных штор и оконных жалюзи. Так вот, регулируя поступление солнца с помощью рулонных штор, мы их скрутим на валик целиком, обнажив окно. А в варианте с конструкцией «ночь и День», все полоски останутся на местечке, просто темные полоски сформируются в одном уровне, пропуская лучи солнца, но, не «оголяя» окно целиком. А если требуется можно поднять всю шторку вверх (как в варианте с горизонтальными жалюзи) и дать шанс лучам солнца захлестнуть комнату.

Рулонные жалюзи двойные

Ухаживание за конструкцией жалюзи рулонных «ночь и День»

Как правило, ухаживание за двойными рулонными шторами несложен, потому как тканевые полоски пропитаны специализированным растворчиком, какой предохраняет грязи и скапливание пыли на них. Но несколько предостережений все таки требуется дать будущим владельцам системе «ночь и День».

Двойные рулонные шторки День-Ночь

Как и все ролеты из ткани, их не следует на долгое время замачивать, а особенно, тереть щеточкой или губкой. Позволяется применение средств для уборки и стиральных порошков, не содержащих кислоты и хлора. После стирки их требуется здесь же прополоснуть и развесить для просыхания.

Двойные рулонные шторки День-Ночь в оформлении

Жалюзи рулонные «День-Ночь» – истинная находка для дверей и ваших окон. Это модное и удобное украшение будет услаждать вас в любое время.

Похожие статьи

rss